Ротавирусная инфекция

Посетитель
Myr4a
Активный Форумчанин
Новое Ступино
1039 дней назад
Дорогие мамочки!
Обращаюсь к вам с просьбой, если у вашего чада диарея или рвота, то посидите с ним дома несколько дней, ну, а если совсем невмоготу, то хотя бы не ходите на площадку, где много детей!
Ротавирус не особо приятная вещь, если уж ваш ребенок заразился не подвергайте других детей опасности!
Редактировалось: 3 раза (Последний: 11 сентября 2014 в 00:17)
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Посетитель
Светлана_Дмитрий
Активный Блогер Почётный форумчанин Активный Форумчанин Почетный Комментатор Главный спонсор
335 дней назад
Сейчас кстати и многие взрослые болеют.
Посетитель
Myr4a
Активный Форумчанин
Новое Ступино
1039 дней назад
Светлана, у нас сначала маленький заболел, а потом подхватили взрослые, причем не только нашей семье "посчастливилось".
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Посетитель
Светлана_Дмитрий
Активный Блогер Почётный форумчанин Активный Форумчанин Почетный Комментатор Главный спонсор
335 дней назад
наверное уже начался сезонный грипп
Посетитель
Анюта
Активный Форумчанин Почетный Комментатор Модератор месяца
Челябинск
1095 дней назад
Нет, это не сезонный грипп, это так называемый кишечный грипп или ротавирусная инфекция. Присоединяюсь к просьбе Администратора. Для информации заболевший человек заразен в течение 7 дней.
Посетитель
AllureKa
Активный Форумчанин
Новое Ступино
253 дня назад
Мы этим летом 3 раза переболели. Где мы эту дрянь цепляли не знаю, но не на детской площадке 100%, первый раз такая напасть случилась. Боюсь предположить, но может что-то с водой?
3-й квартал
МR
Посетитель
МR
Активный Форумчанин
Москва
896 дней назад
Воду пьют все и никто не болеет, а вот на детскую площадку водят больных деток. И это не моя фантазия! Мамочка больного ребеночка сама призналась.Добавлено спустя 2 минутыУ детей в возрасте от 1 года и старше ротавироз может появиться при посещении яслей, детских садов и школ, так как в новой обстановке иные вирусы и микробы, чем в домашней обстановке или в коллективе, где ребенок находился долгое время. Можно отнести эту инфекцию и к «болезням грязных рук». Кроме того, поскольку ротавирусы вызывают воспаления и дыхательных путей, они, подобно вирусам гриппа, распространяются капельным способом — например, при чиханииДобавлено спустя 3 минутыЭто кусок из мед.статьи
Посетитель
AllureKa
Активный Форумчанин
Новое Ступино
253 дня назад
МR, просто мы не ходили на детскую площадку. Пожалуй единственное общественное место, которое посещали - это Перекресток. Впервые вообще в НС с этим столкнулись, раньше таким и не болели-то никогда, а этим летом прям намучились...

А так спасибо за информирование, будем знать, что опять этот вирус.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2014 в 12:18)
3-й квартал
МR
Посетитель
МR
Активный Форумчанин
Москва
896 дней назад
согласна, эта инфекция не очень приятна своими проявлениями, рвота, понос, температура...Я раньше работала в детском саду, там детишки часто этим болеют, но не повально, из группы 2 человека, остальные не заражались к счастью...
Посетитель
Анюта
Активный Форумчанин Почетный Комментатор Модератор месяца
Челябинск
1095 дней назад
AllureKa:

Мы этим летом 3 раза переболели. Где мы эту дрянь цепляли не знаю, но не на детской площадке 100%, первый раз такая напасть случилась. Боюсь предположить, но может что-то с водой?

AllureKa, вы меня простите, но это скорее всего у вас были разные заболевания. Иммунитет после ротавируса сохраняется примерно месяцев 6. Потом ребенок может опять заболеть, но не раньше. Хотя в больнице нам врач говорила, что пожизненный иммунитет, но статистика показывает иначе. Возможно имеется ввиду, что остальные случаи будут протекать с менее выраженной симптоматикой.
Вода мне тоже кажется ни при чём, иначе была бы повальная эпидемия.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.