Про "Хуторок"

Посетитель
Frant
Активный Форумчанин
Новое Ступино
466 дней назад
Не так давно была информация про открытие зоны отдыха "Хуторок", на месте сгоревшей церкви. Так вот Вам одна история уважаемые жители. В субботу мы крестили ребёнка, после чего встал вопрос о том где бы культурно отметить данное событие, выбор пал на этот самый хуторок, поскольку не далеко. Народу надо сказать былоне мало, в целом да и наша компания была по составу многочисленна. Расположились в тенечке, мангалы, все дела, не забыли естественно и про пакеты с мусором. В разгар веселья, подъезжает к территории не самый дешёвый "джип" с интересными номерами 008. Из которого выходят несколько человек и направляются к купели, походы спрашивают кто нам дал право "богохульствовать" на святой земле, ну если перевести на обычный язык то нечего нам дескать трескать тут шашлык. Естественно господа ни как не представились. Вобщем походив минут 5-10 товарищи отъехали. Через 15 минут приехали ещё два автомобиля, а-ля внедорожник, с не менее интересными номерами, во главе с товарищами из Семинарии (естественно в рясах) и начали обращаться к людям с просьбой покинуть святое место. Чуть отступлю, в приехавшей компании был один эффектный мужчина, в военных брюках, берцах, тельняшке расцветки ВДВ и естественно в бандане))) серьёзно подготовились значит)))). Мы спорить не стали и просто всё добро перенесли, за их замечательные авто, предварительно конечно спросив устроит ли их это. В общем с остальными отдыхающими у них как то не очень сложилось.... Никто больше их не послушал, на резонное замечание, что тут дескать находится зона отдыха и табличка имеется соответствующая, был получен ответ, что это абсолютно ничего не значит, территория принадлежит церкви, документов естественно никто никаких не предоставил, ну это и понятно, чай там собрались не проверчющие какие... Так вот, спустя пол часа безуспешных увещеваний, с обещаниями пригласить полицию внезапно, вместо полиции нагрянул провославный десант, опять же на внедорожниках в количестве 7-8 машин, православных Жигулей никто не видел. Во главе десанта был Батюшка, почему то из Иван-Теремца, видимо это их земля. Ну а дальше опять просьбы покинуть святую землю, вобщем опять же безуспешные, теперь правда с фото и видеофиксацией, на православные айфоны. Массовка сопровождающая Батюшку очень колоритная, кстати после пробега через кусты православных товарищей, на тропинке образовалась пустая банка из-под пива.... Пива у окружающих не было точно, ну да ладно может показалось мне.... Ну а одна из дам со свиты, как положено в платочке разорвала шаблон напроч, просто встала и закурила, на замечание, что это же не по христиански, травится табаком, просто ретировалась в Джип. Вобщем к чему я это всё, кто нибудь точно знает, это зона отдыха или всё таки святая земля и отдыхающие богохульствуют? Нам не сложно было переместится, но остальные так и не отреагировали.
Посетитель
Alexis
29 дней назад
Frant:
....... открытие зоны отдыха "Хуторок", на месте сгоревшей церкви
Это кому же такое в голову пришло? shock
Телекоммуникационное строительство любой сложности и объемов. Интегрированные системы.
Посетитель
14barbi
Активный Форумчанин
Москва
380 дней назад
А чем вы не довольны?Вас же попросили, объяснили,а про то что дама закурила это к делу не относится,а как вообще в голову приходит жарить шашлыки на святом источнике? Frant, вам что места мало?
Посетитель
knyazvladimir
Активный Форумчанин
Москва
164 дня назад
14barbi:
на святом источнике?
А с чего оно святое? И что такое "святое место"? Там вроде написано Зона отдыха...почему б там не покушать шашлыки, тем более стоят мангалы...
Вот я думаю: а может, нас для примера держат. Весь мир смотрит и пальцем показывает: — Видите, дети, так жить нельзя.
Посетитель
Zuzuka
Москва
103 дня назад
Это святой источник и земля вокруг него принадлежит церкви в Ивано-Теремце. Затея с хуторком именно возле, около, а по сути на месте этого святого источника пришла в светлые головы нашего ЖКХ, которые в каком то конкурсе участвовали. Выбор места совсем не понятен, кругом леса поля, но понадобился именно этот источник. Пару лет назад там ели пили строители, но что с нерусских взять им наши святыни побоку. А теперь там шашлыки у русских и еще недовольны, что их попросили! Подробностей на пол страницы, кто во что одет, какие машины, и т.д. Просто слов нет, что в головах у людей творится.Добавлено спустя 3 минуты
knyazvladimir:

