[РЕШЕНО] Торцевая квартира

Вопрос к старожилам и перезимовавшим новоселам.
Посетитель
wildcarrot
Усинск
1062 дня назад
Многоуважаемые жильцы НС. Встал вопрос приобретения маме квартиры в строящемся доме. Один из вариантов - квартира в торце. Как считаете, нужно ли утеплять "уличные" стены?
Можно кинуть в меня ссылкой "на тему", а то я не нашла. Заранее спасибо!
К-270
Посетитель
DVNN
353 дня назад
wildcarrot:

Многоуважаемые жильцы НС. Встал вопрос приобретения маме квартиры в строящемся доме. Один из вариантов - квартира в торце. Как считаете, нужно ли утеплять "уличные" стены?
Можно кинуть в меня ссылкой "на тему", а то я не нашла. Заранее спасибо!

Я живу в торцевой квартире. Батареи стандартные, по одной в кухне и комнате. Когда ударят морозы, кухня прогревается очень быстро, если выставить котел на максимум. А вот комната прогревается до комфортной температуры за 1,5 суток. Спать, конечно, можно и через час уже, но нужно теплое одеяло.

Проблема в том, что я живу один, поэтому отключаю котел, когда ухожу на работу, а вечером приходиться прогревать заново. Если у вас постоянно кто-то будет дома, то котел можно не отключать и всегда будет тепло. Кухня и туалет, конечно, быстро остывают, поэтому я слышал, что некоторые ставят туда по батарее smile

В итоге мой совет — однозначно утеплить торцевую стенку в комнате. А заодно кинуть звукоизоляцию на стенки, общие с соседними квартирами. Не пожалеете.
Посетитель
wildcarrot
Усинск
1062 дня назад
DVNN, спасибо большое.
К-270
Посетитель
wildcarrot
Усинск
1062 дня назад
Тема закрыта.
К-270