[РЕШЕНО] "Долгострой" второй очереди: сколько еще ждать и что делать дальше!

Посетитель
Ольга84
Активный Форумчанин
Москва-Новое Ступино
359 дней назад
tropikana19:

Ольга84:

tropikana19:

Хорошо, мы пройдемся по всем нашим "веселым домам", пофотографируем

Заранее спасибо )
Да не за что, мы все сейчас в одной лодке, будем помогать друг другу ))))

Да, про лодку это точно )))
Посетитель
Ульяна
Активный Форумчанин
568 дней назад
Хороший:
Имхо. Ипотечников никогда не было жаль, ибо надо головой думать прежде чем загадывать на дцать лет вперед и лезть в болото под название ипотека! Се-ля-ви, да и только.
Господин "Хороший"! Вы вообще в своем уме? Значит ипотечников вам не жаль! Скажите это Ирине, которая недавно родила двойню, и вынуждена влачить жалкое существование в однокомнатной квартире, которую они снимают с мужем. Скажите это ее мужу, который и за съем квартиры платит, и за ипотеку, и не может получить оплаченное жилье. Скажите это всем ипотечникам, которые лезли в эту кабалу от безвыходности, потому что только в нашей стране такие безумные цены на жилье, и такие безумные проценты за ипотеку. Да-да, посмейтесь над ними. Они оценят ваш размах...
Посетитель
Ульяна
Активный Форумчанин
568 дней назад
ДРУЗЬЯ АКТИВИСТЫ, ЧТОБЫ ОСТАНОВИТЬ РОСТ ВЕТКИ, Я ЗАВЕЛА НОВУЮ, ИДИТЕ ТУДА, ТАМ СУБЛИМАЦИЯ НАШИХ ТЕРЗАНИЙ :)
Ольга84:
Могу Вам парировать и начну, как и в прошлый раз, с конца. Относительно сроков спорить не буду. Но надо учитывать и то, что первые договора люди заключали еще в конце 2011г. Однако к 31 декабря 2012г они получили только фундамент и отсутствие рабочих на объекте. Согласитесь, о каких 90 рабочих днях может идти речь, когда в феврале месяце, когда лично мы покупали квартиру в этом доме, там так же не было ничего, кроме фундамента. То, что он находится на завершающий стадии, никто и не спорит. Но от этого легче не становится. Там уже лежит плитка, и теперь неизвестно, через сколько она отвалится, потому как плиточный клей для внутренних работ и не рассчитан на 20 градусные морозу. Перекрытия отсырели, потолки все в ржавчине, потому как от сырости ржавеет арматура.

Теперь по поводу проверки прокуратурой. Опять же могу написать только про наш дом, 25. Мы писали в прокуратуру еще до НГ. И это было не первое наше действие. Это был наш последний шаг, после того как из всех инстанций мы получили отписки, как те, которые я здесь уже выкладывала. После того, как на нашем доме исчезли рабочие, которые еще в сентябре лично мне и моему мужу клялись, что через 2-3 недели они все доделают и мы получим ключи. После того, как с нами перестали общаться представитель Квинтекса, а на все телефонные звонки отвечала барышня, которая даже не очень понятно, кем там является (возможно даже просто секретарем). После того, как срок сдачи дома из октября превратился в конец ноября, потом в декабрь, а потом в "март, а может быть и летом". И, к Вашему сведению, застройщик "согласился" поприсутствовать на нашем собрании не по собственной инициативе, а только после того, как его "пригласили" представители телеканала Подмосковье. Если б не они, мы бы еще долго не получили ответов на свои вопросы, каких-то объяснений ситуации. Тем более что сам застройщик, как оказалось на собрании, ничего не имеет против проверок.

А теперь что касается съема жилья. Я - коренная москвичка, поэтому искренне сочувствую людям, которые вынуждены квартиры снимать. Но здесь проблема даже не в съеме (хотя и в нем тоже), а в том, что кроме съема жилья, люди платят еще и ипотеку. Причем по повышенным процентам, поскольку процент снижается только после регистрации права собственности. Теперь, если посчитать, видно, что это очень нехилая сумма получается. Даже если взять однушку, которая стоит 25-30 тыс, плюс еще ипотеку 20тыс, то получается порядка 50 тыс. А ведь большинство наших соседей - семьи с детьми. И я, как мама троих детей, знаю, что им есть куда эти деньги потратить. А еще есть семьи, в которых маленькие дети, и в которых работает только муж, как и у меня. Думаю не стоит объяснять, что это бремя в любой момент может стать неподьемным для семьи, и они в любой момент могут оказаться на улице. И это все при том, что они уже давно должны быть владельцами своей собственной квартиры. И я прекрасно понимаю негодование этих людей, которые пытаются всеми силами улучшить свою жизнь. И для них "годом больше, годом меньше" как раз очень критично.

Теперь лично от себя: я могу соглашаться или не соглашаться с антирекламой, которая сейчас началась, но согласитесь, что застройщик сам в этом виноват. Простите за не слишком приятное сравнение, но все таки: если долгое время не обращать внимание на нарыв, он когда нибудь прорвется. Застройщик слишком долго игнорировал людей, теперь он получает то, чего вполне мог избежать, вовремя повернувшись к нам лицом.

