Оплата за капитальный ремонт

Посетитель
Aleleo
Новоступинский талант Активный Форумчанин С переездом
Москва
682 дня назад
Получила квитанцию за май, УК включила в оплату капитальный ремонт. Насколько я знаю, кап.ремонт должен появиться в квитанциях с июля 2014 года. Не поторопилась ли УК с взиманием платы? Знает кто-то как должно быть?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2014 в 13:02)
Посетитель
Aleleo
Москва
682 дня назад
Нашла информацию - к сожалению, все так и есть. Печально, что мы будем платить немалые деньги на ремонт неизвестно чего, когда в наших собственных новых домах плачевное положение.
Посетитель
Lana
Москва.
571 день назад
Но в этой информации ничего не сказано о новостройках. А наша УК под шумок собирает деньги для того, чтобы исправлять косяки застройщиков по претензиям жильцов (это моё личное мнение), а претензий, надо думать, за время стройки нашего города скопилось не мало.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2014 в 16:23)
Посетитель
Сандал
Активный Форумчанин
455 дней назад
Простите, а можно узнать от какой даты исчисляется срок и какой этот срок - до момента оплаты капитального ремонта.
Посетитель
Aleleo
Москва
682 дня назад
Сандал:

Простите, а можно узнать от какой даты исчисляется срок и какой этот срок - до момента оплаты капитального ремонта.

Это новый федеральный закон. Со всех будут драть, вне зависимости от степени износа собственного жилья. Каждый месяц, исходя из общей площади квартиры. А ремонтировать на эти деньги будут неизвестно что.Добавлено спустя 1 минутуLana, с новостроек тоже берут.
Посетитель
Lana
Москва.
571 день назад
Aleleo:
с новостроек тоже берут.
Я со вчерашнего дня перевернула весь инет, пыталась найти какие нибудь комментарии по поводу новостроек, но увы, закон принят не в нашу пользу. Мы должны будем оплачивать ветхий жилой фонд всей области.
Посетитель
Сандал
Активный Форумчанин
455 дней назад
Май - отопление МОП - 30,385 *2,81=85,38 и это только мне, квартир 54 . Какое отопление в мае??? Кто включал???Добавлено спустя 2 минутыВетхие еще на очереди бесплатной стоят, а тут за свои кровные купили еще кому ремонт оплачивай. И в НС нет ветхого жилья, куда дальше деньги из УК пойдут???
Посетитель
Оффлайн
Закон предлагает гражданам выбор: сформировать специальный счет дома для сбора средств на капитальный ремонт, а впоследствии провести и оплатить все работы самостоятельно, или доверить управление деньгами и ремонтными работами региональному оператору.Добавлено спустя 1 минутуВ Госжилинспекции напоминают, что выбрать способ формирования фонда капремонта собственники должны вместе, на общем собрании. Решение будет считаться принятым, если в собрании примут участие более половины собственников, и две трети из них поддержат решение. Если кворум не соберётся, ту же повестку дня можно выносить на заочное голосование.Добавлено спустя 7 минутТем не менее, больше всего тревожатся по поводу капремонта жители новостроек: нам дольше всех ждать капремонта, а что делать, если у нас сейчас крыша течет? По мнению специалистов, строительные недоделки застройщик обязан устранять в течение 5 лет в рамках гарантийных обязательств. До срока проведения капитального ремонта, определённого программой, ремонт также может проводиться за счёт средств, собираемых по графе "содержание и ремонт".
Посетитель
oleg40rus
655 дней назад
Сандал:
Май - отопление МОП - 30,385 *2,81=85,38 и это только мне, квартир 54 . Какое отопление в мае??? Кто включал???
УВЫ умные жильцы ваших домов 3 квартала использовали эл.розетки под обогрев на нужды стройки своих квартир -поэтому перерасход по общедомовым счетчикам.13 мая ЖКХ отключил их и выставил вам счета.в других домах(1-2 квартал)- такого нет.
Посетитель
Сандал
Активный Форумчанин
455 дней назад
oleg40rus:

Сандал:
Май - отопление МОП - 30,385 *2,81=85,38 и это только мне, квартир 54 . Какое отопление в мае??? Кто включал???
УВЫ умные жильцы ваших домов 3 квартала использовали эл.розетки под обогрев на нужды стройки своих квартир -поэтому перерасход по общедомовым счетчикам.13 мая ЖКХ отключил их и выставил вам счета.в других домах(1-2 квартал)- такого нет.
А где доказательства? Они есть у ЖКХ? Потребую показатели счетчиков. Прослежу. Подъезды давно пора закрыть на кодовый замок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2014 в 23:32)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.