Состояние экономики РФ

Администратор
Евгений
Грамота Медаль за заслуги Активный Форумчанин Активный Блогер Старший администратор new-stupino.info Почетный Комментатор
Новое Ступино
143 дня назад
Продолжаем здесь...
Сайт жителей эко города Новое Ступино
Посетитель
Anatoliy
1177 дней назад
А много ли у нас в новом ступино детей в возрасте от 7 до 14?
По нормам на 1 000 человек населения создается примерно 150 мест в школе. Это еще советские санпины, сейчас еще меньше.
На текущий момент как я понимаю постоянно проживает дай бог 1-2 тыс. человек, а зарегистрировано и того меньше.
Чтобы построили школу нужно будет не менее 5-7 тыс. постоянно проживающих и не менее 500 детей школьного возраста.
С поликлиникой еще сложней.
Приведу пример:
Совхоз имени Ленина (сразу за Мкадом, рядом с Вегасом). Проживает около 5 тыс. человек. Поликлиники нет. Директор этого знаменитого совхоза предложил на свои деньги построить, главное чтобы врачей и оборудование минздрав дал.
Отказали.

По поводу производства многие переживают.
Допустим откроют в индустриальном парке завод.
Вы туда за 15 тыс. рублей фасовщиками, грузчиками, операторами пойдете работать?
Бухгалтерия, юристы, продажники, экономисты - это 20-30 человек, остальным только рабочими.
Посетитель
AndrF
Активный Форумчанин
283 дня назад
Вы не правы - в Совхозе есть поликлиника-амбулатория - рядом с их детским садиком. Неплохое новое здание (может у вас старые сведения). Но у совхоза есть деньги - нужное они именно что сами могут построить. Это к вопросу об индустриальной зоне...
Anatoliy:

Вы туда за 15 тыс. рублей фасовщиками, грузчиками, операторами пойдете работать?
Бухгалтерия, юристы, продажники, экономисты - это 20-30 человек, остальным только рабочими.

Не рассматривайте именно себя - подумайте и о других. Так в НС есть немало переселенцев, заселенных сюда администрацией района. Куда им идти работать? Ездить в Ступино за те же 15 тыс? Это не менее часа в одну сторону на автобусе, а бензин сейчас дорог и не у каждого машина есть... В результате народ начнет постепенно спиваться. Постепенно к ним будут добавляться те кого вымотало ежедневное мотание в столицу...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2014 в 22:46)
Посетитель
Светлана_Дмитрий
Активный Блогер Почётный форумчанин Активный Форумчанин Почетный Комментатор Главный спонсор
422 дня назад
эххх про работу в НС рассуждаете. Я думаю уже пора думать, что и в Москве не всем работа будет. Экономика наша в стадии спада...мягко говоря
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2014 в 23:29)
Посетитель
Оффлайн
Светлана_Дмитрий:

эххх про работу в НС рассуждаете. Я думаю уже пора думать, что и в Москве не всем работа будет. Экономика наша в стадии спада...мягко говоря

скорей усего в стадии распада.!!!уровень жизни упал многократно!!!! курс скачет продукты растут бензин растет цены ползут!"Добавлено спустя 1 минуту
Anatoliy:

А много ли у нас в новом ступино детей в возрасте от 7 до 14?
По нормам на 1 000 человек населения создается примерно 150 мест в школе. Это еще советские санпины, сейчас еще меньше.
На текущий момент как я понимаю постоянно проживает дай бог 1-2 тыс. человек, а зарегистрировано и того меньше.
Чтобы построили школу нужно будет не менее 5-7 тыс. постоянно проживающих и не менее 500 детей школьного возраста.
С поликлиникой еще сложней.
Приведу пример:
Совхоз имени Ленина (сразу за Мкадом, рядом с Вегасом). Проживает около 5 тыс. человек. Поликлиники нет. Директор этого знаменитого совхоза предложил на свои деньги построить, главное чтобы врачей и оборудование минздрав дал.
Отказали.

во 1 построят как говорят не один завод!!!во вторых это лучше чем мотатся в ступино на работу за ту же зп!!!!Добавлено спустя 5 минутда и по большому счету рабочие места не всем тут нужныы!!РЕЧЬ ИДЕТ О ЗДРАВООХРАНЕНИЕ СОЦКУЛЬТУРЕ И ТД!!!!!
Посетитель
AndrF
Активный Форумчанин
283 дня назад
baff:

скорей усего в стадии распада.!!!уровень жизни упал многократно!!!! курс скачет продукты растут бензин растет цены ползут!"

С тем же бензином много где иначе? Вот табличка с ценами в разных странах.
Уровень жизни многократно тоже упасть не мог - резкого скачка цен на продукты до сих пор не было.

Ну а так - строим ведь капитализм - и никто не обещал нам что при этом мы будем вверху пищевой цепочки.
Посетитель
Оффлайн
AndrF:

baff:

скорей усего в стадии распада.!!!уровень жизни упал многократно!!!! курс скачет продукты растут бензин растет цены ползут!"

С тем же бензином много где иначе? Вот табличка с ценами в разных странах.
Уровень жизни многократно тоже упасть не мог - резкого скачка цен на продукты до сих пор не было.

