Отключение газа в коттеджах!!!

M&S
Посетитель
M&S
Москва - Новое Ступино
1547 дней назад
Сегодня в Новое Ступино прибыли сотрудники из Мособлгаза и отключили 3 коттеджа, при чем не просто поставили заглушку, которую можно снять, а перетянули трубу. Делается это на основании того, что не было официального подключения (т.е. самовольное подключение газа), потому что наш всеми любимый квинтэкс не хочет или не может оформить документы на коттеджи (скорее всего денег у них нет), а страдаем, мы, жители. У Квинтэкса сейчас идет процедура банкротства, поэтому, если мы сейчас не объединимся и не привлечем прокуратуру или губернатора, то останемся без газа. Я сейчас обращаюсь к жителям коттеджей, у которых нет документов на газ, напишите мне в личку свой адрес и фамилию. Завтра еду к юристу составлять коллективное письмо в прокуратуру и губернатору, потом надо будет всех обойти и собрать подписи. Мне известно, что таких 44 коттеджа, но кто они, отзовитесь!
Посетитель
Iskra
Активный Форумчанин
Москва
332 дня назад
Я Вам написала в личку
Посетитель
Юля
Активный Форумчанин
Москва
693 дня назад
Наш коттедж, который находится в строящейся зоне В, к газу пока не подключен. И именно по этой причине, как я понимаю, затягиваются все вопросы, связанные с его отделкой и сдачей строящегося объекта нам, собственникам. Вопрос газификации нас интересует очень сильно. Готовы подписаться под письмом, но сможем это сделать только в начале августа, так как нас сейчас нет в Мск.
M&S
Посетитель
M&S
Москва - Новое Ступино
1547 дней назад
Добрый вечер!
Информация для всех заинтересованных в официальном подключении газа.
Сегодня были у юриста и в Мособлгазе в Ступино.
Результат встречи с юристом - чтобы обращаться в прокуратуру у нас должен быть документ, на основании которого ясно, кто именно тормозит абонирование газа, застройщик, в лице квинтэкс или сам мособлгаз. Поэтому, желательно приехать в Мособлгаз в г.Ступино, написать заявление на имя Директора филиала ГУП МО "Мособлгаз" "Ступинмежрайгаз" Манухину Виталию Ивановичу от ФИО..., адрес..., телефон...
Текст заявления: Прошу заключить договор на поставку газа по адресу ... и указать свой адрес
Заявление заверить в канцелярии, 2 этаж, как поднялись по лестнице налево, в конце коридора. Обязательно взять ксерокопию с входящим номером! На рассмотрение заявления уходит 30 дней. Как раз сегодня Манухин В.И. общался с представителями Квинтэкса (Золоторевским и Александровым, мы их встретили в коридоре) Он дал месяц Квинтэксу чтобы решить все проблемы с документацией, если не решат, то снова пойдут отключения с 16 августа. К этому времени у нас уже будет ответ на заявление, по какой причине с нами не заключают договор, с этим ответом уже можно будет обращаться в прокуратуру, к губернатору и т.д.
Результат похода в Мособлгаз в Ступино:
1). Подали и заверили заявление;
2). Поговорили с Манухиным и другими представителями мособлгаза, они хотят, чтобы мы погасили задолженность, каждый коттедж. Сегодня Мособлгаз выписывал квитанции на все 44 коттеджа, квитанции с суммой задолженности по каждому коттеджу, сумма за весь период пользования газом. Т.к. мы были в этот момент там, то получили квитанции на руки. Всем остальным квитанции можно получить уже завтра (17.07.15) у Александрова А. в будке штаба строительства у новых 3-х этажных домов. Сотрудники мособлгаза нас заверили, что наши деньги никуда не пропадут, когда будет открыт лицевой счет на каждого(абон.книжка), они эти деньги туда переведут. Оплатить лучше в самом мособлгазе в Ступино, при оплате квитанции проверьте адрес и впишите свою фамилию.
Вот, как-то так.
Посетитель
Джони
Активный Форумчанин
Москва
343 дня назад
Мне позовчера звонили с Горгаза гСтупино сказали,что пришел паспорт на дом и они готовы заключить со мною договор и присвоить мне лицевой счет для оплаты услуг газа в Н Ступино. Для пуска газа и обслуживания котла,плиты И так далее приедит специалист и за все с заключением договора мне надо оплатить примерно 23тр,а так они отключат подачу в мой котедж. Котедж я еще не принимал и на вопрос кто оплатит уже израсходованный газ во время стройки они сказали разбирайтесь с Квинтексом. Даже если я не собственник (пока)то долговор будет на оказание услуг на меня. Вот такие пироги.
Кто куда, а я на хату!
Посетитель
pokupatel
Активный Форумчанин
Москва
1180 дней назад
Позвонили из квинтекса, сказали до четверга оплатить 47 т.р. за газ иначе отключат, беспредел какойто, газ официально не подключен, документы на него отсутствуют
M&S
Посетитель
M&S
Москва - Новое Ступино
1547 дней назад
Вчера у меня было желание оплатить задолженность, а сегодня, пообщавшись с соседями, уже начинаю сомневаться, а стоит ли платить. Если за 2 года квинтэкс не смог оформить документы, то где уверенность, что я увижу эти документы через месяц? Сегодня еще схожу в штаб строительства, узнаю, что там за вести.
Посетитель
pokupatel
Активный Форумчанин
Москва
1180 дней назад
У меня например нет возможности до четверга оплатить всю сумму, могу только половину...
M&S
Посетитель
M&S
Москва - Новое Ступино
1547 дней назад
Вечер добрый, последняя информация из штаба строительства, что чудным образом проектную документацию нашли и всем оформят документы в ближайшее время, но надо оплатить задолженность.
Посетитель
Джони
Активный Форумчанин
Москва
343 дня назад
pokupatel:

Позвонили из квинтекса, сказали до четверга оплатить 47 т.р. за газ иначе отключат, беспредел какойто, газ официально не подключен, документы на него отсутствуют

Позвоните сами в Мособлгаз или съездейте и решите этот вопрос с ними,а не с этим Квинтэксом.
Кто куда, а я на хату!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.