Автомобиль

и все что с ним связано
Посетитель
Коля
Активный Форумчанин
1608 дней назад
1- где ставить на учет автомобиль Новоступинцу?
2- покупать буду в москве, но делать там ремонт - далеко, тем более какой-нить мелкий , когда будут говорить = это не гарантийный случай...и .есть ли смысл вообще заморачиваться с гарантией ( сколько там дается на возврат авто, при обнаружении брака - 2 недели как по ЗПП?)Это к тому, что денег не много и брать буду в базовой, а вот допы может на стороне ставить и подешевле будет............а при этом гарантия теряется, насколько я понял.
Владельцы поделитесь информацией плиз.
scratch авто будет первым............
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 октября 2013 в 16:38)
Посетитель
Викуся
Активный Форумчанин Почетный Комментатор
Новое Ступино
1233 дня назад
Коля:

1- где ставить на учет автомобиль Новоступинцу?
2- покупать буду в москве, но делать там ремонт - далеко, тем более какой-нить мелкий , когда будут говорить = это не гарантийный случай...и .есть ли смысл вообще заморачиваться с гарантией ( сколько там дается на возврат авто, при обнаружении брака - 2 недели как по ЗПП?)Это к тому, что денег не много и брать буду в базовой, а вот допы может на стороне ставить и подешевле будет............а при этом гарантия теряется, насколько я понял.
Владельцы поделитесь информацией плиз.
scratch авто будет первым............

В ГИБДД в Ступино.
В течение гарантийного срока Вы должны проходить ТО, иначе слетаете с гарантии. И все доп. оборудование ставить у них, иначе также слетите с гарантии. А что Вы так сразу собрались ремонтировать в новой машине?
Посетитель
irina
Активный Форумчанин
Ступино
656 дней назад
Если Вы прописаны в НС то в гаи Ступино или Каширы. (В Кашире очереди меньше и работают пошустрее). Гарантия на авто будет зависить от тогоездиете ли вы на плановое ТО и ремонт в автоцентр где купили машину.
О самых интересных событиях своей жизни узнаёшь со слов следователя(
Посетитель
Викуся
Активный Форумчанин Почетный Комментатор
Новое Ступино
1233 дня назад
irina:

Если Вы прописаны в НС то в гаи Ступино или Каширы. (В Кашире очереди меньше и работают пошустрее). Гарантия на авто будет зависить от тогоездиете ли вы на плановое ТО и ремонт в автоцентр где купили машину.

Не знала, что с пропиской в Ступинском районе можно ставить машину на учет в Кашире.
Посетитель
arthur
Активный Форумчанин
745 дней назад
Викуся:

Не знала, что с пропиской в Ступинском районе можно ставить машину на учет в Кашире.
Можете ставить где угодно в пределах Московской области - хоть в Дмитрове, хоть в Серпухове.
Скоро обещают, что вообще даже можно будет и во Владивостоке, проживая, допустим, в Калининграде.
Посетитель
AndrF
Активный Форумчанин
201 день назад
15 октября в действие вступит новый «Административный регламент исполнения государственной услуги по регистрации транспортных средств». Он должен значительно упростить постановку автомобилей на учет. Мы сейчас перечислим самые главные изменения, которые нас ждут:

Перед продажей транспортного средства не нужно будет снимать его с регистрационного учета. Это будет делаться одновременно с постановкой на учет новым владельцем. Ранее такая процедура выполнялась по заявлениям владельцев транспортных средств, и, как показала практика, стала востребованной: совместив снятие и постановку на регистрационный учет, вы затрачиваете вдвое меньше времени.

Физические и юридические лица смогут проводить регистрационные действия в любом регистрационном подразделении ГИБДД.
Знаки «Транзит» будут выдавать только автомобилям, которые покидают пределы России.

Согласно регламенту, время исполнения регистрационных действий сокращено с трех часов до часа. Кроме того, должно уменьшиться время, отведенное на ожидание в очереди, – до 15 минут.

При похищении или утрате регистрационных знаков проходить перерегистрацию автомобиля будет не нужно. Достаточно будет изготовить дубликаты номеров.
Посетитель
DVNN
353 дня назад
Всем привет!

Если всё пойдет по плану, то зимой я уже буду жить в Новом Ступино. Поэтому вопрос к старожилам. Что с дорогами? Они зимой в каком состоянии? Меня этот вопрос беспокоит потому, что я, скорее всего, буду часто ездить на авто либо до Жилёво, либо до Москвы по М4, поэтому хочется понять - покупать на зиму шины "липучки" или шипованные? М4 вроде чистят, ну а до М4?

Заранее спасибо всем ответившим.
Администратор
Евгений
Грамота Медаль за заслуги Активный Форумчанин Активный Блогер Старший администратор new-stupino.info Почетный Комментатор
Новое Ступино
61 день назад
DVNN:

Всем привет!

Если всё пойдет по плану, то зимой я уже буду жить в Новом Ступино. Поэтому вопрос к старожилам. Что с дорогами? Они зимой в каком состоянии? Меня этот вопрос беспокоит потому, что я, скорее всего, буду часто ездить на авто либо до Жилёво, либо до Москвы по М4, поэтому хочется понять - покупать на зиму шины "липучки" или шипованные? М4 вроде чистят, ну а до М4?

Заранее спасибо всем ответившим.

Шиповка без вариантов!
Дороги очень плохие.Добавлено спустя 5 минутА в самом Новом Ступино дороги такие
http://www.new-stupino.info/blogs/progulki-po-ns/pridomovye-teritori-v-ns.html
Сайт жителей эко города Новое Ступино
Посетитель
Коля
Активный Форумчанин
1608 дней назад
Tech, ссылка не открывается(( плохие в смысле - нечищеные? летом мне дорога понравилась....
Администратор
Евгений
Грамота Медаль за заслуги Активный Форумчанин Активный Блогер Старший администратор new-stupino.info Почетный Комментатор
Новое Ступино
61 день назад
Поправил, сейчас должно открываться.
Сайт жителей эко города Новое Ступино
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.