Штаб " Общественного контроля Нового Ступино"

Ситуация в городе
Посетитель
deh222
Москва
1023 дня назад
Приветствую.

Вот недавно идя по нашему городку был неприятно удивлен наткнувшись по дороге к магазину экстремистскими надписями, частью на арабском, частью на Русском, одна из них - Смерть неверным и всевозможные акбары и т.п.Оказалось по всему району. Игнорирования властью и жителями таких экстремистских проявлений потворствует углублению проблем нетерпимости и ксенофобии. Необходимо на корню пресекать общими усилиями национальную и религиозную ненависть.

Вообще пообщавшись и познакомившись с различными людьми, узнал массу неприятного про наш городок. Во первых мне рассказали про неоднократные кражи в коттеджах, про убийство при грабеже одного из них.

В целом, от себя: однозначно у нас огромное количество случайных людей, строителей, ремонтников, которых в случае чего искать не кто не станет, ни какого учета не ведется, а даже если ведется то это все равно не поможет, гастарбайтеров ни кто не ищет, это практика.

Так же есть неоднократные случаи приставания к молодым девушкам и женщинам, хамское отношение. Необходимо однозначно это пресекать.

Хотелось бы, так же отметить, думаю что многие это видят, что в районе, особенно около социального жилья, прям рядом с домами
пьют, жарят шашлыки. Могу предположить что большинству соседей это не нравиться.
Во первых в общественных местах распитие алкоголя категорически запрещено.Во вторых какой пример мы даем детям, тем же приезжим мы так же даем повод вести себя аналогично что они и делают в выходные с криками и музыкой.

По всему вышесказанному появилась мысль организоваться, провести своеобразное знакомство жителей района. Пообщаться по беспокоящим всех вопросам. Возможно собрать подписи с просьбой выделить постоянный дежурящий наряд, проводить ПОСТОЯННУЮ ПРОФИЛАКТИКУ распития алкоголя во дворах, сообща с милицией или ее силами. Осуществлять постоянный контроль, особенно в выходные дни за обстановкой в целом.
Мы все взрослые люди, выгонять всех ни кто не требует, но мы требуем четко осуществлять контроль за порядком в районе, за нелегальной эмиграцией.
По итогу, сбор жителей района предлагается осуществлять постоянно.В случае наличия у кого то проблем, он может обратиться в штаб " Общественного контроля Нового Ступино" и возникшую проблему так же будем помогать решать сообща.

Кстати кто видел день города, все говорят одно, это просто позор!

В общем то мысль у нас простая, если мы, жители не будем проявлять общественную активность, то все будет как было и даже хуже.
Поэтому необходимо уделять время месту где мы все живем, держать ситуацию под общественным контролем. Тогда наши семьи, дети, будут воспитываться в
безопасности, и здоровой атмосфере.Выбор всегда есть. Интересно услышать мнения жителей?
Посетитель
Navigator
Активный Форумчанин
1060 дней назад
Отлично. Это уже обсуждалось. Остановились на том, что пока маловато активного люда проживает. Отыщите тему "Дружина". Третий кварал немного подзаселится и можно будет начать действовать. Если у вас есть активные люди на примете уже сейчас, можно и не откладывать.
Посетитель
ujcnm
1287 дней назад
сколько живу в новом ступино,первый раз слышу про ограбление коттеджа с убийством,я чего то пропустил?Добавлено спустя 1 минутустреляли из пневматики в окно_это да,никто при этом не пострадал,мы ,кстати ,были свидетелями этого
Посетитель
Lizon
Активный Форумчанин
1022 дня назад
deh222:

Приветствую.

Вот недавно идя по нашему городку был неприятно удивлен наткнувшись по дороге к магазину экстремистскими надписями, частью на арабском, частью на Русском, одна из них - Смерть неверным и всевозможные акбары и т.п.Оказалось по всему району. Игнорирования властью и жителями таких экстремистских проявлений потворствует углублению проблем нетерпимости и ксенофобии. Необходимо на корню пресекать общими усилиями национальную и религиозную ненависть.

Вообще пообщавшись и познакомившись с различными людьми, узнал массу неприятного про наш городок. Во первых мне рассказали про неоднократные кражи в коттеджах, про убийство при грабеже одного из них.

В целом, от себя: однозначно у нас огромное количество случайных людей, строителей, ремонтников, которых в случае чего искать не кто не станет, ни какого учета не ведется, а даже если ведется то это все равно не поможет, гастарбайтеров ни кто не ищет, это практика.

Так же есть неоднократные случаи приставания к молодым девушкам и женщинам, хамское отношение. Необходимо однозначно это пресекать.

