Долгострой второй очереди. ТАКТИКА ДЕЙСТВИЙ

Здесь консолидируют свои усилия обманутые дольщики всех домов в НС
Посетитель
Александр
За познавательные фоторепортажи Активный Блогер Активный Форумчанин
Александров - Москва
659 дней назад
Oduvan4ik:

Александр, все верно.продавался в ноябре 2011 уже точно

Oduvan4ik, вы уверены? Что уже в ноябре 11-го заключали договора долевого участия по 26-му дому? У меня есть некоторые сомнения. Дело в том, что разрешение на строительство 26-го дома было получено 22 декабря 2011 года, и проектная декларация датирована этим же числом. А заключать ДДУ без разрешения на строительство и без проектной декларации на дом вроде как нельзя - ведь ДДУ регистрируется в государственных органах и без разрешения на строительство они не должны были бы регистрировать договор.
Посетитель
Ольга84
Активный Форумчанин
Москва-Новое Ступино
359 дней назад
Александр:

Oduvan4ik:

Oduvan4ik, вы уверены? Что уже в ноябре 11-го заключали договора долевого участия по 26-му дому? У меня есть некоторые сомнения. Дело в том, что разрешение на строительство 26-го дома было получено 22 декабря 2011 года, и проектная декларация датирована этим же числом. А заключать ДДУ без разрешения на строительство и без проектной декларации на дом вроде как нельзя - ведь ДДУ регистрируется в государственных органах и без разрешения на строительство они не должны были бы регистрировать договор.

По 25 дому разрешение на строительство было получено тоже 22 декабря 2011г, а первые договора также заключали в 2011 году (мои соседи Вам точно ответят, но если не ошибаюсь, то тоже в ноябре или даже в октябре).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2014 в 11:12)
Посетитель
Александр
Александров - Москва
659 дней назад
Ольга84:

По 25 дому разрешение на строительство было получено тоже 22 декабря 2011г, а первые договора также заключали в 2011 году (мои соседи Вам точно ответят, но если не ошибаюсь, то тоже в ноябре или даже в октябре).

И у Вас в договоре нет никакого упоминания о номере и дате разрешения на строительство?
Просто мои знакомые риелторы перед покупкой квартиры меня строго-настрого инструктировали - в первую очередь проверяй наличие разрешения на строительство и смотри, чтобы его прописали в договоре...
Я из-за отсутствия этого самого разрешения на строительство даже отказался от пары заманчивых вариантов.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 февраля 2014 в 11:21)
Посетитель
Викуся
Активный Форумчанин Почетный Комментатор
Новое Ступино
1100 дней назад
Александр:

Oduvan4ik:

В 2011 году сначала заключали предварительные договора, а потом уже основной договор с указанием разрешения на строительство, который регистрировался в рег. палате. В предварительном не было указано разрешение на строительство. Например у нас предварит. договор датирован 24.02.2011, а основной 28.06.2011
Посетитель
Александр
Александров - Москва
659 дней назад
Викуся:

В 2011 году сначала заключали предварительные договора, а потом уже основной договор с указанием разрешения на строительство, который регистрировался в рег. палате. В предварительном не было указано разрешение на строительство. Например у нас предварит. договор датирован 24.02.2011, а основной 28.06.2011

А оплату Вы вносили по предварительному договору, или по основному?
Посетитель
Викуся
Активный Форумчанин Почетный Комментатор
Новое Ступино
1100 дней назад
Александр:

Викуся:

А оплату Вы вносили по предварительному договору, или по основному?

По предварительному часть, а остаток по основному. У нас была рассрочка. Мы страховались таким образом
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2014 в 12:24)
Посетитель
Oduvan4ik
Активный Форумчанин
1242 дня назад
Я то уверена в своей памяти пока smile ,потому как варюсь в этой каше уже с конца лета 2011 г.,а когда в очередной раз приехали в нс дабы определиться с квартирой,то почти все было распродано или забронировано,оставался 26 дом несколько квартир и это был далеко не конец декабря 2011.нас предварительный не коснулся,потому что ипотека-согласование,документы ,месяца полтора убили по времени
Посетитель
AnnaIvanova
1712 дней назад
Ульяна:
Анна, самый худший вариант - витать в неизвестности и бояться планировать хотя бы на месяц вперед, как в моей семье сейчас происходит. И в отчаянии просто наблюдать, как твоя мать у тебя на глазах стареет не по дням, а по часам, и голова вся седая. ВОТ ОТ ЭТОЙ НЕИЗВЕСТНОСТИ!!! И ОТ ПОНИМАНИЯ, ЧТО НА СТАРОСТИ ЛЕТ ОСТАЛАСЬ ПРАКТИЧЕСКИ БЕЗДОМНОЙ. А жить по старинке, как бы что не вышло, да лучше не связываться, да шума не поднимать, это конечно, позиция правильная, рассудительная.... То-то я смотрю многие ею пользуются и в Испании отдыхаю, пока мы тут сидим тихонько и надеемся на свет в конце тоннеля. А я так думаю, лучше все принять как есть, и думать, что дальше делать. Самим пробивать себе этот свет в конце тоннеля. А хуже уже не будет. Что мы сейчас имеем? НИЧЕГО!!! Нас обманули. Что мы будем иметь, если наш девелопер "смоется в дренаж". ТОЖЕ НИЧЕГО! Вы видите разницу? Я нет.

Мне от всего сердца жаль, что мы оказались в такой ситуации. Я верю, что та работа, которая ведется сейчас, будет доведена до конца, а все мы станем друг другу отличными дружными соседями.
Посетитель
lenucik
Активный Форумчанин
1290 дней назад
да мне тоже хочется сказать Вам и Вашей маме теплые слова-я сама на грани нервного срыва-нахожусь в ситуации не менее сложной-и день на день не приходится -вот сегодня утром нач.жко сказала мне что щебенку вроде как на дорожки к нашему новому дому привезли аж вчера-радости небыло предела-затем позвонила в жко ничего нового не услыщала про подключение и снова вернулась в прежнее состояние.супруг говорит отпусти ситуацию а я не могу живу вся в ожидании так страшно что не успею пожить в новом доме достаточное время но в краешке души своей есть маленькая но надежда-будет у нас радость у всех но и сидеть не делая ничего для скорейшего переезда в свои квадратные метры-надо трепать их и продвинется хоть на денек да в нашу пользу!!!
Посетитель
Lenta
1672 дня назад
Александр:

И у Вас в договоре нет никакого упоминания о номере и дате разрешения на строительство?
Просто мои знакомые риелторы перед покупкой квартиры меня строго-настрого инструктировали - в первую очередь проверяй наличие разрешения на строительство и смотри, чтобы его прописали в договоре...
Я из-за отсутствия этого самого разрешения на строительство даже отказался от пары заманчивых вариантов.

не думаю, что вопросы с разрешением строительства в 2011 году еще актуальны. В конечном итоге они его точно получили, раз строят уже не первый год. Это не так существенно важно, ведь любые данные из заявлений сверят с копиями договоров и их датами. Да и у такой крупной компании уверена очень сильный юридический отдел и он бы не допустил такой нелепой ошибки.Добавлено спустя 1 минуту
Ульяна:
Я пока не вижу результата, я вижу промежуточный процесс

я понимаю, что это процесс. Но очень хорошо, что он идет. Можно только радоваться этому факту и верить в лучшее!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.