Дом № 57

Ход создания дома
Посетитель
Eduard
Новосибирск
31 день назад
Всем привет!
В субботу заключил ДДУ на квартиру в 57-м доме. А теперь вот думаю: дом вроде уже стоит, но вот вокруг и на стройке вообще движения не видно. В день подписания даже охраны стройплощадки никакой не было. Уж не вляпался ли я в долгострой и не кидалово ли вообще это мероприятие? Есть ли здесь будущие жители 57-го дома? Всем привет и кто что думает?
Посетитель
Nelly
Активный Форумчанин
Москва - Новое Ступино
798 дней назад
hna:

Всем привет!
В субботу заключил ДДУ на квартиру в 57-м доме. А теперь вот думаю: дом вроде уже стоит, но вот вокруг и на стройке вообще движения не видно. В день подписания даже охраны стройплощадки никакой не было. Уж не вляпался ли я в долгострой и не кидалово ли вообще это мероприятие? Есть ли здесь будущие жители 57-го дома? Всем привет и кто что думает?

а что тут думать?зимой строительство не ведется по снипам не положено вести электромонтажные работы при минусовой температуре.все работы на вашем доме возобнавятся с марта месяца,все равно у вас сдача август 15го.раньше и не ждите.у нас вообще стали строить с фундамента в этом марте и за 7 месяцев все сделали.а то что у вас не закрытый дом в зиму остается плохо-плесень потом будет вам товарищ...
Посетитель
Eduard
Новосибирск
31 день назад
Нет, дом то построен и закрыт по периметру: окна, двери установлены. И сдача по договору 30.09.2015 + 6 месяцев из-за каких либо возможных обстоятельств + 90 рабочих дней на передачу ключей: в итоге лето 2016!? Я боюсь что строить мешают не только снипы (хотя и это не аргумент), а отсутствие желания и возможностей у застройщика. Не вдохновляет тишина на стройке!
Посетитель
Nelly
Активный Форумчанин
Москва - Новое Ступино
798 дней назад
hna:

Нет, дом то построен и закрыт по периметру: окна, двери установлены. И сдача по договору 30.09.2015 + 6 месяцев из-за каких либо возможных обстоятельств + 90 рабочих дней на передачу ключей: в итоге лето 2016!? Я боюсь что строить мешают не только снипы (хотя и это не аргумент), а отсутствие желания и возможностей у застройщика. Не вдохновляет тишина на стройке!

при чем тут желание застройщика?пройдитесь по темам-дома 3 и 4 очереди строились также-с перерывом на зимний период.вы на стройке были?.когда мы были прошлой зимой в нс дома стояли хоть и с застекленными окнами,но с открытыми подъездами-сосульки на лесницах были аж до 3его этажа.мой брат строитель -по его совету в таком доме я покупать квартиру не стала,купила на свой страх и риск квартиру в 54 доме-в котором даже котлована прошлой зимой не было и он построен с нуля за один сезон,закрыт,отделан и подключен к газу,думаю до февраля ключи получим,главное мы получили то что хотели-квартиру в доме,который не стоял брошеный зимой ...
Посетитель
Eduard
Новосибирск
31 день назад
Пойду пройдусь по рекомендованным темам.
Посетитель
Eduard
Новосибирск
31 день назад
Хорошо у Вас брат - строитель есть! А тут вот самому приходится думать и рисковать.
Посетитель
Kosta
1477 дней назад
hna:
Всем привет!
Мы тоже хотим приобрести квартиру в 57-м доме. Ждем ДДУ. А вы в ипотеку или нет?
Посетитель
Eduard
Новосибирск
31 день назад
Нет, решил купить без ипотеки. Тоже жду ДДУ с регистрации.
Посетитель
AllureKa
Активный Форумчанин
Новое Ступино
257 дней назад
Nelly:
пройдитесь по темам-дома 3 и 4 очереди строились также-с перерывом на зимний период.
Какие-то у вас не те данные. 3й квартал начали строить весной 2013года, с декабря начали выдавать ключи. Т.е. стройка была закончена осенью 2013, дома были сданы комиссии, затем подъезды закрыли (мы специально ходили клянчили ключи, чтоб попасть в квартиру), в морозы повесили электрообогреватели. Но это не спасло от замерзания дома - внутренняя отделка начала сыпаться, стены взбухать, в квартире замерзли котлы, окна, в плитах вода. Все лето мы сушили топили квартиру, подвалы

Nelly:
плесень потом будет вам товарищ
А плесень можно заработать и так, все зависит от системы вентиляции в доме, чрезмерная влажность и т.д.(про это Навигатор в своей статье рассказал), отсутствие проветривания, промерзания стен зимой в местах ввода труб в квартиру
Редактировалось: 3 раза (Последний: 21 ноября 2014 в 15:07)
3-й квартал
Посетитель
14barbi
Активный Форумчанин
Москва
960 дней назад
Все не так страшно,в марте получили ключи,котел работал,в квартире была жара,спали на надувном матраце,в подъезде тоже ничего не осыпалось,и сейчас квартира очень теплая,на ночь котел всегда выключаем,до морозов вообще не включали две недели,белье сушу на сушилке в ванной,за ночь все высыхает,вентиляция очень хорошая,но наверное у нас как всегда кому как повезет, в нашей стране,уже имея опыт в новостройке,могу сказать,особенно жителям первых этажей,внимательно принимайте квартиры,смотрите подвалы,уточняйте по поводу вентялиционных люков,вентиляцию в квартире проверяйте ,рабочие,которых вы наймете это могут и не сделать,им до лампочки,Добавлено спустя 2 минутыИ так далее,пол хорошо утеплить,батареи поменять
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.