Ну а так - строим ведь капитализм - и никто не обещал нам что при этом мы будем вверху пищевой цепочки.
ДА ВЫ ЧТО )))ЕСЛИ ДЛЯ ВАС ЭТО НЕ РЕЗКО)))) Я ЖАРЮ ВСЕГДА ШАШЛЫК ПОКУПАЮ КОРЕЙКУ СВИНУЮ ТАК ВОТ В АПРЕЛЕ-МАЕ В ЛАКМИНЕ Я БРАЛ ЕЕ ПО 180 РУБЛЕЙ ЗА КИЛО ПОТОМ ОНА СТАЛА 210 ПОТОМ 230 СЕЙЧАС Я ПРИЕХАЛ ЗА НЕЙ ОНА СТОИТ 270 РУБЛЕЙ ЗА КГ ИТОГО ПОДРАЖАНИЕ ЗА ПОЛ ГОДА СОСТАВИЛО 50%, МОЛОКО Я БРАЛ ПО 45-48 СЕЙЧАС 60-70!!!И ТАК Все остальное!!!! ЗАРПЛАТУ К ПРИМЕРУ ПО ТОМУ КУРСУ Я ПОЛУЧАЛ 1200 ДОЛЛАРОВ СЕЙЧАС 900 ВОТ И РАЗНИЦА Я ЖИВУ ХУЖЕ НА 300 БАКСОВ!!!Добавлено спустя 1 минутуБЕНЗИН ЗА 1.5 ГОДА ПОДРОЖАЛ НА 8 РУБЛЕЙ ЗА ЛИТР!!!Добавлено спустя 2 минутыПОСЛЕ НОВОГО ГОДА К ВЕСНЕ БЛИЖЕ ГОТОВЬТЕСЬ К 45 РУБЛЯМ ЗА ЛИТР!!
Посетитель
AndrF
Активный Форумчанин
283 дня назад
baff:

ДА ВЫ ЧТО )))ЕСЛИ ДЛЯ ВАС ЭТО НЕ РЕЗКО)))) Я ЖАРЮ ВСЕГДА ШАШЛЫК ПОКУПАЮ КОРЕЙКУ СВИНУЮ ТАК ВОТ В АПРЕЛЕ-МАЕ В ЛАКМИНЕ Я БРАЛ ЕЕ ПО 180 РУБЛЕЙ ЗА КИЛО ПОТОМ ОНА СТАЛА 210 ПОТОМ 230 СЕЙЧАС Я ПРИЕХАЛ ЗА НЕЙ ОНА СТОИТ 270 РУБЛЕЙ ЗА КГ ИТОГО ПОДРАЖАНИЕ ЗА ПОЛ ГОДА СОСТАВИЛО 50%, МОЛОКО Я БРАЛ ПО 45-48 СЕЙЧАС 60-70!!!И ТАК Все остальное!!!! ЗАРПЛАТУ К ПРИМЕРУ ПО ТОМУ КУРСУ Я ПОЛУЧАЛ 1200 ДОЛЛАРОВ СЕЙЧАС 900 ВОТ И РАЗНИЦА Я ЖИВУ ХУЖЕ НА 300 БАКСОВ!!!

От КАПСА мне должно стать ужасно или считаете что так убедительней? Иначе зачем?

Давно не закупался в Лакмине. Корейку не берем, но вот берем курицу - год назад самая дешевая стоила где-то от 98, сейчас от 114 - где подорожание в разы, а тем более многократно? Подобное подорожание наблюдалось и в прошлые годы. Молоко стоит от 35 до 60 - за год цена сильно не изменилась. Что вы там берете по 70 -понятия не имею, но явно не из дешевых сортов.

baff:

БЕНЗИН ЗА 1.5 ГОДА ПОДРОЖАЛ НА 8 РУБЛЕЙ ЗА ЛИТР!!!
ПОСЛЕ НОВОГО ГОДА К ВЕСНЕ БЛИЖЕ ГОТОВЬТЕСЬ К 45 РУБЛЯМ ЗА ЛИТР!!

Еще раз напугали! Кстати, в баксах бензин сильно подешевел.

И я вам больше скажу - цены, по хорошему, надо приближать к прилегающим к нам европейским странам. Иначе как делали "бизнес", возя контрабандой горючку в бензобаках, так и будут этим заниматься.

-----------
И давайте лучше завяжем с этим здесь
-----------
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 ноября 2014 в 11:26)
Посетитель
Оффлайн
да не я просто не видел что капс))да цены к европейским ))и зп 10000 руб как в провинции))
Посетитель
arthur
Активный Форумчанин
827 дней назад
Молоко хорошего качества часто продается возле перекрестка за 38 рублей. Единственное, надо кипятить. Что продается в магазинах это уже не молоко - даже за 70 руб.Это в лучшем случае смесь сухого с цельным, а в большинстве случаев просто восстановленное из сухого.
Лакмин - это не самый дешевый магазин, у нас в перекрестке продуктовая корзина обходится дешевле (проверено и не один раз). Хорошее мясо по адекватной цене завозят по пятницам в магазин продуктов, который расположен между строительными. Я правда брал там только говядину, видел и баранину, возможно есть и свинина.

И еще. Реальный спад и рост цен нас ожидает в следующем году
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 ноября 2014 в 12:36)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.