Хотелось бы, так же отметить, думаю что многие это видят, что в районе, особенно около социального жилья, прям рядом с домами
пьют, жарят шашлыки. Могу предположить что большинству соседей это не нравиться.
Во первых в общественных местах распитие алкоголя категорически запрещено.Во вторых какой пример мы даем детям, тем же приезжим мы так же даем повод вести себя аналогично что они и делают в выходные с криками и музыкой.

По всему вышесказанному появилась мысль организоваться, провести своеобразное знакомство жителей района. Пообщаться по беспокоящим всех вопросам. Возможно собрать подписи с просьбой выделить постоянный дежурящий наряд, проводить ПОСТОЯННУЮ ПРОФИЛАКТИКУ распития алкоголя во дворах, сообща с милицией или ее силами. Осуществлять постоянный контроль, особенно в выходные дни за обстановкой в целом.
Мы все взрослые люди, выгонять всех ни кто не требует, но мы требуем четко осуществлять контроль за порядком в районе, за нелегальной эмиграцией.
По итогу, сбор жителей района предлагается осуществлять постоянно.В случае наличия у кого то проблем, он может обратиться в штаб " Общественного контроля Нового Ступино" и возникшую проблему так же будем помогать решать сообща.

Кстати кто видел день города, все говорят одно, это просто позор!

В общем то мысль у нас простая, если мы, жители не будем проявлять общественную активность, то все будет как было и даже хуже.
Поэтому необходимо уделять время месту где мы все живем, держать ситуацию под общественным контролем. Тогда наши семьи, дети, будут воспитываться в
безопасности, и здоровой атмосфере.Выбор всегда есть. Интересно услышать мнения жителей?

А что позорного было в дне города НС? Люди гуляли-веселились. На уровне микрорайона вполне нормально все было.
Посетитель
ujcnm
1287 дней назад
тоже ни разу не видел позора ни каком праздновании в ступино,на этом празднике правда не были,что ж такого могло произойти?
Посетитель
montes1979
Активный Форумчанин На страже порядка.
Москва
440 дней назад
deh222:
Смерть неверным и всевозможные акбары и т.п
ТРЕВОЖНЫЙ ЗВНОК ДЛЯ ЖИВУЩИХ !
Посетитель
Aleleo
Новоступинский талант Активный Форумчанин С переездом
Москва
800 дней назад
На Дне города, действительно, свинство было кругом. Огромное количество пьяных, валялись под каждым кустом, обсосали все углы ( пардон), орали всю ночь - до пяти утра спать было невозможно. Мусор кругом, бутылки битые.
Посетитель
deh222
Москва
1023 дня назад
ujcnm:
А что позорного было в дне города НС? Люди гуляли-веселились. На уровне микрорайона вполне нормально все было.
Вы меня конечно извините, но это отдых на уровне колхоза, при чем давно развалившегося, в последней стадии деградации. Лицезрел кульминацию, алкашню пьющую по обочинам, гастарбайтеров, Владимирский централ, ментов спокойно на это взирающих. Да это лицо Нового Ступино... Видимо Вы как то нас не так представляете... Уважающий человек только плеваться будет. Какого микрорайона? Вы видимо не в тех районах бываете.

По делу, есть несколько человек, но этого пока мало, ждать не будем, начнем двигаться, но и помогать будем только тем кто участвует. Остальные пусть дальше ворчат на кухнях. Записывайтесь те кто готов подойти на первое собрание района. Форма 1) Сергей , готов. Мы противозаконного делать не чего не собираемся, наоборот, любых провокаторов сразу будем удалять, любая нетерпимость это не к нам, мы хотим контроля и порядка. Будем налаживать конструктивный контакт с органами самоуправления, милиции. У нас в общем то общие цели и задачи, об этом и будем периодически напоминать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2014 в 23:48)
Посетитель
montes1979
Москва
440 дней назад
deh222:
Будем налаживать конструктивный контакт с органами самоуправления, милиции.
Я БУДУ В ШОКЕ ЕСЛИ ЭТО ПОМОЖЕТ -вот мне интересно что это даст -если вы еще не увидели им плевать и работать они не будут а по практике если их напрячь они еще и инфу скинут кому не надо.У нас в общем то общие цели и задачи - ЭТО ВРЯТЛИ- у кого то деньги, а у кого то безопасность близких !

любая нетерпимость это не к нам, мы хотим контроля и порядка - толерантность и терпимость к кому к быдлу чтоб тебя послушали надо быть сильным во всех смыслах а толерантность терпимость удел слабых слабость может позволить себе женщина но не мужчина другое дело что в нашем государстве силу надо применять исходя из знаний закона если придется а вот начать можно и с общения это я если например пиво пьют на детск.площадке?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 31 августа 2014 в 00:47)
Посетитель
montes1979
Москва
440 дней назад
Хотел прети на собрание но я не толерантен и я не терпим к мразям и за соблюдение закона благо он дает простор действий !
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 августа 2014 в 01:12)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.