Посадка саженцев (субботник) - 18 апреля 2015 г.

Участие жителей, проблемы касающиеся посаженных деревьев и газонов.
Как ещё благоустроить наши газоны?
Регулярно засеивать травой и запретить хождение. (1)
Устроить клумбы, а остальное засеять травой запретив хождение. (1)
Обустроить клумбы и проложить удобные жителям дорожки для прохода, засеяв остальное травой.. (5)
Каждый дом должен сам решить вопрос обустройства прилегающего газона. (0)
Никак не надо обустраивать, газоны и так хорошие. (0)
Трудно сказать, не знаю что надо делать. (0)
Всего голосов: 7
Опрос закончен.
Посетитель
Турист Похмельевич
Новое Ступино
1465 дней назад
Наших жителей пригласили 18 апреля принять участие в посадке деревьев около домов, на призыв откликнулось удивительно малое количество народа, хотя по субботам вряд ли многие работают. Однако это не главное почва на газонах, куда высаживались деревья явно взята с какого-нибудь близлежащего никогда не удобрявшегося поля. Мне показали деревья высаженные в прошлом году,треть из них погибла а 9/10 из оставшихся болеют и плохо растут из-за суглинистой почвы и недостатка удобрений. Если хотя бы 4/5 сегодняшних саженцев доживут до следующего года, то я очень удивлюсь и обрадуюсь, поэтому предложение к ЖКХ либо давайте удобрять почву на газонах, либо давайте не будем губить саженцы. Для справки: Я узнавал в Жилёвском магазине садовод, потребное для наших газонов количество удобрений может быть отпущено ТОЛЬКО юридическому лицу и никак иначе, да и по цене ни один житель нашего города (если он не Рокфеллер конечно), ни даже целый квартал вскладчину не потянут столько удобрений.
Я не мудрец, имущий мудрость — да поправит слова мои, дабы деяния мои тако же мудрыми были.©о. Иоанн Кронштадский
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.