ГАЗОН ЗА 29 ДОМОМ! (Олимпийская, Пиво, Красное белое и пр)

ДОМ КОТОРЫЙ УГЛОВОЙ С МАГАЗИНАМИ НА ЦОКОЛЕ
Раздражает ли Вас когда "Вытаптывают" тропинки в метре от тротуара!
Да, бесит! (10)
Не, мне быстрее домой надо! (2)
Всего голосов: 12
Опрос закончен.
Посетитель
Кирилл
Активный Форумчанин С переездом
Новое Ступино
1031 день назад
Привет соседи, друзья, форумчане!

Я хочу затронуть тему о состоянии газона (которое за июль и август) пришло в негодность!

Летом я постарался огородить газоны во дворе дома, купил и посадил травку на затоптанные участки, поговорил с соседями, насадили почти на всей протяженности дома цветов, все вроде нормализовалось, лето прошло на ура, красиво у подъездов. Отдельное спасибо пожилым соседям которые услышали и взялись облагораживать свои пред домовые территории

Но когда начали открываться магазины "ЗА ДОМОМ", случился пздц.
К каждому магазину есть тротуар, а вокруг дома есть пандус по которому можно пройти не наступая на травку, но ВЕДЬ нафига нам эти сложности, мы лучше затопчим всю траву, будем ходить как на "Отшибе" и пофигу.

Друзья, мы живём в экогороде, судя по автопарку и впринципе по общению с людьми - большинство образованно, но тем не менее не понимают что следующим летом будет полная "ЖОПА" травке, будем смотреть и думать что за уродство? что за менталитет и т.д. а на самом деле надо подумать, ходил ли я там или нет? Начать с себя! Но ведь нафига, я лучше срежу 2 секунды времени и 1 метр но наступлю на угол, или вообще срежу по всей территории на прямик!

Особенно взбесил случай, стою смотрю, выходит дама с коляской начинает ехать по пандусу и резко перестраивается на газон и идет по грязище 10 метро и срезает 10-12 метров, спускается с газона, ноги вытирает о бордюр и идет дальше, ну НАФИГА??? Пройди три метра по пандусу и спустись на дорогу = газон жив, ты чиста, всё супер... Ага щас.

а ИПшникам которые открыли бизнес, советую сделать красивую оградку в доль "бетонной" тропинки и огородить газон, имидж вашего бизнеса в разы улучшится и будет красивее и люди не будут постоянно топать по газону.

Просто не хочется чтобы мы жили в "ГЛИНЕ", очень обидно!

Хотел затронуть эту тему, всем мира и добра!
Хотите что-то обсудить, давайте пообщаемся лично. Меньше слов, больше дела!
Посетитель
arthur
Активный Форумчанин
833 дня назад
+++ Со всем согласен. Только вот не понял зависимость между маркой машины владельца и уровнем его образования.
Посетитель
korolevb
Активный Форумчанин
Новое Ступино
658 дней назад
Лучше с этим "бороться" другим способом. Далеко не везде удобно обходить (около магазинов вполне можно обойти газон, а около ЖКХ - нет). Там где люди ходят проложить дорожки из тротуарной плитки. Тогда и газон цел и люди ходят где им удобно. Конечно встает вопрос о том, кто это будет делать? Можно с ИПшниками поговорить. Тротуарная плитка стоит не дорого и можно всем вместе проблему решить. Также и ЖКХ можно подключить. Я бы дал денежку на пару плиток. Остальные еще - глядишь и все будет красиво и удобно.
репетитор математики, физики и информатики
Посетитель
Кирилл
Новое Ступино
1031 день назад
arthur, нет зависимости, хотел написать что живут нормальные люди, так же я разделил образование и автомобили - зависимости друг от друга нет.
Посетитель
temp812
1690 дней назад
Без фото не могу представить, как это выглядит, но может быть есть возможность воткнуть там табличку с надписью "Пожалуйста, не топчите газон, спасибо :)". Часто такие штуки работают. Постоит сезон, люди привыкнут, перестанут топтать. А на следующий сезон в это место можно цветочки посадить или вообще клумбу поставить.
Посетитель
Lizon
Активный Форумчанин
904 дня назад
Там просто-напросто нужно продолжить дорожки от одного магазина к другому магазину. А туда-сюда ходить никто не хочет.
Посетитель
Frant
Активный Форумчанин
Новое Ступино
1136 дней назад
Да вобще у нас странно оборудованы пешеходные зоны, если обратить внимание, то тротуары обрываются в самых неожиданых местах, например после пересечения со второстепенной дорогой, на той стороне где был, он ВНЕЗАПНО исчезает и начинается газон. Ну или допустим как с КРАСНЫМ и БЕЛЫМ, выходишь из магазина поворачиваешь налево и идёшь по пешеходной зоне и хотелось бы ещё раз повернуть налево, но НЕКУДА, просто отсутсвует тротуар.
Посетитель
Кирилл
Новое Ступино
1031 день назад
Frant, Lizon, temp812, Соседи, Вы все правы, вывод один что то надо делать. Про "Не топчите газон" - что нить подумать надо. Но это просто мерзко, красоту рушат. Спасибо за комментарии.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.