Поведение неадекватных детей и их родителей на газоне

Нужно спорить с родителями таких детей?
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
Nim
Модератор
Nim
Модератор new-stupino.info Активный Форумчанин
Москва
101 день назад
Хотелось бы напомнить некоторым родителям что "выгуливать" детей на газонах и клумбах не стоит.
Я только закончил забор делать и сажать цветы перед домом бежит карапуз лет 3-5 за ним идут родители метрах в 3-х этот "ребенок" чешит прямо по новым клумбам и радостно лыбится, а дегенераты родители только умиляются. У меня нет слов млять только выкопал посадил семена, а этот "ребенок" под молчаливое одобрение вытаптывает у нас на глазах, на замечание ответ "Ну он же маленький, один раз пробежится ничего и не будет". Блин у меня бита есть маленькая я ща морду такому родителю ей набью ничего же не будет она же маленькая...
Родители я все понимаю дети, но их воспитывают если вы не умеете следить за своими детьми - держите их в манеже. Почем
у те дети которые живут в подъезде перед которым клумба умеют ходить по тротуару, а те дети которые проходят с дегенератами родителями из других дворов - нет?
Блин я помню когда я был мелкий меня соседка так крапивой отхлестала за то, что я по цветам с палкой пробежал, а потом еще и бабушка и я это на всю жизнь запомнил. А тут блин приводишь двор в порядок тратишь время, деньги явно не для таких "цветов жизни". Повторюсь против детей я ничего не имею, я все понимаю можно забежать на газон, но хождение по цветам и клумбам это выше моего понимания.
ИМХО
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2015 в 21:36)
Адекватность — не мой конек =)
crazy crazy crazy
Посетитель
Камуся)
Активный Форумчанин
Новое Ступино
1125 дней назад
Что ж вы им не сказали, что они дегенераты..
Посетитель
Navigator
Активный Форумчанин
909 дней назад
Я не спец в этих ботанических извращениях, но после таких ужастиков, становится интересно, почему за бугром по газонам не то что можно гулять, но и нужно? Там газоны для этого делают. Народ лежит на травке, читает книжки, играют в мячик с животными и т.д., что у нас за такая растительность, проход по которой требует применение биты? Или может всё-таки что-то не так с головой, а не травкой?
Посетитель
Камуся)
Активный Форумчанин
Новое Ступино
1125 дней назад
Почему-то в новом ступино жители считают,что не только квартиры находятся в их собственности,но и придомовая территория.
Nim
Модератор
Nim
Москва
101 день назад
Камуся)
Говорил и ругался уже не раз, просто сегодня уже конкретно достали.
А что касается придомовой территории так и есть на каждого жителя многоквартирного дома приходится часть участка она небольшая но она есть. А уж если жители дома ухаживают за ней то их законное право требовать от гостей не вытаптывать клумбы.
Navigator
Да я не против того чтобы на газон заходили дети, но по клумбам где уже посажены цветы (за которые я свои деньги отдал) не считаю что должны гулять чужие отпрыски которые даже не живут в доме. И я сильно сомневаюсь что если я приду к ним и начну ходить по цветам они будут умилятся и говорить ну ничего он же маленький...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2015 в 19:41)
crazy crazy crazy
Посетитель
Камуся)
Активный Форумчанин
Новое Ступино
1125 дней назад
надо же,я и не знала..завтра выйду выбирать себе участок перед домом.
Nim
Модератор
Nim
Москва
101 день назад
Просто оставлю это тут:

Придомовую территорию собственникам квартир в многоэтажке передают бесплатно, хотя она и считается объектом налогообложения. Размер налога для каждого жильца зависит от количества квартир в доме, между которыми он распределяется пропорционально.

Придомовая территория – это часть земельного участка, территория, прилегающая к многоквартирному дому, на которую распространяется право собственности (пользования) собственниками многоквартирного дома.

Придомовая территория многоквартирного дома – это земля, располагающаяся вокруг жилого дома, которая определена и закреплена за ним землеустроительной и градостроительной документацией в рамках отведенного участка. Кроме самого дома, на этой территории могут находиться принадлежащие дому сооружения и необходимые для эксплуатации многоэтажки и удовлетворения потребности ее жильцов и арендаторов нежилые помещения. Поддерживать ее состояние в нормальном виде должны жильцы многоквартирного дома, который построен на этом участке, потому что она является их совместной собственностью.

Придомовой участок ─ территория единая, и выделить из нее часть в распоряжение отдельного подъезда или для продажи отдельной квартире нельзя. Согласно Правилам содержания общего имущества многоквартирного дома (№ 491 от 13.08.2006) придомовая территория многоквартирного дома состоит из:
участка земли, где возведено строение;
элементов озеленения и прочего благоустройства;
...
crazy crazy crazy
Посетитель
Анюта
Активный Форумчанин Почетный Комментатор Модератор месяца
Челябинск
1155 дней назад
Я только сегодня отгоняла с нашего газона мальчика, который пытался снести голову аисту (не настоящему разумеется). Родители гуляют где-то, а отпрыски занимаются чем хотят, в том числе портят чужое имущество. Чтобы по газону можно было ходить, ему для начала нужно дать нормально взойти, а если по нему регулярно топтаться, то и не взойдет ничего. Показательный пример для этого газон возле магазина "Красное&Белое". Nim, моё мнение, замечание надо делать родителям, а не детям, конечно. И огородите как-нибудь территорию, чтобы ваши труды не пропали зря.
Тоже помню, как в нашем детстве любой взрослый мог сделать замечание и мы прислушивались, и боялись, а сейчас попробуй голос повысить, ни-ни, ты что. zlo
Посетитель
Svetik_ne
Активный Форумчанин
607 дней назад
Nim:

Хотелось бы напомнить некоторым родителям что "выгуливать" детей на газонах и клумбах не стоит.
Я думаю, не надо все в кучу. Клумбы - да, вложены деньги, время, любовь и творчество, наконец. СтОит украшать нашу жизнь. И когда ты стоишь и любуешься результатами своего труда, а на твоих глазах кто-то это разрушает - обидно. И многие плюнут и не будут украшать больше. Поэтому я за то, чтобы родители воспитывали своих отпрысков в духе уважения к чужому труду.
Газоны, мне кажется, другое дело. Трава пробивается даже через асфальт. Трудно представить, чтоб дети ходили четко по тротуару. Вспомните себя в детстве: сколько в траве было всяких интересных жучков-паучков-муравьев-кузнечиков-стрекоз-бабочек! Да и не смогут дети вытоптать газоны, разве что только будут ходить толпами.
Интернет - как жизнь: смысла нет, а уходить не хочется...
Посетитель
14barbi
Активный Форумчанин
Москва
1017 дней назад
некоторые жители считают,что придомовая территория это их собственность,грядки посадили(может быть голодают?),веревка вдоль дома регулярно весит с труселями,ну не возможно на это смотреть,ну поставь ты сушку, на худой конец, все так же высохнет,нет надо свои шедевры вдоль дома растянуть,была одна веревка,а теперь появился шедевр народного творчества,такая конструкция из жердей к которой от дома протянуты веревки на которых весят портки,не удивлюсь, на следующий год шедевров добавится и так будет каждый год,безнадега
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.