Ктоможет подсказать возможна ли увеличение % ставки по ипотечному договору заключенном 1.5 года назад в Локо Банке ( все договоры которые тогда заключались идентичны).

Ктоможет подсказать возможна ли увеличение % ставки по ипотечному договору заключенном 1.5 года назад в Локо Банке ( все договоры которые тогда заключались идентичны).
Посетитель
montes1979
Активный Форумчанин На страже порядка.
Москва
437 дней назад
Кто может подсказать возможно ли увеличение % ставки по ипотечному договору заключенном 1.5 года назад в Локо Банке ( все договоры которые тогда заключались идентичны) имеются ли у нас какие подводные камни в договоре ?

Интересуюсь в следствие того что у соседа купившего квартиру в Н.С в ипотеку 1.5 года назад в Локо Банке- передал долг другому банку что не есть нормально !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2014 в 15:18)
Посетитель
Михаил
Активный Форумчанин
783 дня назад
Точно ответить без прочтения кредитного договора невозможно. Изменение % ставки возможно только если это прописано в договоре. Изменение ставки или других условий в одностороннем порядке запрещено законом. Продажа кредитного договора другому банку/коллектору возможна без согласования с заемщиком, если есть такой пункт в договоре. В этом случае заемщика просто уведомят. Однако даже такая продажа не меняет условия кредитного договора для заемщика.

montes1979:
передал долг другому банку что не есть нормально
это нормальная практика для средних коммерческих банков
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2014 в 15:35)
Посетитель
montes1979
Москва
437 дней назад
Нашел с час договор ипотечный сбер банка ,оказывается эта мать его контора прописывает возможность увеличение % в одностороннем порядке теперь вот боюсь что б в Локо Банке не обнаружил такого пункта ( договор к сожалению не на руках)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2014 в 17:46)
Посетитель
arthur
Активный Форумчанин
948 дней назад
montes1979:

Нашел с час договор ипотечный сбер банка ,оказывается эта мать его контора прописывает возможность увеличение % в одностороннем порядке теперь вот боюсь что б в Локо Банке не обнаружил такого пункта ( договор к сожалению не на руках)
Внимательно прочитав кредитный договор Локо банка от 2012г., ничего подобного не обнаружил. Прцентная ставка может повыситься только если в случае заемщик не произвел своевременно оплату страхового полиса по личному страхованию.
Посетитель
Татьяна
Активный Форумчанин
259 дней назад
т.е. Вы хотите сказать, что у сбербанка есть такой пункт в кредитном договоре?(к сожалению. у меня тоже его нет на руках)
montes1979:

Посетитель
montes1979
Москва
437 дней назад
татьяна:
т.е. Вы хотите сказать, что у сбербанка есть такой пункт в кредитном договоре?(к сожалению. у меня тоже его нет на руках)

Нашел вот такой пункт в ст.договоре Сбер Банка - надеюсь у Вас такого нет! shock
6.5 Дополнительные условия:
6.5.1 в случае увеличения процентной ставки по вкладам населения или учетной ставки Центрального БАНКА России проценты по данному кредиту пересматриваются в обязательном порядке в течение 5 дней.
6.6 В случае образования просроченной задолженности по возврату полученного ЗАЕМЩИКОМ кредита и процентам за пользование им (включая повышенные) суммы, выплачиваемые ЗАЕМЩИКОМ в погашение указанной задолженности, направляются вначале на уплату неустоек, погашение долга по процентам, а затем засчитываются в счет возврата основного долга.Добавлено спустя 4 минуты
arthur:
Внимательно прочитав кредитный договор Локо банка от 2012г., ничего подобного не обнаружил. Прцентная ставка может повыситься только если в случае заемщик не произвел своевременно оплату страхового полиса по личному страхованию.

Надеюсь в своем тоже не найду год тот же !)(
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2014 в 18:56)
Посетитель
Татьяна
Активный Форумчанин
259 дней назад
6.2 Договор может быть изменен по соглашению сторон-это выходит и я должна дать согласие.
а пнкт 6.5.1.-пересматириваются в какую сторону?!завтра позвоню в сбербанк уточню..а то что-то не спокойно мне стало(((((
Посетитель
montes1979
Москва
437 дней назад
татьяна:
6.2 Договор может быть изменен по соглашению сторон-это выходит и я должна дать согласие. а пнкт 6.5.1.-пересматириваются в какую сторону?!завтра позвоню в сбербанк уточню..а то что-то не спокойно мне стало(((((

Мне тоже! Нет Вас просто уведомляют или предлагают компром вариант!
2.5.1 в случае увеличения процентной ставки по вкладам населения или учетной ставки Центрального БАНКА России проценты по данному кредиту пересматриваются в обязательном порядке в течение 5 дней.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 декабря 2014 в 19:15)
Посетитель
Светлана_Дмитрий
Активный Блогер Почётный форумчанин Активный Форумчанин Почетный Комментатор Главный спонсор
543 дня назад
татьяна, вам не станет спокойнее smile мы же в России. Могу сказать, что Сбербанк во все договора включает подобные условия. Но в части успокоения добавлю- он ну очень редко изменяет условия.Добавлено спустя 3 минутыНо то, что сейчас творится в экономике.... Не поддается никакому осмыслению. Теперь возможно все. И ничего сделать с этим уже нельзя. Если банк повысит... Будем платить.
Посетитель
montes1979
Москва
437 дней назад
Вчера привезли договор Локо Банка ничего о возможности повысить % ставку не нашел ( только уменьшить ) прошу тех кто ознакомился с договором именно Локо Банка так же написать что и как может просмотрел или ну очень зашифровали smile С С.Банком все понятно ЖО...А !

Да если прописано платить придется !:( Есть кстати информ что С.Б повысит ставку в январе до 20-21 !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2014 в 10:17)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.