Слышно соседей

как боролись с этим
Посетитель
Сандал
Активный Форумчанин
454 дня назад
слышно соседей сбоку, к ним претензии нет, тихие, но слышно даже обычный разговор. Стена из белого кирпича - очень звонкая, в ней проблема. И вопрос старожилам: спустя год или два кто нибудь осматривал такую стену? Мой дом был сдан в марте, в июле- августе я ободрала обои и заделала пару щелей( не больше 3мм,т.е. По ГОСТу допустимо появление таких щелей. ) планирую сделать звукоизоляция, но если трещины еще будут появляться....... А также слышно соседей снизу, вот этому я удивлена конечно. Слышен разговор и самое ужасное слышен топот ребенка((( Но возможно у меня плохая стяжка, но хорошая спасет от разговора, а вот от ударного шума??Как у вас ? Третий этаж. Где искать и что исправлять)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2014 в 19:07)
Посетитель
Aleleo
Новоступинский талант Активный Форумчанин С переездом
Москва
680 дней назад
Я тоже на третьем, сверху и снизу соседей слышно только по стояку (воздуховодам), зато всех)) Сбоку. действительно, слышно отлично, даже если говорят не повышая голоса. Общую стену планирую пробкой обшить для звукоизоляции.
Посетитель
Lizon
Активный Форумчанин
902 дня назад
У нас сбоку вроде не слышно. А вот снизу и сверху слышно отлично, можно слова разобрать. Сверху пока не живут, идет ремонт. А снизу слушаем иногда семейные скандалы))
Посетитель
Сандал
Активный Форумчанин
454 дня назад
Lizon, Какая стена сбоку? Какая стяжка?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2014 в 19:59)
Посетитель
Lizon
Активный Форумчанин
902 дня назад
Сандал:

Lizon, Какая стена сбоку? Какая стяжка?

Не имею понятия. Я в этом не разбираюсь.
Посетитель
montes1979
Активный Форумчанин На страже порядка.
Москва
319 дней назад
Присоединяюсь слышимость ужасная !
Посетитель
Сандал
Активный Форумчанин
454 дня назад
Можно разобрать свою часть стены и использовать для кладки другие материалы? Как я понимаю все полое внутри проводит звук усиливая его а не не глушит.
Посетитель
Tarask
1589 дней назад
Если это сможет утешить. Когда квартиры пустые - слышимость всегда лучше.
Когда въедут люди, будут где-то висеть ковры, где-то стоять мебель.
Они будут гасить слышимость.
Посетитель
Александр Е
920 дней назад
Мы делали звукоизоляцию стен и потолков (каменная вата акустик батс + ГВЛ + ГКЛ), стало потише.
Кстати, остались вибро-аккустические потолочные крепления Vibrofix SPU для этих целей, 27шт, кому надо пишите, отдам за полцены.
Dim
Посетитель
Dim
1480 дней назад
Сандал:

слышно соседей сбоку, к ним претензии нет, тихие, но слышно даже обычный разговор. Стена из белого кирпича - очень звонкая, в ней проблема. И вопрос старожилам: спустя год или два кто нибудь осматривал такую стену? Мой дом был сдан в марте, в июле- августе я ободрала обои и заделала пару щелей( не больше 3мм,т.е. По ГОСТу допустимо появление таких щелей. ) планирую сделать звукоизоляция, но если трещины еще будут появляться....... А также слышно соседей снизу, вот этому я удивлена конечно. Слышен разговор и самое ужасное слышен топот ребенка((( Но возможно у меня плохая стяжка, но хорошая спасет от разговора, а вот от ударного шума??Как у вас ? Третий этаж. Где искать и что исправлять)

нам ребята сделали звукоизоляцию на стену из каменной ваты, а потолок обклеили какими-то матами, 1 см толщиной. стало гораздо тише. 2ой этаж.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.