задержка сдачи коттеджа более чем на 1 год, получение пени за просрочку...

Посетитель
Оффлайн
Юля:

baff, дайте ссылку пожалуйста, где видно, что у Квинтекса много исполнительных производств

пишу повторно сайт фсспДобавлено спустя 17 минутhttp://r50.fssprus.ru/iss/ip/
Посетитель
arthur
Активный Форумчанин
613 дней назад
Подтверждаю по своему опыту, что шансы получить с них пени почти нулевые. У меня суд с ними только полгода уже длится. Денег на счетах у них нет - да и судебные приставы особо не стремятся выполнять свою работу. В общем, одно расстройство и деньги на ветер. Просто я решил уже идти до конца раз процесс уже запущен - хоть нервы немного им потрепаю.
Посетитель
Оффлайн
Нервы у них останутся спокойны они знают что ничего не будет ну а на суд моно им и не ходить ))
Посетитель
arthur
Активный Форумчанин
613 дней назад
baff:

Нервы у них останутся спокойны они знают что ничего не будет ну а на суд моно им и не ходить ))
Возможно, но я не могу просто так все бросить. Да и все хоть и отрицательный, но все же это определенный опыт.
Посетитель
irina
Активный Форумчанин
Ступино
523 дня назад
Юля:

irina:

Ну как минимум можно взыскать пени по закону "о защите прав потребителей". Только это займет много времени, т.к. добровольно они ничего не выплачивают.
А разве есть такие судебные прецеденты с Квинтексом?

Очень много. Вот ссылка на сайт Ступинского городского суда и делами Квинтэкса http://stupino.mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=r&delo_id=1540005&case_type=0&new=0&G1_PARTS__NAMESS=%EA%E2%E8%ED%F2%FD%EA%F1&G1_CASE__CASE_NUMBERSS=&delo_table=G1_CASE&G1_CASE__ENTRY_DATE1D=&G1_CASE__ENTRY_DATE2D=&G1_CASE__ORIGIN_DATE1D=&G1_CASE__ORIGIN_DATE2D=&G1_CASE__JUDGE=&G1_CASE__RESULT_DATE1D=&G1_CASE__RESULT_DATE2D=&G1_CASE__RESULT=&G1_EVENT__EVENT_NAME=&G1_EVENT__EVENT_DATEDD=&G1_PARTS__PARTS_TYPE=&G1_DOCUMENT__PUBL_DATE1D=&G1_DOCUMENT__PUBL_DATE2D=&G1_CASE__VALIDITY_DATE1D=&G1_CASE__VALIDITY_DATE2D=&Submit=%CD%E0%E9%F2%E8
О самых интересных событиях своей жизни узнаёшь со слов следователя(
Посетитель
Джони
Активный Форумчанин
Москва
7 дней назад
ollboss:

Евгений, Я бы посоветовал с адвокатом приличным пообщаться (только вот, найти такого не просто... сам консультировался с 3-мя или 4-мя, и одна половина говорит дело выигрышное - платите нам и все будет хорошо, а вторая половина говорила - скорей всего не выиграете, но платите и мы вас представим в суде). Я не подписывал никакие дополнительные соглашения т.к. не был на них согласен (они не строят, а я с этим соглашайся?! Так они мне дом могут строить и 10 лет, меня это не устраивало). Т.к. я не подписывал доп соглашения они начали пугать меня судом, мол у нас с вами ПДКП завершил свое действие, и они подали иск в суд, а мы на первом судебном заседании подали ответный иск.
А у вас какой договор с ними?

ПДКП и пару продления но в них нарушены все сроки. Теперь он просят принять дом. Я думаю когда иск подавать на них надо. До приема дома или можно принять и подать на просрочку в 2года до оформления в собствинность???
Кто куда, а я на хату!
Посетитель
ollboss
НС
38 дней назад
Думаю надо принимать, пока отдают... судебную тяжбу заведете, так они вам назло его еще отдавать не будут! 100%
Посетитель
Юля
Активный Форумчанин
Москва
357 дней назад
ollboss, согласна полностью.
Посетитель
sashas
Активный Форумчанин
Москва
67 дней назад
Эх, нам бы кто уже сдал домик...
Посетитель
larus
Активный Форумчанин
589 дней назад
sashas, И нам бы тоже, уже пошел, как третий год строят.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.