Общедомовые нужды в Новом Ступино

Видео в тему
Администратор
Евгений
Грамота Медаль за заслуги Активный Форумчанин Активный Блогер Старший администратор new-stupino.info Почетный Комментатор
Новое Ступино
59 дней назад
Размещаю по рекомендации директора ЖКХ "Новое Ступино".
Сайт жителей эко города Новое Ступино
Посетитель
Викуся
Активный Форумчанин Почетный Комментатор
Новое Ступино
1231 день назад
Вот мы сейчас каждым подъездом в нашем доме и ставим счетчики на обогреватели в каждый подъезд(за свой счет). Потому как сейчас отдельных счетчиков нет. Батарея в нашем подъезде выключена уже месяц. А нам выставляют счета. Потому как в соседнем подъезде аж 2 батареи, которые к тому же и работают. Вот и получается, что мы платим за соседей. Начинали с декабря платить 148 руб., в январе уже 250, а в феврале выставили уже 520 почти (с двушки). Вот и сейчас выставят за март (хотя фактически батарея в нашем подъезде не работала)
Посетитель
Светлана_Дмитрий
Активный Блогер Почётный форумчанин Активный Форумчанин Почетный Комментатор Главный спонсор
338 дней назад
посмотрела ролик полезный..надо всем смотреть
получается что у граждан которые ставят всякие магниты на счетчики "враги всего дома"... все равно за это потребление заплатит весь дом.
Не понятно кто заплатит за полив газона возле дома.
http://www.economy.gov.ru/minec/documents/doc1259754338763 вот здесь как раз тот закон который обсуждают в роликеДобавлено спустя 5 минутhttp://zametkielectrika.ru/fotorele-dlya-ulichnogo-osveshheniya/ видимо про такие фотореле говорят в ролике
Посетитель
Анюта
Активный Форумчанин Почетный Комментатор Модератор месяца
Челябинск
1099 дней назад
Как-то не совсем соответствует этот ролик нашим домам. У нас плата зависит от квадратных метров, а не от количества прописанных и проживающих. И в эту плату, кстати, входит освещение подъездов. И в некоторых домах стоят датчики движения, а в некоторых нет. На отопительный прибор, я согласна, надо ставить счетчики, потому что расчет платы мне не понятен и зависит от добросовестности работников ЖКХ, от того платят твои соседи за свет или нет. Так быть не должно. Есть обогреватель, значит правильнее всего поставить на него отдельный счетчик и тогда всё будет понятно. И действительно, с каждым месяцем эта строка всё больше, а где-то обогреватели не работают или выключены, а ты всё равно плати за себя и за соседа...
Посетитель
papasha djo
Москва
1172 дня назад
Всем привет! Расскажите про счетчики на воду мы только собираемся делать ремонт мне позвонили и сказали заплатить 7000 р. За установку кто ставил и сколько платили подскажите заранее с пасибо
Администратор
Евгений
Грамота Медаль за заслуги Активный Форумчанин Активный Блогер Старший администратор new-stupino.info Почетный Комментатор
Новое Ступино
59 дней назад
В ЖКХ стоит эта услуга 2200 руб., вместе с прибором, фильтром, обратным клапаном и переходниками.
Сайт жителей эко города Новое Ступино
Посетитель
Татьяна
Активный Форумчанин
54 дня назад
значит можно и не платить 7тыс, которые просят, можно самим поехать в жкх и все самой заключить, при этом заплатив 2тыс, я правильно поняла?
Tech:

В ЖКХ стоит эта услуга 2200 руб., вместе с прибором, фильтром, обратным клапаном и переходниками.
Посетитель
AllureKa
Активный Форумчанин
Новое Ступино
257 дней назад
в эти 7500 входит не только счетчики на воду, но и домофон и контейнер для мусора у вашего дома/подъезда. не заплатить думаю не получится
домофон на подъезд вы сами будет ставить? а мусор ваш кто будет вывозить?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2014 в 15:06)
3-й квартал
Посетитель
Татьяна
Активный Форумчанин
54 дня назад
весело))))поняла.я то и тут хотела съэкономить
AllureKa:

в эти 7500 входит не только счетчики на воду, но и домофон и контейнер для мусора у вашего дома/подъезда. не заплатить думаю не получится
домофон на подъезд вы сами будет ставить? а мусор ваш кто будет вывозить?
Посетитель
AllureKa
Активный Форумчанин
Новое Ступино
257 дней назад
не совсем в тему был ваш вопрос. гляжу на название - к общедомовым нуждам это не относится, т.к. уплачивается единоразово
3-й квартал
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.