Обращались ли вы за помощью к риэлторам?

Планирую покупку квартиры в НС - и в раздумьях.
Посетитель
Kurultai
1351 день назад
Уважаемые форумчане! Назрел такой вопрос - в связи с покупкой жилья в НС, хочу осведомиться, обращался ли кто-нибудь за услугами к риэлторам при подготовке к сделке и ее проведении. В ИНКОМ и подобные ему компании обращаться не хочется - берут много, и овчинка выделки не стоит. Поэтому интересуют небольшие, с лояльными ценами, но в то же время надежные компании. Или, может быть, сам застройщик выполняет функцию риэлтора (или предлагает услуги партнеров)? Словом, хочется исключить все риски (квартира будет приобретаться по переуступке, либо по ДКП). Очень надеюсь на ваши советы и рекомендации!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2015 в 22:06)
Посетитель
Алексей К
1348 дней назад
Kurultai, приветствую. Покупал квартиру лет шесть назад в ипотеку. Все документы готовил банк (Альфа-банк). Квартиру нашел сам по объявлению. К риэлторам не обращался.
Посетитель
Lizon
Активный Форумчанин
811 дней назад
Мы покупали 2 года назад. Застройщик сотрудничал с Миэль. Они берут 3% за свои услуги, но они входят в общую стоимость квартиры. Мы брали новую, т.е.сами заключали ДДУ. Не знаю, сотрудничают ли они с Миэль сейчас.
Посетитель
blablabla
Новое Ступино
1042 дня назад
Kurultai:

Уважаемые форумчане! Назрел такой вопрос - в связи с покупкой жилья в НС, хочу осведомиться, обращался ли кто-нибудь за услугами к риэлторам при подготовке к сделке и ее проведении. В ИНКОМ и подобные ему компании обращаться не хочется - берут много, и овчинка выделки не стоит. Поэтому интересуют небольшие, с лояльными ценами, но в то же время надежные компании. Или, может быть, сам застройщик выполняет функцию риэлтора (или предлагает услуги партнеров)? Словом, хочется исключить все риски (квартира будет приобретаться по переуступке, либо по ДКП). Очень надеюсь на ваши советы и рекомендации!!!

Есть конкретная квартира, а Вы до сих пор не знаете, по какой форме договора будете её покупать?!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 июня 2016 в 02:52)
Посетитель
Sofia
791 день назад
обращалась к помощи риэлторов не по вопросу Нового Ступино, а в другом городе, и так получилось, что некоторые скользкие правовые моменты риэлтор не знал, а я знала)) я правда по второму высшему инженер по городскому кадастру, но хотелось всё-таки чтобы за меня всю работу сделал кто-то другой. Теперь поняла, что подбирать риэлтора нужно по очень хорошей рекомендации и самому отслеживать если есть вопросы переселения несовершеннолетних, выделения доли, выноса границ участков в натуру и пр.
Посетитель
Kurultai
1351 день назад
blablabla, нет конкретной квартиры - поэтому не знаю, по какой форме договора буду покупать.
Миэль с НС больше не сотрудничает. В данном случае, наверно, не совсем верно сформулировал вопрос - необходим скорее не риэлтор, а юридическая служба, которая бы занялась проверкой всех документов. Поскольку поиск жилья планирую осуществлять самостоятельно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.