Состояние экономики РФ

Посетитель
AndrF
Активный Форумчанин
383 дня назад
Navigator:

В разы дешевле московских.

Ну, в Москве, в зависимости от места покупки, цены тоже могут отличаться в разы. Вот сейчас заказал себе несколько жал для паяльника - цена примерно раз в 10 ниже чем в Чипе и Дипе. Хотя некоторые комплектующие заказываю через интернет-магазины из Китая - выходит еще дешевле. Да и почта стала работать все же несколько лучше чем год назад - были случаи за 10 дней из Китая пакетик приходил. Но и тут надо без фанатизма - иногда и в Москве находишь выгодней чем в Китае...

iPad - ну подобное я бы по любому брать не стал. Планшеты у тех же китайцев до порядка дешевле и по функционалу мне вполне достаточны. В случае же разбитого стекла не жалко просто выкинуть, да и каждый год без напряга для финансов можно радовать себя новинкой...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 ноября 2014 в 08:01)
Посетитель
Frant
Активный Форумчанин
Новое Ступино
1960 дней назад
AndrF:
иногда и в Москве находишь выгодней чем в Китае...
Иногда да, но есть вещи которые действительно реально заказать только в Китае, а некоторые даже не закажешь, а купить можно только на месте..., а у нас если найдёшь, то цена будет совсем не демократичная
Посетитель
AndrF
Активный Форумчанин
383 дня назад
Frant:

Иногда да, но есть вещи которые действительно реально заказать только в Китае, а некоторые даже не закажешь, а купить можно только на месте..., а у нас если найдёшь, то цена будет совсем не демократичная

Ну я и говорил что иногда. Смотришь по месту - иногда сроки важней нескольких сэкономленных рублей, потому почему бы не затариться железяками в том же Platan-e. К тому же лично мне не столь уж много нужно бывает. Сейчас вот жду из Китая USB-осциллограф и цифровой блок питания - у нас они явно дороже выйдут, а сроки по ним не горят...
Посетитель
arthur
Активный Форумчанин
1657 дней назад
Чип и Дип эта та еще обдираловка- у них цены могут отличаться и в сто раз, особенно на всякую мелочевку. В плане электроники китайское ничуть не хуже брендов, которые у всех на слуху. Только если брать, то не всякие там нонеймы, а только китайские бренды (например, THL, ZOPO, JIAYU и известные на мировом рынке Huawei, Lenovo). А шмотки лучше все же в штатах брать ( made in China smile ). Правда, с таким курсом доллара дороговат, однако, получается.
Администратор
Евгений
Грамота Медаль за заслуги Активный Форумчанин Активный Блогер Старший администратор new-stupino.info Почетный Комментатор
Новое Ступино
68 дней назад
Не уходим от темы glasses
Сайт жителей эко города Новое Ступино
Посетитель
Lizon
Активный Форумчанин
1728 дней назад
arthur:

Чип и Дип эта та еще обдираловка- у них цены могут отличаться и в сто раз, особенно на всякую мелочевку. В плане электроники китайское ничуть не хуже брендов, которые у всех на слуху. Только если брать, то не всякие там нонеймы, а только китайские бренды (например, THL, ZOPO, JIAYU и известные на мировом рынке Huawei, Lenovo). А шмотки лучше все же в штатах брать ( made in China smile ). Правда, с таким курсом доллара дороговат, однако, получается.

Бывала в Штатах, у них там все made in China.
Посетитель
Светлана_Дмитрий
Активный Блогер Почётный форумчанин Активный Форумчанин Почетный Комментатор Главный спонсор
1252 дня назад
Frant:
ногда да, но есть вещи которые действительно реально заказать только в Китае,
соглашусь и для примера напишу что только в китае я нашла подвои для растений. Купила за копейки огромные пачки..кажется лет на 6 хватит :)
Посетитель
Navigator
Активный Форумчанин
1766 дней назад
Tech:

Не уходим от темы glasses

Тема экономики неминуемо сползает на грязную политику, так что пусть лучше про китайский ширпотреб :)
Я в месяц получаю от 10+ посылок из Китая на почте. Удобная штука. Экономия времени, которую деньгами и не оценить.Добавлено спустя 7 минут
AndrF:

iPad - ну подобное я бы по любому брать не стал. Планшеты у тех же китайцев до порядка дешевле и по функционалу мне вполне достаточны. В случае же разбитого стекла не жалко просто выкинуть, да и каждый год без напряга для финансов можно радовать себя новинкой...
Это мой рабочий инструмент, ни о каких китайских отрыжках электронной индустрии и речи быть не может. Я их кучу напривозил оттуда сюда по заказам знакомых, ни одного гаджета даже приблизительно походящего по качеству на эпл, не видел. Давным давно посадил бы себе зрение, пользуясь этими генераторами косоглазия. Ну и софтовая часть у андроид страдает так, что без вариантов. А самый главный плюс эпл, до которого ещё никто из конкурентов не дошёл - их нет смысла воровать. Только за один этот нюанс я готов за него отдать три цены.
Посетитель
Сандал
Активный Форумчанин
1279 дней назад
рост курса доллара / понижение курса рубля, делает невыгодным заказ товара из китая
Посетитель
AndrF
Активный Форумчанин
383 дня назад
Сандал:

рост курса доллара / понижение курса рубля, делает невыгодным заказ товара из китая

Зависит от внутренней цены. То что я обычно заказываю в Китае стоит в несколько раз дешевле. Но это совсем не тряпки.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.