Люстра Чижевского - биполярные ионизаторы

Посетитель
Светлана_Дмитрий
Активный Блогер Почётный форумчанин Активный Форумчанин Почетный Комментатор Главный спонсор
516 дней назад
В интернете нашла статью
Меня всегда интересовало, почему по статистике у нас, да и в других странах, женщины живут дольше мужчин? Вас это не интересует? Я буквально только что провел измерение концентрации ионов на кухне (6 м2, «Хрущеба», газовая плита, мойка, мебель, холодильник, вытяжка у потолка возле двери, дверь открыта, на кухне несколько часов никого не было). Счетчик поставил на столик на подставке (40 см над уровнем плиты) между плитой и мойкой. При выключенной плите ионы по нулям. Включил на минимум одну самую дальнюю горелку. Через несколько минут концентрация ионов обоих знаков установилась на уровне 800-1100 пар в см3. Счетчик измеряет концентацию только легких ионов обоих знаков одновременно. Сколько в воздухе более тяжелых ионов – не берусь гадать. Потом включил на минимум вторую дальнюю горелку. Концентрация ионов обоих знаков поднялась примерно до 2500 пар/см3. При небольшом увеличении пламени в одной горелке концентрация ионов перевалила за 3000 пар/см3. Все время коэффициент униполярности был близок к единице ±0,2. После выключения горелок концентрация ионов медленно стала подать в течение примерно пяти минут до первоначального нулевого значения.
Поскольку женщинам в силу сложившихся обычаев приходится много времени проводить у плиты, они, сами того не подозревая, дыша сильно ионизированным воздухом, продляют свою жизнь и меньше болеют всякой простудной дрянью. Возможно поэтому они и живут дольше. Так что, мужики, почаще бывайте у включенной плиты и не курите на кухне (я курю только в туалете) – дольше проживете, если не сопьетесь.Добавлено спустя 1 минутуИнтересно стало, кто реально использует дома люстру Чижевского. Кому как помогает. Какие модификации используете и для каких целей.
Nim
Модератор
Nim
Модератор new-stupino.info Активный Форумчанин
Москва
222 дня назад
У меня у знакомого есть, но он на здоровье заморочен smile Сон 6-7 часов в день, подьем в 5 утра, здоровое питание и все такое. Я с ним говорил на эту тему итог: говорит что воздух в квартире как будто после грозы, дышать легче. (На этом все laugh )
Адекватность — не мой конек =)
crazy crazy crazy
Администратор
Евгений
Грамота Медаль за заслуги Активный Форумчанин Активный Блогер Старший администратор new-stupino.info Почетный Комментатор
Новое Ступино
8 часов назад
Был у меня ионизатор, вернее очиститель воздуха с функцией ионизации.
Воздух действительно приятнее, как бы "вкуснее" что ли smile
Сайт жителей эко города Новое Ступино
Посетитель
Оффлайн
Tech:

Был у меня ионизатор, вернее очиститель воздуха с функцией ионизации.
Воздух действительно приятнее, как бы "вкуснее" что ли smile

это совсем другая штука у тебя была)))))отчистилеь увлажнитель))либо от ультрозвука либо вода))Добавлено спустя 1 минутукайфовая вещь)))влажность должна быть в квартире 50-60 % с отоплннием зимой в квартире падает до 30%
Посетитель
Светлана_Дмитрий
Активный Блогер Почётный форумчанин Активный Форумчанин Почетный Комментатор Главный спонсор
516 дней назад
Nim, это точно заморочен... но кажется эта люстра реально помогает людям. Насколько я поняла если астма надо минут 6-10 каждый день сидеть рядом с ним и дышать.
Или включать периодически на время от 1 до 5 часов.
Есть еще вариант купить биполярный с вентилятором и держать его включенным постоянно.
Еще прочитала, что у некоторых в доме целое бедствие наступает при первом включении этого устройства. Говорят, что как бы пыль ложится на пол..обои темные, на поверхностях очень много пыли. Но потом отмечают очень свежий и чистый воздух.Добавлено спустя 1 минутуTech, вот что еще интересно. С точки зрения науки как наши бытовые ионизаторы "понимают" сколько надо положительных, а сколько отрицательных зарядов. Баланс то наверное должен быть.
Администратор
Евгений
Грамота Медаль за заслуги Активный Форумчанин Активный Блогер Старший администратор new-stupino.info Почетный Комментатор
Новое Ступино
8 часов назад
Не знаю, что с балансом. Я даже фирму не помню, так можно было бы нагуглить мануал и почитать.
Сайт жителей эко города Новое Ступино
Посетитель
sashas
Активный Форумчанин
Москва
173 дня назад
Покупал какой-то Чунг-Пунг ионизатор. Выкинул. Воздух и правда становится с каким-то запахом, но видимо перебарщивать с этим нельзя. А как регулировать непонятно. И к тому же место занимает, хоть и немного, но все же лишнее это.

Сейчас пользуемся ионизатором, встроенным в кондиционер (летом), это по ощущениям лучше и за счет того, что кондиционер разгоняет воздух, нет ощущения "переизбытка" ионов в одном месте. Зимой кондиционер включать нельзя, поэтому - только увлажнитель (мойка воздуха) без ионизации. Но вообще это правильная мысль заморочиться на хороший климатический комплекс, в Москве вообще дышать нечем. В НС вряд ли это пока актуально.
Посетитель
Светлана_Дмитрий
516 дней назад
sashas, могу сказать вот где нечем дышать это в Китай!! Если бы не аргументированный рассказ того кто там живет я бы не осознавала масштаб тамошнего бедствия. Это что-то нереальное. И там кстати на целые здания стоят климатические комплексы. По сути в Китае делают все. И воздух тоже :)
Посетитель
Vitos1
Дорохово
1288 дней назад
не только Китай
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.