На что идут деньги жителей.

Ограждение
Посетитель
Shkvarka
384 дня назад
Прошелся я на днях мимо офиса ЖКХ...не хватает только ковровой дорожки и надписи "Мавзолей" над подъездом.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Почему на деньги жителей ставят себе такую ограду, а у других домов позорные ленточки? Мне кажется, что это лишнее. Равно как и обстановка в кабинете директора. Все-таки человек должен работать ДЛЯ населения... А у нас то электричество, то домофоны, то еще что...
Посетитель
1981divo
Активный Форумчанин
591 день назад
а еще у меня вопрос. на днях получили первую квитанцию на оплату коммунальных.( наш дом сдали нам в апреле - мае ) с какой стати там стоит капитальный ремонт ???? дому еще года нет. капитальный ремонт ставят в квитанциях, где дому более 5 лет !!!Добавлено спустя 2 минуты
Shkvarka:
Почему на деньги жителей ставят себе такую ограду, а у других домов позорные ленточки?
около нашего дома ( № 17 ) до сих пор мусор от соседних строящихся домов, бурьян травы что со стороны подъездов, что с другой стороны !!!! так что у кого ленточки - это еще праздник
Посетитель
Lizon
Активный Форумчанин
817 дней назад
1981divo:

а еще у меня вопрос. на днях получили первую квитанцию на оплату коммунальных.( наш дом сдали нам в апреле - мае ) с какой стати там стоит капитальный ремонт ???? дому еще года нет. капитальный ремонт ставят в квитанциях, где дому более 5 лет !!!
Shkvarka:
Почему на деньги жителей ставят себе такую ограду, а у других домов позорные ленточки?
около нашего дома ( № 17 ) до сих пор мусор от соседних строящихся домов, бурьян травы что со стороны подъездов, что с другой стороны !!!! так что у кого ленточки - это еще праздник

Тема кап.ремонта уже тут обсуждалась. Вроде такой закон сейчас: все квартиры платят такую статью "кап.ремонт", новостройка это или нет. Эти деньги идут на ремонт соседних домов и т.д.
Посетитель
Оффлайн
все правильно говорит лизон)))) только есть одно но)))
Посетитель
1981divo
Активный Форумчанин
591 день назад
Lizon:
Эти деньги идут на ремонт соседних домов и т.д.
что за бред ???
baff:
только есть одно но)))
и...
Посетитель
Lizon
Активный Форумчанин
817 дней назад
1981divo:

Lizon:
Эти деньги идут на ремонт соседних домов и т.д.
что за бред ???
baff:
только есть одно но)))
и...

Я согласна, но тем не менее, так наше правительство решило...Добавлено спустя 2 минутыhttp://www.качественный-ремонт-квартиры.рф/news/podmoskove-tarify-na-kapitalnyy-remont-domov/Добавлено спустя 3 минутыПравительство Московской области утвердило проект постановления «Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Московской области», сообщила общественности Марина Оглобина.

Каждый субъект Российской Федерации должен выплачивать определенную сумму на проведение капремонта жилых домов. Для Подмосковья минимальный тариф для граждан составляет 7,30 руб. за «квадрат». Взиматься он будет, начиная с весны 2014 года. Согласно закону, тарифы вступают в силу через 4 месяца после принятия региональной программы.Добавлено спустя 5 минутМного еще информации, поищите в интернете.
Посетитель
Оффлайн
и.... то что сами жильцы могут распоряжаться денежными средствами!!!наше ЖКХ ни разу не провело собрание жильцов да и видимо нам жильцам по барабану..))
Посетитель
1981divo
Активный Форумчанин
591 день назад
вообщем как ни крути но за этот бред придется в любом случае платить !!! sad
Посетитель
Lizon
Активный Форумчанин
817 дней назад
baff:

и.... то что сами жильцы могут распоряжаться денежными средствами!!!наше ЖКХ ни разу не провело собрание жильцов да и видимо нам жильцам по барабану..))

Я бы с удовольствие по присутствовали на собрании. И послушала, куда планируют потратить собранные таким образом средства. А то неизвестно, когда облагородят территорию 3го квартала. Хочется выйти прогуляться, а негде(((
Посетитель
Navigator
Активный Форумчанин
855 дней назад
Меня вот тоже больше интересует вопрос озеленения. Гроши эти в квитках - чёрт с ними. Облагораживанием территории ЖКХ не занимается, есть подрядчик, который называется "L&L City" Их представитель в НС сидит в вагончиках в начале 3го квартала. Подходите, тревожьте на здоровье. Меня он уже запомнил. Обещал начать озеленение вот-вот, было это недели 2 назад.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.