Субботник 11.04.15

Посетитель
Navigator
Активный Форумчанин
854 дня назад
Товарищи, в эту субботу мы вносим свой вклад в уборку города! С информационной поддержкой беда, я не обнаружил объявления на нашей доске (3й квартал) да и читают её единицы. Нужно расклеить объявления у подъездов. Я в своём доме и в соседних это сделаю, сделайте тоже самое в своих домах, распространите информацию среди соседей.

Все желающие смогут подойти в ЖКХ и получить перчатки, мешки, грабли. На Преображенском, деревья, за которыми железная дорога, нарядились мусором, летавшим на прошлой неделе. Похоже, никого это не смущает. Не уберём сами - будем жить на свалке.

До 12 числа нам обещали помыть город машинами с щёткой. Затаив дыхание, ждём чуда!
Посетитель
Navigator
Активный Форумчанин
854 дня назад
Для тех, кто давно или может быть, никогда не был в цивилизованных местах проживания людей, покажу один рядовой дворик, в который люблю заходить, чтобы отвести душу после наших реалий. Эти фото сделаны не после субботника и даже не после визита президента. В таких условиях люди живут постоянно.

""

Не смог найти кучи земли, прибитые к бордюрам.
""

Почему-то эта машина не поднимает клубы пыли за собой, как у нас. Неумёхи..
""

Единственный мусор на детской площадке - опавшие листья. Вероятно, опавшие сегодня, а не неделю назад.
""

Кто не догадался, это подъезд. И снова опавшие листья у цветка. Ну свиньи!
""

Народу тут живёт во много тысяч раз больше на квадратный километр, чем у нас. По логике вещей, свинарник должен быть у них, но он у нас.. Странно.
""

Никого ничего не кольнуло после сравнения с нашими условиями проживания? Товарищи, вы сами себя уважаете? Как вы себя ощущаете на нашей помойке? Пора что-то делать, не так ли?

Я прекрасно понимаю, что нам до того, что тут изображено, как до луны, но кое-что в наших силах. Пакеты, висящие на деревьях мы можем убрать сами. Если конечно, себя хоть чуточку уважаем.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 7 апреля 2015 в 16:09)
Посетитель
Frant
Активный Форумчанин
Новое Ступино
1048 дней назад
Ну если судить по фото, то это вероятно какой-нибудь Сингапур. Если это так, то там не особенно церемонятся с теми людьми которые бросают даже бумажку, не говоря про жвачки, а тем более мусорные пакеты, штрафы не меренные, мигом отпадает желание, что-то выбросить мимо урны. А вобще это конечно показатель цивилизованности населения, это во-первых, а во-вторых это показатель работы местных властей и конечно сотрудников, которые занимаются уборкой улиц и придомовых территорий, меня терзают смутные сомнения насчёт того, что население той страны вобще самостоятельно выходит на уборку территорий, субботник как таковой это остатки от Советского Союза и традиция проводить такие мероприятия осталась в странах СССР, да и то не везде, есть конечно и в некоторых европейских странах некое подобие, но насколько помниться организуется это раз в год, наподобие праздника чистоты (может ошибаюсь, в расчёт не беру японцев, там вобще всё странно...). Фото бы не только на форуме разместить, но и показать нашим доблестным работникам ЖКХ, как всё должно выглядеть. К слову говоря, ни за что не агитирую, ни за ни против, просто комментарий. И да, в Союзе всё таки кажется было чище на улицах, даже если не учитывать субботники.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2015 в 16:26)
Посетитель
Светлана_Дмитрий
Активный Блогер Почётный форумчанин Активный Форумчанин Почетный Комментатор Главный спонсор
340 дней назад
Navigator, это сингапур?
Посетитель
Оффлайн
наверное китай)))там нет откатов,коррупции))0мы Россия идем на равне с африканскими странами по коррупции и откатами,как в системе ЖКХ так и во власти)))
Посетитель
Светлана_Дмитрий
Активный Блогер Почётный форумчанин Активный Форумчанин Почетный Комментатор Главный спонсор
340 дней назад
baff, в Китае нет коррупции ??? Уверены??? У меня другое мнение.
Посетитель
Оффлайн
Светлана_Дмитрий:

baff, в Китае нет коррупции ??? Уверены??? У меня другое мнение.

уверен я говорю про процент а не ее отсутствие!
Посетитель
Navigator
Активный Форумчанин
854 дня назад
Давайте не будем уходить от темы. Не вижу смысла конкретизировать локацию этих фоток, это место находится на планете Земля и живут там самые обыкновенные земляне. Ничем не более выдающиеся, чем мы. Там можно пол часа гулять с опущенной головой в поисках окурка или какого-нибудь другого мусора - безрезультатно.

Нам надо постараться сделать свой город чище, насколько это в наших силах. Да, в этом городе люди не выходят сами на субботники, но у них другая власть, другое ЖКХ наконец. Эти фото я выложил, чтобы был маломальский стимул что-то улучшить. К этому свинарнику можно привыкнуть и считать, что у нас всё в порядке. Неплохо бы наше ЖКХ в полном составе отправить туда на курсы повышения квалификации перепрошивку сознания.
Посетитель
Оффлайн
смотри иду я значит от садика до офиса продаж ни одно мцсорки!!!всю дорогу нес бутылку от йогурта в руках!Добавлено спустя 15 минутсудя по фото это я вно не жители все сделали))
Посетитель
Aleсис
Москва
1454 дня назад
Можно даже и не отрываться от реальности,Ступино-чистый город,еще месяц назад подрезали деревья и машины пылесосили дороги,не ждали день рождения дедушки Ленина,сегодня на Преображенском пр.,не обнаружила контейнер,который служил помойкой, может быть цивилизованные контейнеры поставят
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.