Письмо президенту Путину В.В.

Пишем коллективное письмо
Посетитель
Ekaterina
МСК-Раменское-Н.Ступино
527 дней назад
Уважаемые жители нашего прекрасного микрорайона! С сегодняшнего дня и в течение недели-двух наша инициативная группа собирает подписи к коллективному письму президенту Путину В.В. Мы ходим по району, по квартирам, по магазинам. Тема насущная, о проблемах нашего городка, о строительстве школы, детских садов, поликлиник, транспортного сообщения и много других важных вопросов. В общем, требуем только то, что нам обещали и до сих пор так и не сделали. Само письмо я скоро выложу сюда, и каждый сможет ознакомиться. Нужны подписи абсолютно всех жителей мкр.Новое Ступино, неважно, прописан он здесь, или нет. Я уверена, на такое письмо непременно будет отклик, и только в наших силах сделать наше существование в комфортное проживание, как и было обещано несколько лет назад. Убедительная просьба оказать всяческое содействие в этом важном деле, отнеститсь с пониманием и уважением, ведь от вас нужно всего лишь подпись и желание сделать наш городок намного лучше. С уважением, Ганина Екатерина. 8(926)239-01-33
Добрый человек всегда находит для себя рай на Земле, злой же уже здесь предвкушает свой ад...
Посетитель
Юля
Активный Форумчанин
Москва
484 дня назад
Ekaterina, ВЫ писать будете в общем порядке или у Вас есть "кто-то" в Администрации Президента?
Посетитель
Ekaterina
МСК-Раменское-Н.Ступино
527 дней назад
Юля, а есть предложения? Если у вас есть кто-то, то это нам даже на руку! Быстрее дойдёт и быстрее начнут действовать. А так к сожалению, нет, хотим написать как закрытое, так и открытое письмо, как в электронном виде, так и в письменном. Поверьте, если бы у меня был "кто-то" в администрации президента, то, уверена, сейчас бы ничего и писать бы не пришлось, всё было бы давным давно сделано.
Добрый человек всегда находит для себя рай на Земле, злой же уже здесь предвкушает свой ад...
Посетитель
Оффлайн
Писать надо ',нужное дело ,общеее!но это пройденный этап!будет диспетчиризация письма на местный уровень!но останавливатся нельзя нужно писать постоянно!
Посетитель
Ekaterina
МСК-Раменское-Н.Ступино
527 дней назад
baff:

Писать надо ',нужное дело ,общеее!но это пройденный этап!будет диспетчиризация письма на местный уровень!но останавливатся нельзя нужно писать постоянно!
Пройденный этап? Когда? Сколько подписалось? Где текст письма? Что-то не припомню, чтоб кто-то подходил ко мне, к моим соседям и родственникам, друзьям и знакомым на улице и просил поставить подпись. Подчёркиваю, мы хотим собрать МАКСИМАЛЬНОЕ количество подписей абсолютно всех жителей, и на подобное обращение, я уверена, будет отклик, хотя бы на "открытое" письмо в общем доступе на сайте президента, возможно, откликнутся СМИ, кстати, если есть связи и знакомые, очень прошу их содействия.
Посетитель
mstup
1341 день назад
+1.
Посетитель
oleg40rus
562 дня назад
Обязательно нужно указать что посещение нашего славного города тогдашним премьер-министром была умело обыграна в рекламных целях.
Посетитель
Юля
Активный Форумчанин
Москва
484 дня назад
Ekaterina:

baff:

Пройденный этап? Когда? Сколько подписалось? Где текст письма? Что-то не припомню, чтоб кто-то подходил ко мне, к моим соседям и родственникам, друзьям и знакомым на улице и просил поставить подпись. Подчёркиваю, мы хотим собрать МАКСИМАЛЬНОЕ количество подписей абсолютно всех жителей, и на подобное обращение, я уверена, будет отклик, хотя бы на "открытое" письмо в общем доступе на сайте президента, возможно, откликнутся СМИ, кстати, если есть связи и знакомые, очень прошу их содействия.
Открытое письмо - это когда оно опубликовывается в СМИ. То, что Вы собираетесь писать - через сайт Президента - это не открытое письмо, просто письмо в электронной форме.
Я не знаю, сколько раз тут писали письма на имя Президента, но могу Вам официально заявить, что лично я, в силу своих должностных обязанностей, ни один раз отвечала на подобные письма. Люди пишут, стараются, рассчитывая на отклик, а весь отклик состоит в том, что эти вот "гласы" народы пересылаются вниз - в органы исполнительной власти Московской области или органы местного самоуправления.
Могу предсказать, что будет с этим письмом: конечно, Путин его не прочитает. Им будет заниматься Управление по работе с обращениями граждан Администрации Президента РФ. Это обращение они 100% перешлют в Правительство МО, то в свою очередь - в Минстрой МО, МинобрМО(по вопросу о школе) и в Администрацию Ступинского района. И мы получим очередной красивый ответ о том, что уже сделано. И что строительство школы начнется тогда-то.....

Что делать в это ситуации - не знаю. Надо собираться и думать. Устраивать мозговой штурм. Я верю в СМИ. Но тут надо подходы какие-то найти, какой-то ход конем, чтобы СМИ откликнулись, приехали, сняли сюжет...и чтобы он прогремел....
Посетитель
oleg40rus
562 дня назад
Нужно искать СМИ которое специализируется на острых темах, думаю будет многим интересно как пару лет назад чиновники Ступинской администрации ставили подписи под до сих пор не реализованными проектами МР-групп. Между прочим бывший глава администрации Жилёво сейчас в МР-групп работает, это так для размышления.
Посетитель
Ekaterina
МСК-Раменское-Н.Ступино
527 дней назад
Да, именно это мы и хотим сделать, я просто запятую не поставила, сейчас пишу второпях, разрываясь между двумя детьми) Хотим разместить наше обращение везде, где только возможно, сами понимаете, под лежачий камень вода не течёт, и дорогу осилит идущий. Если у кого-то не получилось, это ещё не значит, что не получится у нас, и прошу Вас не писать пессимистических фраз, у наших жителей тогда вообще опустятся руки, и угаснет вера и надежда в светлое будущее. Никогда не говори никогда. И это истина. Вы, Юля, чем осуждать и вселять неверие, лучше б помогли, с Вашим высоким должностным положением. С уважением, Екатерина.
oleg40rus:

Обязательно нужно указать что посещение нашего славного города тогдашним премьер-министром была умело обыграна в рекламных целях.
Да, Олег, в самом начале нашего письма мы как раз ссылаемся на приезд президента в 2011г, и что нам обещали, когда мы покупали квартиры, ну, в общем, сам потом увидишь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2015 в 17:05)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.