Состояние экономики РФ

Посетитель
AndrF
Активный Форумчанин
354 дня назад
Navigator:

Крым непричём? Ну-ну smile Превращаемся в северную Корею, через пол годика посмотрим, как тут патриотичные лозунги будут смотреться. Как Путин чудно в Австралию слетал все в курсе? По первому это конечно не рассказали, но шоу всё же имело место быть http://openrussia.org/post/view/949/

Ну, интерпретация в стиле данного автора вбросов. И только.

И что интересно - как наши либералы спелись с поклонниками Бандеры. Впрочем, у них цель одна.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2014 в 21:52)
Посетитель
Navigator
Активный Форумчанин
1737 дней назад
AndrF:

Ну, интерпретация в стиле данного автора вбросов. И только.

И что интересно - как наши либералы спелись с поклонниками Бандеры. Впрочем, у них цель одна.

вам интерпретация Кисилёва ближе по духу?
Посетитель
AndrF
Активный Форумчанин
354 дня назад
Navigator:

вам интерпретация Кисилёва ближе по духу?

Да причем тут Киселев - мое мнение сформировалось задолго до него.

Вот в детстве мне было непонятно, почему это страны Европы так спокойно легли под Гитлера (когда он создавал первую версию Евросоюза) и впоследствии поставляли ему живую силу, оружие, технику... В последние годы все встало на свои места - фашисты и либералы тогда просто нашли друг друга.

Посмотрите на марш Немцова и последний марш русских фашистов - они прошли под бандеровскими лозунгами. Вы их поддерживаете? Те же кричалки кричать готовы?

P.S
Вообще же я бы убрал эту ветку с форума - чище будет. По политике полно других мест.
Посетитель
Светлана_Дмитрий
Активный Блогер Почётный форумчанин Активный Форумчанин Почетный Комментатор Главный спонсор
1223 дня назад
AndrF, вообще про экономику тема. На тему экономики разместила ссылку по последний аналитический обзор Сбербанка. Прочитав становится понятно, что хоть это и сложное и не популярное у населения страны решение, но единственно верное(в долгосрочной перспективе) отпустить курс рубля в "свободное плавание". Жалко что уровень экономической грамотности в стране низок. Многие даже не форуме наверное и не прочитали статью smile , ссылку на которую разместила выше. Это заявление крупнейшего банка страны, держателя наших с вами активов(в том или ином виде). как с таким уровнем знаний пояснить, что такое равновесная стоимость валюты и влияние потребительских поведений (наших с вами) на его курс. Наши пенсионеры все сбережения перевели в доллары(евро), многие знаю радуются, что их накопления выросли. Как же им не долго осталось радоваться. инфляция все скушает. все их сбережения и валютные еще прихватит.
Посетитель
korolevb
Активный Форумчанин
Новое Ступино
1453 дня назад
AndrF:
Вообще же я бы убрал эту ветку с форума - чище будет. По политике полно других мест.
+1
репетитор математики, физики и информатики
Посетитель
Светлана_Дмитрий
Активный Блогер Почётный форумчанин Активный Форумчанин Почетный Комментатор Главный спонсор
1223 дня назад
korolevb, рада была прочитать ваше сообщение о том, что деньги надо тратить. полностью с вами согласна. Тратить по их текущей стоимости. Те есть еще и понятие дисконтирование денежного потока. Те денежные средства приводятся к определенной их стоимости во времени. Другими словами, если их потратить сейчас, в условиях инфляции выше банковского процента по депозитам, ценность покупки будет выше.
Посетитель
Navigator
Активный Форумчанин
1737 дней назад
Их не просто надо тратить, их надо сливать и как можно быстрее, желательно на импортные товары, цены на которые пока не успели в большинстве мест отыграть на величину упавшего рубля.
Посетитель
AndrF
Активный Форумчанин
354 дня назад
Navigator:

Их не просто надо тратить, их надо сливать и как можно быстрее, желательно на импортные товары, цены на которые пока не успели в большинстве мест отыграть на величину упавшего рубля.

Вроде ничего уже не надо. Лишний телефон что ли брать?

Интересная ссылка попалась - цены в Китае.
Посетитель
Светлана_Дмитрий
1223 дня назад
Navigator, точно говорите. действительно на импортные. еще лучше займ взять в рублях и купить импортные товары :)Добавлено спустя 4 минутыAndrF, брат живет в пекине... могу у него узнать насчет цен. Но самое дорогое для них это чистый воздух. Я не шучу. Кому интересно напишу в личку. Еще совсем нет хлеба и выпечки. только дурацкие печенюжки из рисовой муки.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 18 ноября 2014 в 00:31)
Посетитель
Navigator
Активный Форумчанин
1737 дней назад
Я нашёл куда слить деньги и даже влез в долги, увлёкшись этой задачей ))) Сейчас начинаем ремонт в квартире, которую планировали ремонтировать к лету следующего года. Ибо к тому времени это встанет совсем в другую копеечку.

Я в Пекине бываю чаще, чем в Москве. Есть там и нормальный хлеб (правда иногда надо поискать) и цены нормальные, особенно на услуги. В разы дешевле московских. На iPad переклеить стекло в МСК отдал 4тыс (самое дешевое что нашел) и два раза ездил переделывать, в итоге проклял их, угрохал кучу времени и нервов. В Пекине за 2000руб мне за 40 минут всё идеально сделали. Больше ничего из электроники в Москве не ремонтирую. Да и одежду в Москве уже забыл когда покупал. Правда с сегодняшним курсом валют к китайскому банкомату всё страшнее подходить :)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.