Получили ключи - что дальше?

Вопрос к Новоступинцам, уже прошедшим огонь, воду и медные трубы )
Посетитель
icekid
Активный Форумчанин
Новое Ступино
30 дней назад
Это мой первый опыт участия в ДДУ.

Вроде как в четверг выдадут ключи. В этот день я наверное подпишу акт приема-передачи квартиры. А что делать дальше? Кто и как оформляет свидетельство о праве собственности? Как и где прописаться по новому адресу? Как заключить договора на электричество, воду, вывоз ТБО и прочие?
Мещерская ул., дом 8 (3 квартал 46 дом)
Посетитель
zoombo
Активный Форумчанин
Москва - Новое Ступино
1051 день назад
icekid, Какой дом?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2013 в 20:35)
пошив штор, ремонт и пошив одежды из ткани, кожи, меха.8-968-714-17-22 (проживание Новое-Ступино-Митино)
Посетитель
AlexPos
75 дней назад
icekid:

Это мой первый опыт участия в ДДУ.

Вроде как в четверг выдадут ключи. В этот день я наверное подпишу акт приема-передачи квартиры. А что делать дальше? Кто и как оформляет свидетельство о праве собственности? Как и где прописаться по новому адресу? Как заключить договора на электричество, воду, вывоз ТБО и прочие?

Свидетельство оформлял Миеэль (через оф.продаж), прописывался в УК, договора тоже в УК
При подписании акта в оф.продаж уточняйте, всё расскажут.
Посетитель
icekid
Активный Форумчанин
Новое Ступино
30 дней назад
AlexPos, спасибо за уточнение.

zoombo, 46 дом пригласили на подключение газа и выдачу ключей в этот четверг.
Мещерская ул., дом 8 (3 квартал 46 дом)
Посетитель
Sofia
858 дней назад
извиняюсь если не в той теме пишу. Ткните пожалуйста новом где это обсуждалось:
Вот когда будет известно, что можно получать ключи, в какие сроки я могу приехать? На сайте прочитала такую фразу: "...контактное лицо, с которым необходимо связаться для согласования даты подписания Акта приема-передачи". А какой есть интервал мне для выбора- это грубо говоря на выбор 3-5 каких-то дней, неделя, 2 недели?
наш дом сдаётся ориентировочно в середине сентября, а мне надо быть за 1000 км от него в это время( Хочется заранее оценить и постараться сдвинуть дела.
спасибо!
Посетитель
Lizon
Активный Форумчанин
879 дней назад
Sofia:

извиняюсь если не в той теме пишу. Ткните пожалуйста новом где это обсуждалось:
Вот когда будет известно, что можно получать ключи, в какие сроки я могу приехать? На сайте прочитала такую фразу: "...контактное лицо, с которым необходимо связаться для согласования даты подписания Акта приема-передачи". А какой есть интервал мне для выбора- это грубо говоря на выбор 3-5 каких-то дней, неделя, 2 недели?
наш дом сдаётся ориентировочно в середине сентября, а мне надо быть за 1000 км от него в это время( Хочется заранее оценить и постараться сдвинуть дела.
спасибо!

Ничего страшного, если позже подъедите. Наши дома сдавались в марте. Но кто-то только в апреле ключи получил.
Посетитель
Sofia
858 дней назад
спасибо большое!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.