Свалка возле трехэтажек

Посетитель
AndrF
Активный Форумчанин
288 дней назад
Живущие в НС - вам нравятся мусорки с вываливающимся мусором?

А ситуация постепенно все ухудшается. УК не торопится решать проблему с вывозом мусора с частного сектора, предпочитая дать возможность коттеджникам устраивать свалки возле трехэтажек (для этого от щедрости своей обещают еще добавить туда контейнеров). Коттеджников это в свою очередь устраивает - можно не торопиться заключать договора на вывоз мусора и совершенно бесплатно сваливать все к трехэтажкам. Их это свершенно не напрягает - мусор привозят на машине по дороге в магазин или на работу... Учитывая что коттеджи хоть потихоньку, но сдают их становится все больше, значит свалка перед нашими домами будет только продолжать разрастаться. Летом около трехэтажек экогорода будет экологическое амбре...
Посетитель
Петр I
Москва - Новое Ступино
1081 день назад
AndrF, конечно мне это не нравится. К сожалению не знаю где у нашего дома (46) будут стоять контейнеры, но если это на территории участка на котором стоит дом - проблема могла бы решиться установкой забора. Однако, установка забора для меня не выход. Я сам москвич и меня очень сильно напрягает ситуация с заборами в Москве. С тем, что там где я ходил в детстве, я теперь пройти не могу и должен обходить квартал. Так что заборы не вариант. Я хочу чтобы у всех жителей НС были более менее дружеские, добрососедские отношения, а не дикая разобщенность как в столице.

Придётся бороться с котеджниками выбрасывающими мусор около моего дома с помощью увещеваний и личным примером. Куплю кому-нибудь из них контейнер и заключу договор от своего имени на вывоз его ТБО. Пусть ему будет стыдно, что на коттедж накопил, а на бак у него, лошары, денег не хватило...Добавлено спустя 2 минутыСам же я, при переполнении контейнеров возле дома буду лично носить свою помойку под дверь администрации УК.
Клуб "Ремонт своими руками"
Посетитель
AndrF
Активный Форумчанин
288 дней назад
Петр I:

Придётся бороться с котеджниками выбрасывающими мусор около моего дома с помощью увещеваний и личным примером. Куплю кому-нибудь из них контейнер и заключу договор от своего имени на вывоз его ТБО. Пусть ему будет стыдно, что на коттедж накопил, а на бак у него, лошары, денег не хватило...

Там дело скорей не с коттеджниками, а с Квинтексом и УК. Квинтекс, планируя экогород, хронически забывает о мусорках, а УК не заморачивается организацией вывоза мусора с частного сектора. Людям в коттеджах просто становится некуда деваться - многие и заплатили бы за его вывоз, но ведь не вывозят...
Посетитель
Петр I
Москва - Новое Ступино
1081 день назад
Ну я уже в соседней ветке озвучил идею о ТСЖ. Не может УК управлять - справимся сами. Большое количество мусора можно отправить в канализацию используя измельчители пищевых отходов. Где-то тоже тут ветка была на форуме.
Посетитель
AndrF
Активный Форумчанин
288 дней назад
Петр I:

Ну я уже в соседней ветке озвучил идею о ТСЖ. Не может УК управлять - справимся сами. Большое количество мусора можно отправить в канализацию используя измельчители пищевых отходов. Где-то тоже тут ветка была на форуме.

Ну вы же не будет измелчать чужие отходы... Надо заставлять работать УК.
Посетитель
Петр I
Москва - Новое Ступино
1081 день назад
AndrF:
Надо заставлять работать УК
кмк УК задумается над качеством своей работы когда я приду к ним с идеей лишить их доходов от обслуживания нашего дома. А если таких как я будет не один, то задумаются еще сильнее. Хотя я даже не должен их информировать о своём желании, но думаю если проинформировать - эффект будет.
Посетитель
AlexPos
100 дней назад
AndrF:

Петр I:

Придётся бороться с котеджниками выбрасывающими мусор около моего дома с помощью увещеваний и личным примером. Куплю кому-нибудь из них контейнер и заключу договор от своего имени на вывоз его ТБО. Пусть ему будет стыдно, что на коттедж накопил, а на бак у него, лошары, денег не хватило...

Там дело скорей не с коттеджниками, а с Квинтексом и УК. Квинтекс, планируя экогород, хронически забывает о мусорках, а УК не заморачивается организацией вывоза мусора с частного сектора. Людям в коттеджах просто становится некуда деваться - многие и заплатили бы за его вывоз, но ведь не вывозят...

+1
Посетитель
AndrF
Активный Форумчанин
288 дней назад
Петр I:

кмк УК задумается над качеством своей работы когда я приду к ним с идеей лишить их доходов от обслуживания нашего дома. А если таких как я будет не один, то задумаются еще сильнее. Хотя я даже не должен их информировать о своём желании, но думаю если проинформировать - эффект будет.

Клеркам на ваше сообщение плевать - они там сами ни на что повлиять не могут.
Руководство - то понимает что у вас, скорей всего, нет опыта в создании ТСЖ и все окончится разговорами.
Посетитель
Петр I
Москва - Новое Ступино
1081 день назад
AndrF, если бы я так рассуждал - у меня до сих пор бы небыло никакого опыта. Можно подумать, что создание ТСЖ сильно отличается от создания ООО к примеру. А если вы скажете, что это так - следовательно у вас есть опыт, которым вы, я надеюсь, со мной поделитесь.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.