Квинтекс заплатил за газ

на счете +2000руб.
Посетитель
Татьяна
786 дней назад
Приятно, конечно. Но как бы это оказалось потребительским кредитом :)
Было у кого-то подобное? В Ступино мне сказали, что Квинтекс положил мне на счет 2т.р. Учитывая наличие тут темы про арест счетов.. вообще странно звучит. А в МР-групп никак не найдется тот, кто внятно объяснит, за что такая благодать.
P.S. Лучше бы пени выплатили.
Nim
Модератор
Nim
Модератор new-stupino.info Активный Форумчанин
Москва
47 дней назад
Мне уже год эти гамадрилы возвращают 2500, тот газ что строители израсходовали...
Адекватность — не мой конек =)
crazy crazy crazy
Посетитель
Надежда
Москва
1504 дня назад
А подскажите почему нам насчитывают за свет по однатарифному а у нас же двух тарифный счётчик?
Nim
Модератор
Nim
Модератор new-stupino.info Активный Форумчанин
Москва
47 дней назад
Надежда:

А подскажите почему нам насчитывают за свет по однатарифному а у нас же двух тарифный счётчик?

По газу или свету ?
Если по газу то хз...
А по свету в нарушение закона в Мосэнергосбыт или (как-то так)вроде пока только отказы по подключению к 2 тарифам, скорее всего после получения на руки отказа от них буду подавать в суд ... В правилах у них на сайте есть пункт, что возможен контракт с любым собственником квартиры и при наличии счетчика, но пока вроде говорят что они продают энергию жкх Новое Ступино и с людьми не работают (брешут как собаки) ... 1-2 иска и они передумают crazy
Адекватность — не мой конек =)
crazy crazy crazy
Посетитель
pafos86
Активный Форумчанин
Новое Ступино
698 дней назад
Надежда:
а у нас же двух тарифный счётчик?
У нас однотарифные стоят. Меркурий 201
Посетитель
AndrF
Активный Форумчанин
201 день назад
А подумать - есть ли смысл в двухтарифном? Подавляющая часть людей ночью (когда по двухтарифному подключению низкая цена) банально спит. Люди пользуются электроприборами тогда, когда не спят. А в двухтарифном варианте как раз на это время приходится максимальная цена, которая выше чем при подключении по одному тарифу.

В итоге, если вы не можете сместить основное энергопотребление на период с 23:00 до 7:00, то двухтарифное подключение вам будет обходиться дороже чем однотарифное. Живя обычной жизнью в квартире вы это сделать вряд ли сможете.
Посетитель
Надежда
Москва
1504 дня назад
Можно включать стиралку , посудомойку. У нас в Москве стоит двух тарифный и выгодно.Добавлено спустя 5 минутА котел работает круглые сутки и на него приходиться примерно 90-100 кв в месяц , и того у нас вышло за январь 161 кв, у нас в трешке в Москве меньше было. Так это ещё не подключен комп и телевизоры и т.д
Посетитель
pafos86
Активный Форумчанин
Новое Ступино
698 дней назад
Надежда:
А котел работает круглые сутки и на него приходиться примерно 90-100 кв в месяц , и того у нас вышло за январь 161 кв, у нас в трешке в Москве меньше было. Так это ещё не подключен комп и телевизоры и т.д
у меня за месяц меньше 50 кВт получилось, при том что много работал перфоратором за это время.
Посетитель
Надежда
Москва
1504 дня назад
А вы уже живете? Или пока ремонт делаете? Просто не пойму почему у вас так мало, если котел больше забирает.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.