Стоит поставить фильтр для воды под раковину?

интересует мнение: хорошая ли вода в НС?
Посетитель
newskill
Новое Ступино
65 дней назад
Привет многоуважаемым жителям Нового Ступина!

Мы стали счастливыми обладателями квартиры 2 недели назад.
Живём на Преображенском проспекте дом 11.
Переехав сюда, думал, что накипи в чайнике не будет больше (раньше жили в подмосковном Красногорске), но ошиблись.
И тут она есть.
Недавно мне предложили установить систему очистки воды с обратным осмосом.
Вода избавляется от вредных примесей, хлора, излишнего кальция (накипь на чайнике), вода становиться более мягкая.
Ставиться фильтрационная система под раковину и выводиться отдельным краном.

Вопрос такой: Есть у кого опыт в установке похожих систем?
Стоит это того?
хорошая ли вода в НС?

Спасибо!
Посетитель
Михаил
Активный Форумчанин
580 дней назад
Я поставил магистральный, использую фильтры 10-20 мкрн на всю входящую воду, кроме унитаза.
Магистральный забивается за месяц песком и ржавчиной. Без него вода иногда с неприятным запахом. Вкус с магистральным вроде норм, но пьем бутилированную, буду ставить осмос. Это Преображенский 15.
Олимпийская 33 - очень плохо всё, вода также иногда с неприятным запахом, после кипячения воды на поверхности плавают какие-то непонятности. Вкус ужасен.
Посетитель
newskill
Новое Ступино
65 дней назад
Михаил:

Я поставил магистральный, использую фильтры 10-20 мкрн на всю входящую воду, кроме унитаза.
Магистральный забивается за месяц песком и ржавчиной. Без него вода иногда с неприятным запахом. Вкус с магистральным вроде норм, но пьем бутилированную, буду ставить осмос. Это Преображенский 15.
Олимпийская 33 - очень плохо всё, вода также иногда с неприятным запахом, после кипячения воды на поверхности плавают какие-то непонятности. Вкус ужасен.

Спасибо!
А не знаете ли Вы стандартное значение давления воды в городе в атмосферах?
Посетитель
Михаил
Активный Форумчанин
580 дней назад
newskill:
А не знаете ли Вы стандартное значение давления воды в городе в атмосферах?
по разговору работников ЖКХ между собой услышал 2,9. Непонятно где такое давление - на входе в дом или на третьем этаже.
Производители осмоса пишут рабочее давление, обычно не меньше 3 атм., плюс у меня магистральный фильтр, поэтому я выбрал модель с насосом.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.