Покупка терморегулятора

Посетитель
AndrF
Активный Форумчанин
198 дней назад
На этой неделе собираюсь заказывать терморегулятор для котла.

Думаю взять AURATON 2030 RTH.

""

В Москве удается найти за 4484 руб. В Питере они стоят 3660 руб

В связи с этим пара вопросов:

1. Есть ли еще желающие заказать аналогичные?
2. Есть ли у кого возможность заказать их в Питере и привести оттуда?
Посетитель
Юля
Активный Форумчанин
Москва
488 дней назад
Объясните, пожалуйста, зачем необходим сей девайс?
Посетитель
sashas
Активный Форумчанин
Москва
23 дня назад
AndrF:

На этой неделе собираюсь заказывать терморегулятор для котла.

Нам мне кажется был бы интересннее управляемый через GSM-сети.
Посетитель
Юля
Активный Форумчанин
Москва
488 дней назад
Народ, ну объясните, зачем нужното и другое. Может нам тоже надо, а мы не знаем?
Посетитель
sashas
Активный Форумчанин
Москва
23 дня назад
Юля:

Народ, ну объясните, зачем нужното и другое. Может нам тоже надо, а мы не знаем?

ну мы поскольку не собираемся жить постоянно, то хотим через мобильник иметь возможность регулировать температуру в доме. грубо говоря, когда нас нет можно и плюс 10 поддерживать, для экономии, но когда собираемся приехать - заранее прогреть дом, послав условный сигнал смской терморегулятору...
Посетитель
AndrF
Активный Форумчанин
198 дней назад
Юля:

Объясните, пожалуйста, зачем необходим сей девайс?

Управление котлом. Позволяет поддерживать заданную температуру в квартире.

Причем он делает это по задаваемой программе.

К примеру, для квартиры используемой как дача, можно задать что с 6 утра понедельника до 6 вечера пятницы температура в квартире должна быть 7 градусов (режим антизамерзания), а в остальное время поддерживается комфортная температура (причем для дня-ночи можно задать различную температуру). Это позволяет экономить газ, причем всегда температура в квартире будет та что нужна вам...Добавлено спустя 3 минуты
sashas:

Нам мне кажется был бы интересннее управляемый через GSM-сети.

Не - смотрел такие. Они как правило очень примитивны в плане терморегурирования - как итог сам будешь работать в качестве выключателя котла. Основная их функция это охрана. Так что уж если и ставить данную систему, то только на охрану.Добавлено спустя 11 минутДа, терморегулятор AURATON 2030 RTH - беспроводный терморегулятор. То есть его можно расположить в любой комнате безо всяких лишних проводов к котлу. Как бонус показывает время и температуру в комнате...
Посетитель
ZinyukDA
Активный Форумчанин С переездом
1730 дней назад
Андрей, не могу понять как физически он регулирует подачу газа в котёл
Посетитель
AndrF
Активный Форумчанин
198 дней назад
ZinyukDA:

Андрей, не могу понять как физически он регулирует подачу газа в котёл

Он не регулирует подачу газа. Он включает/отключает контур отопления котла.

В любом котле предусмотрены контакты для подключения реле терморегулятора - вот он к ним и подключается.

В принципе, терморегулятору все одно чем управлять - газовым котлом, электрическим нагревателем или теплым полом...Добавлено спустя 12 минутВыбранный мной регулятор беспроводной. Можно взять и проводные (они дешевле), но тогда от регулятора надо будет тянуть провод к котлу...
Посетитель
ZinyukDA
Активный Форумчанин С переездом
1730 дней назад
Андрей, тогда подскажите. У меня сейчас есть разводка по отоплению, но нету по водоснабжению. могу ли я пока запустить только один контур??? и кто мне должен его пускать???
Посетитель
AndrF
Активный Форумчанин
198 дней назад
ZinyukDA:

Андрей, тогда подскажите. У меня сейчас есть разводка по отоплению, но нету по водоснабжению. могу ли я пока запустить только один контур???

Если к котлу подведена вода, то все запустить сможете.

ZinyukDA:
и кто мне должен его пускать???

Те у кого вы принимали квартиру все должны сделать и проверить. По хорошему - и вас проинструктировать на эту тему.
Вы сейчас в НС? А то пока есть время могу подойти и показать как все включается...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2013 в 10:25)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.