телевизионная антенна

Стоит ли установить Коллективную антенну Триколор?
Посетитель
newskill
Новое Ступино
66 дней назад
сколько каналов в обычной телевизионной антенне?
Администратор
Евгений
Грамота Медаль за заслуги Активный Форумчанин Активный Блогер Старший администратор new-stupino.info Почетный Комментатор
Новое Ступино
61 день назад
newskill:

сколько каналов в обычной телевизионной антенне?

В обычном ТВ-эфире в НС? Два в лучшем случае поймаете..
Сайт жителей эко города Новое Ступино
Посетитель
newskill
Новое Ступино
66 дней назад
Дорогие друзья!
Есть идея установить свою тарелку Триколор на крышу коллективного дома, где я проживаю.
Звоню в ЖКХ, а мне говорят, что ключей от доступа на крышу я получить не смогу, т.к.... некая компания устанавливает Коллективные антенны Триколор и что мне нужно обращаться к ним.
1. Правомерно ли сокрытие от жильцов доступа на крышу для установки антенны?
2. Кто-нить имеет опыт установки этой Коллективной антенны Триколор? стоит это того?
Обещают 200 каналов, но что и когда будет по факту?

Спасибо!
Посетитель
Евгений
1000 дней назад
newskill:

Дорогие друзья!
Есть идея установить свою тарелку Триколор на крышу коллективного дома, где я проживаю.
Звоню в ЖКХ, а мне говорят, что ключей от доступа на крышу я получить не смогу, т.к.... некая компания устанавливает Коллективные антенны Триколор и что мне нужно обращаться к ним.
2. Кто-нить имеет опыт установки этой Коллективной антенны Триколор? стоит это того?

Спасибо!
А в каком доме вы живёте? Я бы принял участие в коллективном подключении!У меня к квитанции от жкх была прикреплена реклама коллективной антенны, я так понял их представительство в перекрестке
Посетитель
blablabla
Новое Ступино
1048 дней назад
newskill:

Дорогие друзья!

Спасибо!

Помимо ЖКХ ключ от крыши и подвала должен быть у главного по дому (подъезду). В конце концов и кровля, и подвалы, также как и подъезды являются собственностью всех жильцов дома (а не ЖКХ). Другое дело, что доступ должен быть ограничен в такие места и контролироваться.
По поводу Триколора на сегодня это самый распространенный поставщик услуг спутникового телевидения. В то же время НТВ+ сейчас предлагает тоже хорошие тарифы. В любом случае обратитесь в специализированную фирму по установке - там Вам подробно расскажут о плюсах и минусах каждой компании. Советую также рассмотреть на сегодня самый бюджетный вариант - цифровое широкоформатное телевидение (см. в интернете). Если Ваш телевизор поддерживает цифровой формат, разовые затраты на антенну с подключением пару тысяч рублей и без абонплаты основные каналы навсегда.
Посетитель
newskill
Новое Ступино
66 дней назад
Евгений:

newskill:

А в каком доме вы живёте? Я бы принял участие в коллективном подключении!У меня к квитанции от жкх была прикреплена реклама коллективной антенны, я так понял их представительство в перекрестке

Преображенский пр-т, д.11.
Администратор
Евгений
Грамота Медаль за заслуги Активный Форумчанин Активный Блогер Старший администратор new-stupino.info Почетный Комментатор
Новое Ступино
61 день назад
newskill:

Дорогие друзья!

Спасибо!

