Ж/д переезды Шматово, Жилево: Проезд автобуса на красный сигнал!

Посетитель
AllureKa
Активный Форумчанин
Новое Ступино
310 дней назад
Очередное происшествие на железной дороге с участием на этот раз автобуса с пассажирами произошло 28 декабря 2014 в Ступинском районе, есть жертвы - http://360tv.ru/news/troe-postradavshih-v-stolknovenii-poezda-i-avtobusa-v-podmoskove-dostavleny-v-bolnicu-10827

Что хочу сказать: я практически ежедневно езжу до Жилево на 7.20, 7.40 на 41-ом автобусе и наблюдала ни раз, как наши водители, имею в виду водителей автобусов проезжают на красный не только на ж/д переездах в районе Шматово, но даже на ж/д переезде в Жилево! В Жилево это выглядит след. образом - водитель стучится в домик сотрудника, который непосредственно перед переездом расположен, тот выходит и руками/спиной удерживает шлагбаум, чтобы автобус мог проехать, поясняя тем, что якобы переезд сломался. Ну может и правда в тот раз сломался, но в душе у меня тогда ёкнула до самого плинтуса...в автобусе куча народу, взрослые, спешащие на эл-ку, дети-школьники, детсадовские и т.д.!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2014 в 23:07)
3-й квартал
Посетитель
Navigator
Активный Форумчанин
906 дней назад
Скорость видать совсем маленькая была у маневрового.

И да, семафоров на ЖД нет лет так сто уже.
Посетитель
AllureKa
Активный Форумчанин
Новое Ступино
310 дней назад
ок, поправила)
3-й квартал
Посетитель
Сандал
Активный Форумчанин
420 дней назад
если бы светофоры на переездах ВСЕГДА правильно работали, если бы грузовые составы НЕ перекрывали переезды, то никто бы ТАК не рисковал. в этот понедельник перезд в жилево был перекрыт грузовым составом. из за него я опоздала на работу. при том, что выезжаю за 40 минут до отправления. zlo
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 декабря 2014 в 20:26)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.