14barbi:
на святом источнике?
А с чего оно святое? И что такое "святое место"? Там вроде написано Зона отдыха...почему б там не покушать шашлыки, тем более стоят мангалы...

Да эту зону отдыха сделал наш ЖЭК, а изначально это земля церкви. Там крещенские купания проходят и не только.
Посетитель
knyazvladimir
Активный Форумчанин
Москва
164 дня назад
Zuzuka:
земля вокруг него принадлежит церкви
как далеко это "вокруг него"? 10 метров, 500, километр?
это земля церкви
тот же вопрос
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2015 в 15:17)
Вот я думаю: а может, нас для примера держат. Весь мир смотрит и пальцем показывает: — Видите, дети, так жить нельзя.
Посетитель
Zuzuka
Москва
103 дня назад
knyazvladimir:

Zuzuka:
земля вокруг него принадлежит церкви
как далеко это "вокруг него"? 10 метров, 500, километр?
это земля церкви
тот же вопрос

Не вижу повода для сарказма. Там несколько гектаров земли. А несколько лет назад источник был действующим. Потом началась стройка НС, плюс сама церковь была не в состоянии следить за ним. Плюс последняя инициатива ЖКХ. И получилось то что сейчас получилось.
Меня удивляет, что вокруг леса поля, но всех тянет пить-гулять именно там.
Посетитель
knyazvladimir
Активный Форумчанин
Москва
164 дня назад
Zuzuka:
вокруг леса поля, но всех тянет пить-гулять именно там.
А все просто. Там оборудовано.
Так вот, если говорится, что земля кому-то принадлежит, то у этого кого-то должно быть свидетельство на право собственности с четко определенными границами. Если собственник считает, что ЖКХ со своим Хуторком влезло на его землю, то надо спокойно приехать в ЖКХ и высказать свои претензии. Ну или письмом. А потом обозначить границы на местности. А то, что было описано автором темы, кроме как хулиганством назвать нельзя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2015 в 15:34)
Посетитель
Navigator
Активный Форумчанин
273 дня назад
Никаких купаний там уже не получится, купель больше не заполняется водой. А по этому случаю - похоже, вы попались на какую-то показушную акцию. Там жарят мясо уже который год и никому дела не было. Ни одной информационной таблички о том, чья это земля и для чего предназначена. Чушь какая-то. Я бы ни на сантиметр не передвинулся от таких бредовых наездов. Сам вызвал бы полицию.
Посетитель
Zuzuka
Москва
103 дня назад
Navigator:

Никаких купаний там уже не получится, купель больше не заполняется водой. А по этому случаю - похоже, вы попались на какую-то показушную акцию. Там жарят мясо уже который год и никому дела не было. Ни одной информационной таблички о том, чья это земля и для чего предназначена. Чушь какая-то. Я бы ни на сантиметр не передвинулся от таких бредовых наездов. Сам вызвал бы полицию.

Я про крещенские купания написала, они проводятся в реке. Источник еще год назад заполнялся водой. Вы наверное около года назад сюда переехали, но так уверенно утверждаете, что который год там жарят мясо. Раньше когда строй городок был заполнен, там пьянствовали строители, с которыми периодически проводились беседы. У церкви год назад не было средств даже на сторожа, (сторожка которого как раз и сгорела), не то что на забор. Сейчас видимо появились спонсоры и источник надеюсь восстановят.
В первом сообщении пишут: хуторок на месте сгоревшей церкви, т.е. люди пошли отмечать крестины на место сгоревшей церкви, ну там же оборудовано... Я не выгораживаю людей на джипах, да можно было поступить по другому. Но шашлыки и гулянки около хоть и пересохшего источника это богохульство.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.