Вода, которую мы пьем!

Все о воде в Новом Ступино.
МR
Посетитель
МR
Активный Форумчанин
Москва
957 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
""

На дня поменяли картриджи в фильтре питьевой воды, вот это увидеть никак не ожидали! С учетом того, что наш микрорайон новый и трубы преимущественно пластиковые.Добавлено спустя 2 минутына первом фото фильтр, который стоит самый первый, он весь в ржавчине, на втором соответственно следующий этап очистки, ну и третий "самый чистый" из трех - последний этап очистки, после него вода попадает в кружку.
Посетитель
Navigator
Активный Форумчанин
909 дней назад
нееплохо. что за фильтр и что по срокам?
МR
Посетитель
МR
Активный Форумчанин
Москва
957 дней назад
Фильтр гейзер престиж, а по срокам рекомендуют менять картриджи каждые пол года, но по своему опыту скажу, что можно и чуть реже, примерно раз в год. Те, что на картинке мы поменяли первый раз за два года, так получилось.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2015 в 20:53)
Посетитель
Navigator
Активный Форумчанин
909 дней назад
у меня как раз он и есть. А расскажите, после смены картриджа разницу ощутили? Мне интересно как загрязнённость влияет на качество. Их же менять надо не разом все раз в пол года, а один часто, другие реже
МR
Посетитель
МR
Активный Форумчанин
Москва
957 дней назад
Если честно, вкус и чистота воды одинаковые. Мне нравится в чайник набирать из фильтра, накипи меньше образуется.
Посетитель
новоселка1
Активный Форумчанин Свет в конце тоннеля
467 дней назад
МR:

Если честно, вкус и чистота воды одинаковые. Мне нравится в чайник набирать из фильтра, накипи меньше образуется.
Пользуемся фильтрами практически со дня заселения (меняем раз в квартал все три фильтра),но накипь все равно появлялась.Купили новый чайник и чай пьем только из воды в 5 литровых бутылях,причем уделяем внимание жесткости воды.Заканчивается третий месяц эксперимента,чайник чистый и на дне чашек нет никакого мутного пятнышка.Вероятно,это оптимальный вариант для здоровья.
gen
Посетитель
gen
Активный Форумчанин
867 дней назад
фильтр фирмы цептор замена катриджей раз в год вода чистейшая никакого налета и осадка работает уже пятый год.
Посетитель
AlexPos
67 дней назад
новоселка1:

МR:

Пользуемся фильтрами практически со дня заселения (меняем раз в квартал все три фильтра),но накипь все равно появлялась.Купили новый чайник и чай пьем только из воды в 5 литровых бутылях,причем уделяем внимание жесткости воды.Заканчивается третий месяц эксперимента,чайник чистый и на дне чашек нет никакого мутного пятнышка.Вероятно,это оптимальный вариант для здоровья.
для чайника хорошо, а вот для здоровья это еще вопрос. Если это только "сильно отфильтрованная" вода, то это не очень полезно: практически нет микроэлементов и т.д., а они нужны...
Посетитель
arthur
Активный Форумчанин
800 дней назад
AlexPos:

для чайника хорошо, а вот для здоровья это еще вопрос. Если это только "сильно отфильтрованная" вода, то это не очень полезно: практически нет микроэлементов и т.д., а они нужны...
Ну если питаться только водой, то вы правы. Все-таки основную часть микроорганизмов человек получает не из воды. Ешьте больше овощей и фруктов и будет вам счастье.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2015 в 22:33)
Посетитель
Navigator
Активный Форумчанин
909 дней назад
сегодня сменил у себя эти фильтры. У меня раза в два чище. Ну по цифрам всё сходится, у меня года ещё не прошло. Первый фильтр тоже рыжий, а два других почти белые. Глядя на ваши, понимаю, что можно было не менять.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.