Состояние экономики РФ

Посетитель
Оффлайн
AndrF:

А чем, собственно, она хороша-то? Всего лишь очередной еХперт, рубивший бабло в 90-е...

а чем плоха??рубль вообще не наш его печатают зарубежные страны))
Посетитель
arthur
Активный Форумчанин
975 дней назад
montes1979:

А я б пошел пусть не на 15 но на 25-30 на ферму и был бы рад чем те же 70шт но менеджером в Москве .
Противно продавцы ,юристы и охранники - но выбора нет !
Это рынок - специалисты нахрен никому не нужны, если в компании отсутствует соответствующий сбыт. Я не защищаю их ( я сам инженер по автоматизации), а просто понимаю, что они нужны. Вы еще попробуйте нормального найти - не каждый справится с этой задачей.
Посетитель
Navigator
Активный Форумчанин
1085 дней назад

автор статьи бредит. Давайте сделаем 1000руб за бакс! Тогда вробще заживём по-королевски что-ли? А ничего, что у нас импортозависимость на уровне Уганды? Как по такой цене за доллар мы будем покупать всё то, что у нас не производится? Или завтра под Рязанью резко начнут делать айфоны? Такое могут себе позволить самодостаточные страны типа Китая. Они сдерживают рост юаня намеренно, стимулируя свою экономику на экспорт. Ну так у них есть что экспортировать! Всё в полной мере производится внутри страны. У нас что производится собственными силами, не на импортном оборудовании и без импортного сырья, на это просто без слёз не взглянуть.
Посетитель
korolevb
Активный Форумчанин
Новое Ступино
800 дней назад
Наконец-то появится стимул развивать что-то свое.
репетитор математики, физики и информатики
Посетитель
Navigator
Активный Форумчанин
1085 дней назад
korolevb:

Наконец-то появится стимул развивать что-то свое.

Страна в 1998 уже проходила стимул развивать что-то своё. Помогло? Ах да, темпы добычи углеводородов нарастили :)
Не стоит питать иллюзий, не случится чуда. А то, что рубль отпустили в свободное плавание - не мудрый тактичный ход Центробанка, это вынужденная мера. Бесконечно сдерживать падение валютными интервенциями было невозможно. Как только началась история с Крымнаш, сразу было видно, чем это обернётся для простого народа. Сегодня мы платим цену за долгосрочную геополитику, за которую наши внуки вроде как скажут спасибо. Так считает высшее руководство страны. Только вот не все с этим согласны.
Посетитель
Светлана_Дмитрий
Активный Блогер Почётный форумчанин Активный Форумчанин Почетный Комментатор Главный спонсор
570 дней назад
http://www.sberbank.ru/common/img/uploaded/analytics/2014/FR29102014.pdf по поводу почему надо отпустить курс.
Посетитель
korolevb
Активный Форумчанин
Новое Ступино
800 дней назад
Navigator, а я и не утверждаю, что "чудо" обязательно произойдет. Я про то, что появится стимул. Раньше его не было. Были только возможности что-то изменить. А вообще мое мнение, что проблемы не в самой экономике, а в головах обычных граждан. Все проблемы оттуда.
Иногда, чтобы излечиться нужно немного "попотеть". Что нас всех и ждет :).
репетитор математики, физики и информатики
Посетитель
AndrF
Активный Форумчанин
431 день назад
Navigator:

Как только началась история с Крымнаш, сразу было видно, чем это обернётся для простого народа.

Ну, и чем это обернулось? Собственно санкции ввели бы и без этого - за прошлый год их предлагалось ввести несколько раз по разным поводам. Крым - только один из них.

Ну, и я, конечно , понимаю что некоторым чихать на волю народа Крыма высказанную на референдуме - пускай им займутся бандеровцы, а ЕС поапплодирует...
Посетитель
Navigator
Активный Форумчанин
1085 дней назад
AndrF:

Navigator:

Как только началась история с Крымнаш, сразу было видно, чем это обернётся для простого народа.

Ну, и чем это обернулось? Собственно санкции ввели бы и без этого - за прошлый год их предлагалось ввести несколько раз по разным поводам. Крым - только один из них.

Ну, и я, конечно , понимаю что некоторым чихать на волю народа Крыма высказанную на референдуме - пускай им займутся бандеровцы, а ЕС поапплодирует...

Давайте проведём референдум в Архангельской области, объясним людям, как изменится их жизнь после перехода этих территорий в состав Норвегии и оттяпаем кусок у РФ?! Или вы сомневаетесь, что этот народ начнёт жить в разы лучше после такого хода? Я вот нисколечко не сомневаюсь. Начнут жить так, что остальным тоже захочется к кому-нибудь перейти. А Калининградскую область можно отдать Дании, там народ тоже тремя руками за будет. Ну и с остальными по аналогии. Только не надо про исторические связи рассказывать. Мы живём сегодня и в 21м веке, друг у друга оттяпывать территории да ещё и под обязательствами уважать суверенитет... Татаро-Монголы таким не занимались в своё время.
Посетитель
montes1979
Активный Форумчанин На страже порядка.
Москва
464 дня назад
Крым был есть и будет наш и это правильно помимо истинны что отдать его мы не могли !
Мы живем в 21 веке к огромному моему ПРИСКОРБИЮ где забыто почти все и у большинства цель одна $ и ценности что не наши.
Но я горд тем что с час вижу все больше людей достойных патриотов и тех кто готов к нелегким временам ради цели - дай Бог осилим.
А презираю следующих людей у меня есть руководитель он далеко не бедный человек с обширным кругом знакомых так вот когда Крым перешел в Россию они били себя в грудь хвалили Путина и говорили бить бандэру , с час вырос $ клиентов покупающих "пафос" от Узбеков стало в разы меньше и теперь все эти лже патриоты засунули языки в жопу вырастит еще и будут говорить да нах... этот Крым и Путин ган... - вот такие люди страшнее всего и именно такие и распродают нашу Россию за сраный $.
То же про толерантность кто рассуждает о ней в офисах не выходя из машины - до той поры пока не столкнутся с противоположным Русскому менталитетом.
Все зависит от нас и каждого и только за маленьких детей я переживаю, а был бы старше сын уехал бы в Донецк.Добавлено спустя 9 минут
Navigator:
А Калининградскую область можно отдать Дании, там народ тоже тремя руками за будет.
А деды этого народа за что кровь проливали это город воинской славы и били там не только немцев - мрази и ногами и жопой будут за а достойные люди никогда не променяют честь и достоинство на достаток.

Navigator:
объясним людям, как изменится их жизнь после перехода этих территорий в состав Норвегии - в обстрактной форме нам через колу ,$ , нам все это уже каждый день втирают и приобщают !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2014 в 11:12)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.