Стройматериалы для ремонта на новостройки 3-го квартала

Обсуждение вопросов связанных с поставкой материалов для ремонта
Как я планирую производить ремонт в НС?
Ремонт делаю самостоятельно, стройматериалы будут покупать самостоятельно по месту ремонта (в мелких местных магазинах) (1)
Ремонт делаю самостоятельно, стройматериалы будут покупать самостоятельно в крыпных сетевых магазинах/рынках (везу сам) (7)
Ремонт делаю самостоятельно, стройматериалы будут покупать самостоятельно в крыпных сетевых магазинах/рынках (закажу доставку) (8)
Ремонт делают строители, стройматериалы будут покупать самостоятельно по месту ремонта (в мелких местных магазинах) (0)
Ремонт делают строители, стройматериалы будут покупать самостоятельно в крыпных сетевых магазинах/рынках (везу сам) (5)
Ремонт делают строители, стройматериалы будут покупать самостоятельно в крыпных сетевых магазинах/рынках (закажу доставку) (8)
Всего голосов: 29
Опрос закончен.
Посетитель
AlexeyRAV
Подольск
1118 дней назад
Уважаемые жильцы нового квартала(3-го и не только) Нового ступино!
Начинают по-тихноьку сдаватся дома, у некоторых остро встает вопрос с проведением ремонта, а соответственно и с закупкой стройматериалов под ремонт. Магазинов и рынков стройматериалов много, но более менее нормальные расположены на значительном удалении от нашего городка. С учетом того, что большинство квартир сдается без отделки, самыми объемными будут материалы для черновой отделки (а именно сухие строительные смеси, например для заливки пола,шткатурки и выравнивания стен). Я, как такой же собственник жилья как и остальные, задался вопросом "централизованной (совместной) закупки" стройматериалов и создал данную тему.
Какие цели я преследую для себя и для других соседей:
1) Возможность определить и скоординировать по средствам форума (и не только) людей, желающий сэкономить на закупке и перевозке стройматериалов для ремонта в Новом ступино (обойти "барыг", пытающихся нажится на нашем положении);
2) Узнать наиболее близкие по расположению к НС, экономичные и качественные магазины/рынки стройматериалов, подлиться координатами данных магазинов/рынков;
Предлагаю для начала поделится мыслями по этому поводу.
Посетитель
Natochka
Активный Форумчанин
1107 дней назад
Сложно ответить однозначно. У нас будет частично самостоятельно, частично строители, а стройматериалы будем покупать где найдем хорошее соотношение цена/качество, будет это на рынке или в Леруа Мерлен, будет видно. В данном опросе нет моего варианта ответа. Вот ключики получим, начнем ремонт и будем делиться опытом.
Dont worry be happy! )
Посетитель
Любочка
Активный Форумчанин
905 дней назад
Моего варианта тоже нет. Строители, но закупка самостоятельная скорей всего в крупных сетевых магазинах или рынках, но с их доставкой.

Ктонить был на строительном рынке в городе Ступино, въезд с улицы Пристанционная? Какое качество, цены? Сколько стоит доставка в НС?
Посетитель
wvadik
Активный Форумчанин
219 дней назад
Из собственного опыта могу порекомендовать НИКОГДА не доверять закупку материалов строителям.
1. Обманут и наварятся на этом (купят больше чем положено, некондицию, некачественно)
2. Качество этой покупки будет крайне сомнительно.

Каждый должен заниматься своим делом: строители строить, заказчики обеспечивать фронт работ и материалы. Если совсем нет времени на закупку, то тогда всё надо обговаривать до мельчайших подробностей, вплоть до штрафов и стоимости потраченного строителями времени на поиск и закупку материалов (это оказывается не быстрый и творческий процесс, полный компромиссов)
Посетитель
BOND032
1156 дней назад
AlexeyRAV:
Уважаемые жильцы нового квартала(3-го и не только) Нового ступино! Начинают по-тихноьку сдаватся дома, у некоторых остро встает вопрос с проведением ремонта, а соответственно и с закупкой стройматериалов под ремонт. Магазинов и рынков стройматериалов много, но более менее нормальные расположены на значительном удалении от нашего городка. С учетом того, что большинство квартир сдается без отделки, самыми объемными будут материалы для черновой отделки (а именно сухие строительные смеси, например для заливки пола,шткатурки и выравнивания стен). Я, как такой же собственник жилья как и остальные, задался вопросом "централизованной (совместной) закупки" стройматериалов и создал данную тему. Какие цели я преследую для себя и для других соседей: 1) Возможность определить и скоординировать по средствам форума (и не только) людей, желающий сэкономить на закупке и перевозке стройматериалов для ремонта в Новом ступино (обойти "барыг", пытающихся нажится на нашем положении); 2) Узнать наиболее близкие по расположению к НС, экономичные и качественные магазины/рынки стройматериалов, подлиться координатами данных магазинов/рынков; Предлагаю для начала поделится мыслями по этому поводу.
Рынки и прочие мелкие магазинчики даже и не рассматриваю......наиболее реальный вариант это леруа мерлен, причем возможно и не самый близкий территориально (доставка везде разная).....ассортимент и наличие можно обсудить и заказать....даже толпой...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2014 в 23:23)
Посетитель
Natochka
Активный Форумчанин
1107 дней назад
wvadik:
Из собственного опыта могу порекомендовать НИКОГДА не доверять закупку материалов строителям.
1. Обманут и наварятся на этом (купят больше чем положено, некондицию, некачественно)
2. Качество этой покупки будет крайне сомнительно.

Абсолютно согласна, мои родители делали ремонт в квартире, мы это все на себе ощутили, берут деньги, лапшу вешают, а покупают что попало... stuk
Dont worry be happy! )
Посетитель
BOND032
1156 дней назад
пока лидирует мнение о возможности ремонта с ноля собственными руками..........ох и хочу я на этого рукожопа поглядеть, а затем и на результат того рукожоподелия тоже......P.S.каждый должен заниматься тем, что знает и умеет......хотя каждый сходит с ума по-своему......
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 февраля 2014 в 23:31)
Посетитель
Natochka
Активный Форумчанин
1107 дней назад
BOND032,
Не у всех руки из "оттуда" как вы это назвали v
Да и мастера могут быть с разными руками, например только с левыми hoho
Те кто собирается делать своими руками, наверное имеют навык и опыт.
Dont worry be happy! )
Посетитель
montes1979
Активный Форумчанин На страже порядка.
Москва
411 дней назад
Кто в течение недели поедет в лера и кто соберется делать полусух стяжку с утепл или без пишите буду рад согласовать время рекоменд фирма с 8 летн стажем есть !
gen
Посетитель
gen
Активный Форумчанин
990 дней назад
Natochka вы совершенно правы. А ты BOND032 похоже хорошее..... а в профиле вроде написано пол: мужской.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.