Ставим тарелку побольше на крышу, я бы на каждое крыло в подъезде поставил по тарелке. Т.е. всего получается на двухподъездный дом четыре тарелки.
К каждой тарелке по конвертеру с двумя выходами.
Протягиваем кабель по стоякам и кидаем два конца в подвал, а дальше два варианта.
Если правильный, то покупаем проходные мультисвитчи, по шт.на этаж (4-5 тыс. рублей за штуку).
А если не очень правильный, то покупаем один оконечный мультисвитч (в районе 1000 рублей) на 8 выходов, например. Идем в подвал, подключаем.
Дальше уже из подвала протягиваем кабель от свитча непосредственно к абоненту.
Как-то так...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 8 февраля 2016 в 15:44)
Посетитель
newskill
Новое Ступино
66 дней назад
Евгений:

newskill:

Ставим тарелку побольше на крышу, я бы на каждое крыло в подъезде поставил по тарелке. Т.е. всего получается на двухподъездный дом четыре тарелки.
К каждой тарелке по конвертеру с двумя выходами.
Протягиваем кабель по стоякам и кидаем два конца в подвал, а дальше два варианта.
Если правильный, то покупаем проходные мультисвитчи, по шт.на этаж (4-5 тыс. рублей за штуку).
А если не очень правильный, то покупаем один оконечный мультисвитч (в районе 1000 рублей) на 8 выходов, например. Идем в подвал, подключаем.
Дальше уже из подвала протягиваем кабель от свитча непосредственно к абоненту.
Как-то так...

Благодарю Вас Евгений за технические подробности.
Но с мультисвитчами выходит совсем не бюджетно.
Только что звонил в компанию "Современные технологии", которых навязывают в качестве поставщика услуг Коллективной антенны Триколор.
Установка 3000р, расценки за Триколор те же, что и при обычном самостоятельном подключении 1200р в год за стандартный пакет на один тв.
+ нужно также купить себе ресивер, это ещё на 1тв = 8000-11000руб.
И самая главная проблема: необходимы ещё обращения от 5-ти квартир в этом же доме.
По моему адресу: Пр-й п-т, 11 никого, кроме меня нет и когда появиться, неизвестно...
Стоит ли ждать остальных?
Вопрос спорный...
Итог:
1. По цене сильно не выигрываем;
2. Ключа от крыши, ЖКХ не даёт (Похоже на сговор с "Современные технологии");
3. Ждать, пока другие жители твоего дома обратятся - удовольствие небольшое.

В результате, похоже, что придётся вернуться к первому варианту: установить свою независимую антенну, место установки: бок дома или козырёк 2-го этажа над входом в подъезд.
Администратор
Евгений
Новое Ступино
61 день назад
newskill:
Благодарю Вас Евгений за технические подробности.
Не за что! v
Если на две или четыре квартиры, то можно и без мультисвитчей обойтись. Взять конвертер на четыре или более выходов и все.
Посетитель
abbeyroad
1014 дней назад
Извините, что влезаю, но как телевизионщик по профессии, не могу молчать!

Недоумеваю, почему люди до сих пор платят деньги за спутниковые тарелки и абонентскую плату.
С развитием интернета и введением в строй 1-го и 2-го мультиплексов, тарелки - позапрошлый век. Лет через 10 об этом жутко геморройном способе вещания "из космоса" (со всеми вытекающими, в т.ч. влияние погоды на сигнал, необходимость перепрошивать ПО и менять оборудование, второй пульт в дополнение к телевизионному) никто не вспомнит.

Цифровое тв через мультиплексы и самый вшивый декодер за 1000р. позволяет ловить основные каналы на кусок проволоки в отличном качестве. А во всех современных телевизорах декодеры встроенные.

Интернет-провайдеры (тот же ступино.су) предоставляет >20 каналов бесплатно и ~100 каналов за копейки.
Я уже не говорю про то, что почти любой канал бесплатно вещает в интернете онлайн + архивы, торренты, ютубы, где есть вообще всё.

Какие тарелки, какие ресиверы на каждый телевизор, мультисвитчи, установка, абонентка... люди, вы чего? crazy Телевидение бесплатно уже давно. Это в 90-е было модно ставить тарелки НТВ+, потому что альтернативы не было. А сегодня спутниковая тарелка выглядит как 3,5" дискета да еще и фасад дома уродует почем зря.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.