Всем нравится дышать пылью?

Посетитель
Navigator
Активный Форумчанин
854 дня назад
Это пожалуй первое, что меня серьёзно возмущает. Снег давно сошёл, пылища несусветная, но ничего не происходит. Где машины влажной уборки с водой и щётками? Или будем ждать, пока дождики к лету сами ситуацию поправят? Каждая проезжающая машина поднимает за собой облака пыли, которые потом попадают к нам в окна. Мне лично не очень нравится, что дети дышат этой дрянью по пути к детской площадке, на ней и т.д.

Кто не понимает серьёзности проблемы, могу пояснить, это не та пыль, которая лежит на полях в деревнях. Это в том числе и частички автомобильной резины, тормозных колодок, масел, солей, котоыми сыпали дороги зимой, московских реагентов, которые на себе привозили машины сюда, потом куски этой грязи отваливались и т.д. Если в прошлом году проходила отмазка о том, что ещё идёт стройка, то сейчас это не пройдёт. Стройка осталась в дальнем 4м квартале, привести в надлежащий вид город уже не мешает ничего.

Даже в вечно грязном Китае после зимы дороги и тротуары идеально чистые, никакого песка, пыли, машины все чистые. Давайте начнём себя уважать. Звоните, пишите, напрягайте тех, кто считает, что всё нормально. Потому что это НЕНОРМАЛЬНО.
Посетитель
Aleleo
Новоступинский талант Активный Форумчанин С переездом
Москва
594 дня назад
Жуть, конечно. После дождя на окнах и на машине всегда грязные разводы. А больше всего грязи и пыли в частном секторе, там, похоже, совсем не убирают. Интересно почему? Или тоже все на стройку продолжающуюся валят?
Посетитель
Navigator
Активный Форумчанин
854 дня назад
Да, ещё, очень большая просьба к автовладельцам. Пока город в таком состоянии, воздержитесь пожалуйста от езды с ветерком по улицам. На малой скорости пыль поднимается в разы меньше. Прохожие после ваших гонок при безветрии глотают пыль ещё минуту как минимум. В прошлом году я гонщегов оттормаживал лично и проводил воспитательные беседы. Люди зачастую это делают не со зла, а просто по привычке, не подумавши и т.д. У нас есть замечательная трасса М-4 Дон, вот на ней можно без вреда для окружающих выжимать хоть 150км/ч. Спасибо.
Посетитель
АНДРЕЙ-N
Активный Форумчанин
Новое Ступино
9 часов назад
Navigator:
Стройка осталась в дальнем 4м квартале
Мы что с Вами в другом измерении живем? Пройдите дальше в коттеджную территорию, зимой не чистят, летом тоже. Дороги черновые (дыры, люки выше нормы, местами их нет), "пожарные" проезды между домами, например торцевые участки Юности и Молодежной "конь не валялся", А Золоторевский sick человек слова и дела sick ,обещал в октябре прошлого года сделать. Строительный мусор у недостроя и по всем прочим участкам предлагаемым без подряда. А вот про шумахеров ночных это точно, задолбали. Притащу бетонные блоки, будут 8-й ездить. Причем одни и те же (4-ки 7-ки с рабочими). zlo zlo zlo
26andrey1971@mail.ru
Посетитель
Оффлайн
Navigator:

Это пожалуй первое, что меня серьёзно возмущает. Снег давно сошёл, пылища несусветная, но ничего не происходит. Где машины влажной уборки с водой и щётками? Или будем ждать, пока дождики к лету сами ситуацию поправят? Каждая проезжающая машина поднимает за собой облака пыли, которые потом попадают к нам в окна. Мне лично не очень нравится, что дети дышат этой дрянью по пути к детской площадке, на ней и т.д.

Кто не понимает серьёзности проблемы, могу пояснить, это не та пыль, которая лежит на полях в деревнях. Это в том числе и частички автомобильной резины, тормозных колодок, масел, солей, котоыми сыпали дороги зимой, московских реагентов, которые на себе привозили машины сюда, потом куски этой грязи отваливались и т.д. Если в прошлом году проходила отмазка о том, что ещё идёт стройка, то сейчас это не пройдёт. Стройка осталась в дальнем 4м квартале, привести в надлежащий вид город уже не мешает ничего.

Даже в вечно грязном Китае после зимы дороги и тротуары идеально чистые, никакого песка, пыли, машины все чистые. Давайте начнём себя уважать. Звоните, пишите, напрягайте тех, кто считает, что всё нормально. Потому что это НЕНОРМАЛЬНО.

С нашим ЖКХ можеш этого не ждать!))
Посетитель
knyazvladimir
Активный Форумчанин
Москва
377 дней назад
Сегодня наблюдал, как трактор с крутящейся щеткой двигался по улице. За облаком пыли и трактора то видно не было...
Вот я думаю: а может, нас для примера держат. Весь мир смотрит и пальцем показывает: — Видите, дети, так жить нельзя.
Посетитель
Ульяна
Активный Форумчанин
701 день назад
Да, с частным сектором просто УЖОС-УЖОС. У нас договор по улице Спортивная с нашей ЖКХ-конторой. За всю зиму ни разу машина снегоуборочная не прошла. А рядом строится коттедж, так там свалку сделали стихийную. И все несет на наш соседний участок. Рабочие шляются по нему, как у себя дома. И все наверно ждут, что уберется кто-то другой. Подрядчики - что ЖКХ, ЖКХ - что подрядчики
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 марта 2015 в 22:23)
Посетитель
Сандал
Активный Форумчанин
368 дней назад
http://nstupino.com/faq
напишите сюда, ответов пока нет, но надо заставить отвечать. письменное подтвержение всегда хорошо
Посетитель
Navigator
Активный Форумчанин
854 дня назад
Сандал:

http://nstupino.com/faq
напишите сюда, ответов пока нет, но надо заставить отвечать. письменное подтвержение всегда хорошо

Сегодня в ЖКХ состоялся разговор на эту тему. Вроде бы конструктивно. Посчастливилось главе администрации зайти в тот момент, когда я там сидел и мы заодно пообщались и с ним. Собственно говоря, влажная уборка машинами с щётками это как раз к администрации, а не к ЖКХ. В общем, результат такой: в следующие выходные мы определились сделать общегородской субботник, а до 12 апреля Фёдор Викторович пообещал, что город будет вымыт техникой. Внимательно будем наблюдать за реализацией обещаний. Срок он взял и так достаточно немалый, чтобы действительно всё было сделано.
Посетитель
AllureKa
Активный Форумчанин
Новое Ступино
259 дней назад
Сандал:
ttp://nstupino.com/faq
Насколько вижу там 2 вопроса, на оба есть ответы
3-й квартал
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.