Лыжный сезон открыт

Посетитель
Larsonchik
Активный Форумчанин
665 дней назад
Сегодня открыли лыжный сезон. Встали на лыжи у трансформаторной будки и поехали в сторону источника, далее по просеке углубились в лес. Сначала было не очень хорошо, вся дорога испорчена квадроциклами, дальше в лес уже по приятней, когда лес закончился прошли немного по полю, там сделали круг, справа виднелась деревня, как потом выяснилось дер. Бурцево и по своей лыжне двинулись назад. По расчетам, по спутниковой карте, получилось 5 км., немного, но для первой вылазки не плохо. На обратной дороге лыжня под уклон, так что если бы не колея от квадроциклов, спуск получился бы очень приятный, с ветерком. В следующую субботу обязательно следующая вылазка, уже наметили маршрут. Если кто-то уже тоже встал на лыжи, пишите пожалуйста о своих маршрутах.
Посетитель
Aleksey
1371 день назад
Здорово) молодцы!
Посетитель
korolevb
Активный Форумчанин
Новое Ступино
625 дней назад
Клёво! Я тоже хочу! Как переедем, обязательно буду на лыжах ходить в лес! Правда переезд немного затягивается - еще ключи не дали....
репетитор математики, физики и информатики
Посетитель
Larsonchik
Активный Форумчанин
665 дней назад
Ждем всех лыжников на лыжне!
Посетитель
Викуся
Активный Форумчанин Почетный Комментатор
Новое Ступино
1288 дней назад
Я на даче и в прошлые выходные уже на лыжах каталась.
Посетитель
Larsonchik
Активный Форумчанин
665 дней назад
Вот решила вновь сделать обзор лыжной ситуации. С тех пор как лег снег выходим на лыжах в выходные дни регулярно. Нарезали уже несколько маршрутов:
1)При входе в лес немного по просеке, далее направо через лесок к молодой березовой посадке, снова направо и по кромке леса вниз в направлении к Каширке к "заповедному дубу", круг почета вокруг него и далее вверх, но уже по другой стороне, ближе к противоположной кромке леса. Маршрут более прогулочный, чем беговой. Лыжня петляет, муж прокладывал его по заячьему следу :)
2) Для бега больше подходит этот: По просеке прямо до самого выезда из леса, там по полю большой круг, лыжня приличная. И понаслаждаться можно, пока катишься по лесу и разогнаться на поле.
На неделе в будние дни тоже решили кататься,так сказать поддерживать лыжню в приличном состоянии. Правда приходится по одиночке, я сегодня выехала, завтра дочка побежит, у нас малышка, должен кто-то на вахте стоять.Поэтому если есть желающие и располагающие временем, выходите, вместе то оно веселей. Сегодня когда бежала одна в лес, было немного страшновато, потом привыкла, а назад уже сплошное удовольствие.
Ski
Посетитель
Ski
499 дней назад
Всем - физкульт-привет!
Хотя сейчас и не сезон, а я не из Нового Ступино smile , однако я заинтересован в развитии лыжного спорта и увеличении числа лыжников в районе, да и дача у меня рядом с Малино smile . Поэтому катаюсь на лыжах в окресностях Малино и хочу рассказать, что знаю.
В самом Ступино готовится трасса в районе стадиона и лесопарка (в сторону Оки) - конек и классика, около 10 км, насколько знаю. Увы, я там не был sad .
Около Малино, там где я катаюсь, есть "объект", носящий гордое название - "Ступинская лыжная база". На самом деле - это остатки бывшей маленькой воинской части, которыми были нафаршированы ранее окрестности Малино. Здесь готовится трасса 3 км - конек и классика и проходят занятия ступинской ДЮСШ. Находится она у деревни Харино, около пересечения бетонки и дороги через Харино в объезд Малино (западная окраина Малино). Недалеко от моста через Городенку. Этой зимой здесь проводились районные соревнования. Поскольку это считается центром лыжного спорта Ступинского района, то систематический интерес к базе может способствовать развитию ее и лыжных трасс в окрестностях.
Еще на лыжах катаются по просекам и вокруг леса, расположенного между селами Дубнево, Игнатьево, Секирино и Байдиково. Там есть несколько СНТ и катаются дачники и местные из Дубнево (мкр. Новые Дома). Лыжни появляются под Новый год, впрочем, из-за проблем со снегом в последние годы, по другому и невозможно было.
До встречи на лыжне!
Посетитель
Mr. hound
Самара
332 дня назад
Добрый день, уважаемые форумчане.
Пару дней накатываю вот такой маршрут - 9.22км:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Сразу за мостом через Крапивенку, где очистные, будет ответвление налево. Там слегка "коряжно", но мне этот путь больше нравится, чем ползти по разбитой лыжне вверх. Первый километр будет не самым приятным, примерно до оврага кусты и прочие препятствия. В овраг не разгоняйтесь, там поворот на 90 градусов в конце. Подъём из оврага несложный, если лыжи с насечками - то вообще легко. Дальше начинается приятная часть маршрута, сначала еловый лес, потом через дачи (туда практически не попадаем) выходим на д. Крапивня и проходим её по касательной. Выходим на поле, там уже у кого на что фантазии хватит. Можно сразу направо, тогда дистанция сократится на 1 км. Можно пойти прямо к Бурцево, мимо соснового леса там выходим на лыжню из Нового Ступино и по ней возвращаемся к мосту.
Поделитесь своими маршрутами, если найдёте время. Раньше, до переезда, ходил 20-ку, а как переехал ни на что кроме этого пока фантазии не хватает.
Посетитель
Светлана_Дмитрий
Активный Блогер Почётный форумчанин Активный Форумчанин Почетный Комментатор Главный спонсор
395 дней назад
Mr. hound, физкульт привет. Хорошее начинание.
Посетитель
korolevb
Активный Форумчанин
Новое Ступино
625 дней назад
Mr. hound, с удовольствием к Вам присоединюсь! Когда следующий заезд?
А то лыжи привез, а все ни как не встану на лыжню...Добавлено спустя 4 минутыОтзовитесь кто еще на лыжах ходит?
репетитор математики, физики и информатики
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.