Вопрос про котел Beretta

Посетитель
racemat
1822 дня назад
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с котлом Beretta (3 квартал). Не могу понять из инструкции в какую сторону (плюса или минуса) крутить переключатель (тот что слева), чтобы прибавить отопление (повысить температуру батареи)? И такой же вопрос про второй переключатель (который справа)?
Еще пугает, что котел в режиме отопления примерно каждые две минуты включается. Правильно ли это? Рассчитан ли он на такой режим работы?
Посетитель
zoombo
Активный Форумчанин
Москва - Новое Ступино
988 дней назад
+ вверх; - вниз;
пошив штор, ремонт и пошив одежды из ткани, кожи, меха.8-968-714-17-22 (проживание Новое-Ступино-Митино)
Посетитель
Ragna
1306 дней назад
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, при работающем котле можно ли перекрывать воду? Нет возможности находится постоянно в НС, хотела поставить на минимум котел и перекрыть воду, чтобы ненароком не затопить соседей снизу smile
Посетитель
AllureKa
Активный Форумчанин
Новое Ступино
258 дней назад
Можно. Только прежде чем так оставлять котел надолго, удостоверьтесь что у вас давление стабильно держит (нет протечек в системе отопления)
3-й квартал
Посетитель
Ragna
1306 дней назад
AllureKa:

Можно. Только прежде чем так оставлять котел надолго, удостоверьтесь что у вас давление стабильно держит (нет протечек в системе отопления)
Спасибо за Ваш ответ)
Думаю в течение суток последить за работой котла, если есть какие-то проблемы за это время они должны, наверно, проявиться.
Посетитель
Джони
Активный Форумчанин
Москва
139 дней назад
Ragna:

AllureKa:

Спасибо за Ваш ответ)
Думаю в течение суток последить за работой котла, если есть какие-то проблемы за это время они должны, наверно, проявиться.

Да но вроде как котел должен быть автомат. Нет воды он тухнет или я не прав???))))
Кто куда, а я на хату!
Посетитель
AllureKa
Активный Форумчанин
Новое Ступино
258 дней назад
Да вроде. Но некий присмотр периодический все же должен быть. Я б не рискнула этот котел совсем без присмотра оставить на долгое время. Обычно если куда уезжаешь, так все перекрывать надо - воду,газ, электричество или по крайней мере все от розеток отключать. А тут работающий электроприбор, так еще и с газом связан.
3-й квартал
Посетитель
AndrF
Активный Форумчанин
200 дней назад
Ragna:

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, при работающем котле можно ли перекрывать воду? Нет возможности находится постоянно в НС, хотела поставить на минимум котел и перекрыть воду, чтобы ненароком не затопить соседей снизу smile

Котел имеет свой, замкнутый, контур воды. Так что есть вода снаружи или нет ему безразлично. Главное чтобы свой контур не спускал воду...
Администратор
Евгений
Грамота Медаль за заслуги Активный Форумчанин Активный Блогер Старший администратор new-stupino.info Почетный Комментатор
Новое Ступино
60 дней назад
У нас котел месяцами без присмотра оставался и ничего, была небольшая утечка из контура, но это для него нормальное явление.
Главное, это защитить его от перепадов напряжения. Почти у всех соседей котлы погорели из-за этого.
Сайт жителей эко города Новое Ступино
Посетитель
Ragna
1306 дней назад
Спасибо всем кто откликнулся) я просто совсем не технарь) Надолго котел оставлять действительно боязно, поэтому хотя бы раз в неделю планирую приезжать. Отключить совсем, на мой взгляд, не выход, т.к. может все промерзнуть. Tech, Вы упомянули о защите от перепадов напряжения, а каким образом это можно сделать?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.