Запись в паспорт о ребенке

Посетитель
Svetik_ne
Активный Форумчанин
30 дней назад
Михаил:
гражданство РФ для детей получают в ФМС по месту жительства. Штамп такой на свидетельстве о рождении. Без него невозможно получить загран на ребенка.
Вот тут Вы неправы немножко: Указом Президента № 444 государственным и иным органам, учреждениям и организациям при оказании услуг в сфере здравоохранения, образования, социального обеспечения и других сферах прямо запрещено требовать наличие штампа о гражданстве в основной массе случаев - например, когда родители граждане РФ и СоР выдано на территории РФ.
Получила документы на ребенка без этого штампа (полис, СНИЛС, загранпаспорт), оформила пособия, отдала в д/с. В мой российский паспорт ребенок не вписан.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 апреля 2015 в 15:01)
Интернет - как жизнь: смысла нет, а уходить не хочется...
Посетитель
Михаил
Активный Форумчанин
59 дней назад
Svetik_ne,
да, сейчас целый список возможных вариантов когда не требуется штамп о гражданстве в свидетельстве о рождении
Посетитель
Natalja
120 дней назад
У меня тоже ребёнок не вписан в паспорт, теперь чтобы получить единовременное пособие на ребёнка, на работе требуют запись в паспорте
Посетитель
Камуся)
Активный Форумчанин
Новое Ступино
548 дней назад
В НС можно вписать в паспорта детей?
Посетитель
Foma
380 дней назад
Камуся):

В НС можно вписать в паспорта детей?

Можно, мы вписали дочку.
Посетитель
sashas
Активный Форумчанин
Москва
9 дней назад
Svetik_ne:
Вот тут Вы неправы немножко: Указом Президента № 444 государственным и иным органам, учреждениям и организациям при оказании услуг в сфере здравоохранения, образования, социального обеспечения и других сферах прямо запрещено требовать наличие штампа о гражданстве в основной массе случаев - например, когда родители граждане РФ и СоР выдано на территории РФ.

Мне не хотели вписывать ребенка в паспорт (точнее, заверять печатью ФМС вписанного ребенка), пока не проставлю на обороте СоР штамп о его гражданстве.
Посетитель
Rosy
Ступино
73 дня назад
мы тоже прошли всю цепочку))) всё проставили. Сегодня там ненадо, завтра надо.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.