Налог на землю в Новом Ступино (коттеджи)

Посетитель
sashas
Активный Форумчанин
Москва
199 дней назад
Уважаемые форумчане,

а приходило ли кому-нибудь уже налоговое уведомление об уплате земельного налога в НС?

Я тут заинтересовался темой, запросил в Росреестре кадастровую справку о кадастровой стоимости земельного участка. Оказалось, участок наш оценен более чем в 2,5 млн рублей.

Основание - РАСПОРЯЖЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЭКОЛОГИИ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 27 ноября 2013 г. N 566-РМ (почитать его можно в Консультанте Плюс)

То есть земельный налог составит не чисто символические 400-500 рублей, как с нашей дачей, а вполне весомую сумму.

Кроме того, в распоряжении стоит такое назначение земельного участка (которое ранее нигде не встречал) - "Земельные участки, предназначенные для размещения домов среднеэтажной и многоэтажной жилой застройки".

Можете проверить по своим участкам, поиск в Экселе по кадастровому номеру.

Что думаете? Или кто-то уже платил?
Посетитель
Светлана_Дмитрий
Активный Блогер Почётный форумчанин Активный Форумчанин Почетный Комментатор Главный спонсор
541 день назад
sashas, спасибо за информацию. Я знаю случаи, когда через суд меняли оценку земли. Как раз для снижения налога. Сейчас всю землю переоценили по рыночным ценам. Но мне кажется что даже Мр групп дешевле ее продает.
Посетитель
sashas
Активный Форумчанин
Москва
199 дней назад
Да, мы покупали дешевле.
Посетитель
Юля
Активный Форумчанин
Москва
691 день назад
Мла-а.... около 8 тыс руб. налог получается.
Посетитель
irina
Активный Форумчанин
Ступино
857 дней назад
Я уже 2 года налог плачу за землю в НС. 300 с чем-то рублей. В июле этого года заказала кадастровый паспорт. кадастровая стоимость - 417000р, разрешенное использование - для малоэтажной жилой застройки.
О самых интересных событиях своей жизни узнаёшь со слов следователя(
Посетитель
Светлана_Дмитрий
Активный Блогер Почётный форумчанин Активный Форумчанин Почетный Комментатор Главный спонсор
541 день назад
irina, спасибо. Будем разбираться. Возможно надо получить кадастровый паспорт.
Посетитель
sashas
Активный Форумчанин
Москва
199 дней назад
Получен ответ от налоговой инспекции, вместе с налоговым уведомлением. Начислен земельный налог около 5 тыс.руб. за 2013 год. Инициатива наказуема smile
Посетитель
Светлана_Дмитрий
541 день назад
sashas, хотите сказать, что кто не делал запрос в налоговую инспекцию, у него не будет налога на землю?
Посетитель
sashas
Активный Форумчанин
Москва
199 дней назад
Хочу сказать, что будет, но возможно не в этом году smile У нас же государство в целом бестолковое, так что даже такой простой процесс как передача данных из Росреестра в Налоговую инспекцию наладить не может.
Посетитель
новоселка1
Активный Форумчанин Свет в конце тоннеля
613 дней назад
Светлана_Дмитрий:

sashas, хотите сказать, что кто не делал запрос в налоговую инспекцию, у него не будет налога на землю?
Не обольщайтесь. Уже начали поступать уведомления и без запросов.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.