Ольга, спасибо вам за понимание. О собственной пиаре руководство Квинтекса должно было раньше думать. А то они нас совсем за баранов держат. Вообще, полагаю, мы сделали им большой подарок, что так долго молчали. В общем, предлагаю не искать в себе вину. Нет ее. Все вопросы девелопер пусть задает себе сам.

Что касается возможного слива этого девелопера вникуда, так этот риск как был, так и остается. Ничего с ним не поделаешь, и то, что мы тут восстали, ничего по сути не меняет. Если компания в финансовом плане устойчивая, ее трудно завалить, а если нет, то она от любого дуновения ветерка и сама рассыпется впрах. И тут уж мы ничего не сделаем. Захотят смыться - нас не спросят. Понятно же
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 января 2014 в 00:15)
Посетитель
Хороший
1066 дней назад
Ульяна:

Хороший:
Имхо. Ипотечников никогда не было жаль, ибо надо головой думать прежде чем загадывать на дцать лет вперед и лезть в болото под название ипотека! Се-ля-ви, да и только.
Господин "Хороший"! Вы вообще в своем уме? Значит ипотечников вам не жаль! Скажите это Ирине, которая недавно родила двойню, и вынуждена влачить жалкое существование в однокомнатной квартире, которую они снимают с мужем. Скажите это ее мужу, который и за съем квартиры платит, и за ипотеку, и не может получить оплаченное жилье. Скажите это всем ипотечникам, которые лезли в эту кабалу от безвыходности, потому что только в нашей стране такие безумные цены на жилье, и такие безумные проценты за ипотеку. Да-да, посмейтесь над ними. Они оценят ваш размах...
Я в своем уме и ни над кем не смеюсь! Мне просто не жаль и все.
Взрослые дееспособные люди, принимающие осознанно такие важные решения, должны в полной мере отдавать себе отчет в своих действиях. Беря ипотеку, нужно моделировать все возможные риски и ситуации, а не руководствоваться лишь эмоциями и мечтами о вожделенном собственном жилье. Надо понимать что будет в случае форс-мажора с квартирой, с тобой, с женой и детьми и т.д., ведь и работу потерять можно, и умереть в конце концов. Также нужно понимать, что ипотечная квартира не твоя, а банка, твоей она станет когда ты внесешь последний платеж по кредиту.
Цены на жилье в стране нормальные, если конечно не считать московский регион всей страной, но и сюда никто никого силком не тянет- это опять же только ваше решение.
qwe
Посетитель
qwe
Активный Форумчанин
1531 день назад
Ульяна:
ДРУЗЬЯ АКТИВИСТЫ, ЧТОБЫ ОСТАНОВИТЬ РОСТ ВЕТКИ, Я ЗАВЕЛА НОВУЮ, ИДИТЕ ТУДА, ТАМ СУБЛИМАЦИЯ НАШИХ ТЕРЗАНИЙ :)

ДРУЗЬЯ ОБМАНУТЫЕ ДОЛЬЩИКИ, ЖИВУЩИЕ В МОЛЧАЛИВОМ СТРАХЕ И ПРИВЫКШИЕ НЕ ВЫСОВЫВАТЬСЯ, ОСТАВАЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

В программе: розовые сопли нон-стоп, сочувствие от обманутых дольщиков других очередей, уроки терпения и толерантности, лекции про светлое социалистическое прошлое.
Посетитель
Ольга84
Активный Форумчанин
Москва-Новое Ступино
359 дней назад
Хороший:

Ульяна:

Хороший:
Я в своем уме и ни над кем не смеюсь! Мне просто не жаль и все.
Взрослые дееспособные люди, принимающие осознанно такие важные решения, должны в полной мере отдавать себе отчет в своих действиях. Беря ипотеку, нужно моделировать все возможные риски и ситуации, а не руководствоваться лишь эмоциями и мечтами о вожделенном собственном жилье. Надо понимать что будет в случае форс-мажора с квартирой, с тобой, с женой и детьми и т.д., ведь и работу потерять можно, и умереть в конце концов. Также нужно понимать, что ипотечная квартира не твоя, а банка, твоей она станет когда ты внесешь последний платеж по кредиту.
Цены на жилье в стране нормальные, если конечно не считать московский регион всей страной, но и сюда никто никого силком не тянет- это опять же только ваше решение.

Да, ваша позиция просто супер. По-вашему получается, что люди должны снимать квартиру всю жизнь, а потом передать "бразды правления" своим детям, внукам, пусть и они так же снимают квартиру? Но так ведь и она чужая, и за ее съем тоже надо платить, и в случае потери работы люди так же остаются на улице. Так в чем разница? Мне кажется, что все таки лучше платить банку в расчете на то, что квартира когда-то станет твоей, чем платить хозяину за квартиру, которая никогда твоей не будет. По крайней мере с банком ты заключаешь договор, в котором прописаны все условия на весь срок действия договора. А хозяин после окончания договора (а это как правило не слишком длительный срок) может пролонгировать договор, а может и нет, а может условия договора изменить, а может поднять плату.
А про "силком не тянет" вообще мрак. Т.е. я-москвичка, должна поехать жить за полярный круг, потому что это дешево? А почему бы вам самому тогда не перестать присматриваться к НС, а купить квартиру где-нибудь в другом регионе.Добавлено спустя 10 минутПоскольку серьезная тема превратилась в помойку, предлагаю ее закрыть.
|
Перейти на форум: