Дом №58

Знакомство и общение
Посетитель
djanem
Москва
695 дней назад
Всем привет! Обдумываем покупку квартиры-студии в доме 58. Конечно маленькая жилплощадь, но все же своя.
Кто-нибудь живет в студиях? Как вам жизнь в Новом Ступино? И еще подскажите по расположению этого дома, генплан смотрели, но хочется узнать мнение жителей.
Если есть соседи, буду рада знакомству.
Посетитель
vita
Активный Форумчанин
1544 дня назад
НС-очень уютный поселок)я когда искала варианты,влюбилась в него с первого взгляда,но здесь не живу.я купила в 53 корпусе-однушку,покупайтп лучше в моем доме,зачем вам 58)))
Посетитель
djanem
Москва
695 дней назад
Мы в средствах ограничены. И сказали, что сейчас только в 58 есть студии, однушек не осталось даже. И в других ничего нет для нас подходящего.
Посетитель
vita
Активный Форумчанин
1544 дня назад
У меня 29кв.м это тожп наверное студия,хотя в договоре 1комнт кв прописана..я в феврале брала 2013 года..
Посетитель
djanem
Москва
695 дней назад
Нет это, однокомнатная. Студия всего 23м и одно окно. А ваш дом еще не построился?
Посетитель
vita
Активный Форумчанин
1544 дня назад
ДОМ СТОИТ,должны были 30.09 пустить в эксплуатацию,ключ обещали в декабре...но,увы не дадут,т.к газ не подключен.теперь только январь-февраль обещают...ждемс..
Посетитель
taty
Москва
934 дня назад
Хотела брать студию в 58-м. Но ипотеку одобрили немного больше, и было решено взять все-таки однушку 27,20 м( оставались только на 3-м этаже). Подписание ипотечного договора -18 декабря. Трясусь -не изменятся ли условия из-за последних событий.
Посетитель
vita
Активный Форумчанин
1544 дня назад
taty, из-за каких событий?
Посетитель
AllureKa
Активный Форумчанин
Новое Ступино
259 дней назад
zlata, вы что новости не читаете?)) ЦБ поднял ключевую ставку для банков сначала до 10,5%, а сегодня ночью до 17%, соответственно ставки по ипотеки не могут быть меньше 17%, а станут как раньше были потреб. кредиты, прямо с сегодняшнего дня. Естественно, в таких условиях произойдет обвал рынка ипотеки, т.к. условия банки ужесточат и ставки будут такими, что никто не подпишется под это.
3-й квартал
Посетитель
pafos86
Активный Форумчанин
Новое Ступино
697 дней назад
AllureKa:
соответственно ставки по ипотеки не могут быть меньше 17%, а станут как раньше были потреб. кредиты, прямо с сегодняшнего дня.
Моё мнение что это - не совсем так, это конечно коснется очень большого количества банков, но некоторые банки (которые имеют вполне не малую часть собственных средств, а кредитных из ЦБ)пока ещё будут такое резкое повышение процентных ставок сдерживать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.