Навигатор по ремонту квартиры

как это было
Посетитель
Navigator
Активный Форумчанин
848 дней назад
Товарищи! Хочу запустить ветку с обменом опыта по ремонту и всяким интересным нюансам обустройства наших жилищ. Эстафету открываю первый. Присоединяйтесь, пусть даже с более короткими фотоотчётами или просто отдельными фотографиями собственных решений. Это поможет тем, у кого ремонт ещё впереди или недоделан.

Мой отчётик ТУТ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2014 в 09:59)
Посетитель
Юля
Активный Форумчанин
Москва
483 дня назад
Мне очень понравилась ваша идея с освещением!
Посетитель
AndrF
Активный Форумчанин
194 дня назад
Navigator:

Мой отчётик ТУТ

Хорошо читается!

Котел не слишком спрятали? Все же к нему надо иметь доступ и лучше всего пускать к нему газовщиков раз в год для профилактики.

У себя в ванной сделал реечный потолок. Заказывал уже нарезанным в нужный размер. Собирал самостоятельно, но можно и заказать сборку.

Антресоль - тоже сделал. Кроме того, в аппендиците нашего коридора собрал гардеробную - получилось очень неплохо. Благо сейчас ламинированный ДСП можно заказать нарезанный в любой размер и с кромкой - на месте остается только сборка.

Для кухни (~8 квадратов) вполне хватило 6-и светодиодных светильников по 6 ватт каждый. В ванной 2 шт по 20 вт. В коридоре - 2 по 6 вт. Квартира-однушка.

Ремонт мне обошелся заметно дешевле - с одной стороны дом по определению шел с отделкой и строителям все одно надо было отделывать квартиру, так что почему бы не сделать чуток получше но с моими материалами и за небольшую доплату? Вот и договорились. Ну, конечно, те строители по определению были более криворуки чем ваши, но в итоге все сделали вполне приемлемо. Потом уже заказал натяжные потолки.
Посетитель
bloom
1151 день назад
Класс!!!!! Вот это я понимаю , реальная помощь тем , кто еще не получил ключи , но уже серьезно обеспокоен предстоящим ремонтом. Спасибо!
Посетитель
Татьяна
Активный Форумчанин
49 дней назад
Спасибо за полезную,нужную и подробную информацию!
Leo
Посетитель
Leo
1541 день назад
Navigator:

Мой отчётик ТУТ

спасибо вам большое за подробный рассказ, многое почерпнула для себя! вот у нас проблема со шкафом, голову сломали как сделать, чтобы итак малюсенькую квартиру не сделать ещё меньше! скоро квартиру увдим и надеюсь в моём воображении всё встанет на свои места))
Ремонт мне обошелся заметно дешевле - с одной стороны дом по определению шел с отделкой и строителям все одно надо было отделывать квартиру, так что почему бы не сделать чуток получше но с моими материалами и за небольшую доплату? Вот и договорились. Ну, конечно, те строители по определению были более криворуки чем ваши, но в итоге все сделали вполне приемлемо. Потом уже заказал натяжные потолки.
[/quote]Добавлено спустя 9 минут
AndrF:

Navigator:

Мой отчётик ТУТ

Хорошо читается!

Котел не слишком спрятали? Все же к нему надо иметь доступ и лучше всего пускать к нему газовщиков раз в год для профилактики.

У себя в ванной сделал реечный потолок. Заказывал уже нарезанным в нужный размер. Собирал самостоятельно, но можно и заказать сборку.

Антресоль - тоже сделал. Кроме того, в аппендиците нашего коридора собрал гардеробную - получилось очень неплохо. Благо сейчас ламинированный ДСП можно заказать нарезанный в любой размер и с кромкой - на месте остается только сборка.

Для кухни (~8 квадратов) вполне хватило 6-и светодиодных светильников по 6 ватт каждый. В ванной 2 шт по 20 вт. В коридоре - 2 по 6 вт. Квартира-однушка.

а если не секрет, примерную стоимость ремонта с материалами можете подсказать? и кто вам делал? у нас просто тоже однушка:)
первый раз слышу про такой потолок:) вы довольны выбором?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2014 в 12:24)
Посетитель
AndrF
Активный Форумчанин
194 дня назад
Leo:

а если не секрет, примерную стоимость ремонта с материалами можете подсказать?

Да примерно в тысяч 80..100 мне обошлось всё - материалы и работа, включая новые обои, ламинат, плитку, батареи, розетки, двери, наливной пол... Ну кроме потолков, конечно.

Leo:

и кто вам делал? у нас просто тоже однушка:)

Я делал ремонт аж 3 года назад. Обычные горе-строители, со стройки.

Leo:

первый раз слышу про такой потолок:) вы довольны выбором?

Вполне. В реечном потолке ничего необычного нет - продается практически везде. В Оби / Леруа и на строительных рынках есть. Но через сайт на который я дал ссылку его брать несколько выгодней - порежут сразу как надо, за излишки меньше переплачивать. Ну и выбор цветов хороший.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 ноября 2014 в 14:32)
Leo
Посетитель
Leo
1541 день назад
AndrF, очень не дорого, вы меня обрадовали:) хотя сейчас наверняка дороже у нас выйдет:)
Посетитель
Юля
Активный Форумчанин
Москва
483 дня назад
Leo:

AndrF, очень не дорого, вы меня обрадовали:) хотя сейчас наверняка дороже у нас выйдет:)

Конечно, дороже. Многоуважаемый AndrF писал ведь, что у него квартира была с отделкой. То есть основная сумма на ремонт уже была включена в стоимость квартиры. А 80..100 тыс - это цена улучшений....
Посетитель
AllureKa
Активный Форумчанин
Новое Ступино
252 дня назад
Отличный рассказ! Описание, фото - спасибо что делитесь, даже время не пожалели))
Насчет влажности хочу сказать, вода не только в плитах! У нас первый этаж, и влажность, с некоторым не очень приятным запахом, чувствовалась даже в комнате. При этом стяжку мы ждали пока высохнет, даже больше чем вы - 25 дней. Я обратилась сначала в ЖКХ по этой проблеме, меня отправили в СУ-10. Исследования подвала показало что под нашей квартирой - целое озеро воды и в нашем крыле не было ни одного окна для проветривания и сушки соответственно. Теория с нехваткой окошечек, подтвердилась. Представитель застройщика с пониманием отнесся к этой проблеме - за что спасибо им. Сказано - сделано! Буквально через пару недель, при повторном исследовании озера уже не было)
3-й квартал
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.